Soccer.ru

Кавазашвили: «Не удивляет, что фанаты „Спартака“ так полюбили Карреру»

27 октября 2018, 12:18

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о дружеских отношениях между болельщиками «красно-белых» и Массимо Каррерой. Многие фанаты поддержали итальянского тренера после увольнения из клуба.

Не удивляет, что фанаты так полюбили Карреру и теперь стоят за него до конца. Просто он выстроил с ними грамотные отношения, регулярно общался с болельщиками, благодарил их после игр. Люди чувствуют это, а Массимо — человек общительный. 

Но со стороны фанатов неправильно пытаться навязывать клубу кадровые решения. Как они могут грозить бойкотом ближайшего домашнего матча? Извините, но я не знаю, как это назвать… Это акция неповиновения по отношению к любимому клубу. Своими действиями они наносят ущерб не руководству, а «Спартаку» и любимым футболистам. 

Каррера же должен благодарить судьбу, что из ассистента Дмитрия Аленичева он стал главным тренером. Потом он просто не мешал команде давать результат.

Все комментарии
Леонид Прохорцев 1
28 октября 2018 в 00:20
Все эти бывшие, заслуженные игроки Спартака, оказались игрушкой в чужих руках. Во первых они выглядят пятой колонной , а во вторых за какие то подачки пытаются угодить Федуну. Если они все профессионалы высочайшего пошиба, а Каррера ремесленник, почему ни один из них не предложил свои услуги в качестве тренера Спартака с гарантией, что под их руководством команда добьётся больших успехов, чем при итальянце.
Крейсер
Крейсер ответ sir-5 (раскрыть)
27 октября 2018 в 17:22
Единственный клуб, который может себе позволить не обращать внимания на фанатов - это Краснодар. Там Галицкий пошёл по пути построения "семейной" атмосферы на стадионе.
Во-первых, не так много активных фанатов у Краснодара, чтобы нельзя было ими пожертвовать.
Во-вторых, они не очень вяжутся с "семейной атмосферой".
А в таких клубах, как Спартак, ЦСКА, Зенит, где активных болельщиков большое количество, игнорировать их сложно. Нет, можно конечно же. Всё можно сдуру. Но при открытой конфронтации руководства с фанатами, велика вероятность отрицательного влияния на результаты команды. Это если руководство заинтересовано в результатах.
Поверь, если бы влияние фанатов было не очень существенным, то ни одно руководство не потерпело бы постоянные штрафы за мат, за петарды. На стадионе Спартака установлены видеокамеры, охватывающие все участки всех секторов. Ничто не мешает руководству Спартака ломать через колено особо злостных нарушителей. Но от такого противостояния однозначных победителей не будет. Что-то потеряет каждый. Потери будут существенные.
И последнее... Байка о том, что "нормальным" болельщикам мешает ходить на стадион "быдлота на фанатском секторе" - это иллюзия. Таким людям диван мешает ходить на стадион. Ещё лень. Ещё отсутствие пивасика. Ещё отсутствие парковки у стадиона. Да много причин.
На самом деле сейчас на стадионе очень безопасно. Стулья ни в кого не летают, Никого не избивают. Всё цивилизованней стало. Ну вот только матерные кричалки никуда не делись. К сожалению.
blitz
27 октября 2018 в 16:56
Спасибо Каррере за 0:7, за Марибор, за ПАОК, за Рапид, за Вильярреал, за Тосно, за Динамо (М) и пролет ЛЧ.
blitz
27 октября 2018 в 16:48
Не удивляет, что фанаты „Спартака“ так полюбили Карреру,
не каждый подарит радость от 0:7
sir-5
27 октября 2018 в 15:24
Да пусть эти фанаты вообще не ходят на матчи,авось потихоньку нормальные люди начнут ходить! Возомнили себя хрен знает кем,кривляются,а всеми ими(через лидеров) руководит один невзрачный человечек из скромного офиса,с каким -нибудь нелепым названием. "Преторианская гвардия"настоящего времени.
makkie
makkie ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
27 октября 2018 в 15:24, ред.
Иногда кажется, что Федун как персонаж симулятора и им управляют люди со стороны:

- были в шаге от золота при Валере, дали отмашку и команда выдала неудачную концовку;
- команда набирает ход - включаются ручные СМИ, возникают конфликты и снова спад;
- есть шанс успешно выступить в ЕК, но происходят непонятки с трансферами и Спартак вынужден обходиться "игроками с ярмарки".
- Каррера помог выиграть золото и влюбил в себя болельщиков - уволили, проявили неуважение и перемололи.

Из года в год одно и то же - чемпионство и СК были вопреки всему, такое ощущение!
112910415
27 октября 2018 в 14:39
надо понимать, что болельщики не являются ни рабами, ни подчинёнными руководства клуба...это же так просто!
МапС
27 октября 2018 в 14:37
Уважаемые ветераны! Берите в свои ряды Глушакова и отдыхайте от спартаковского футбола. Он вам и баньку истопит, и после баньки поднесёт самогоночки.
311
311
27 октября 2018 в 14:31
Не беда, Федун надует надувных спартачей на места покинувших!)
mars6791
27 октября 2018 в 14:16
Этот бред Романцева - просто не испортил построенное до него ... Хоть раньше я и болел за Спартак ( как раз в ранние Романцевские времена) , но считаю сейчас всю эту спартаковскую пенсионную когорту гнать надо на рыбалку и подальше от играющей команды. Каррера был наиболее подходящий тренер для Спартака, нет же сожрали по старой привычке.
Крейсер
27 октября 2018 в 13:13
Анзор. Мы тебя услышали.
Но у нас своё видение ситуации и своя голова на плечах.
Мы на трибунах выполняли свою "работу" добросовестно. А некоторые в клубе занимались вредительством. И это точно не Каррера.
Ты своё мнение высказал. Мы выскажем своё.
Беспределов
27 октября 2018 в 13:07
реальный беспредел произошел
Брулин
27 октября 2018 в 12:55
Великий багаж Аленичева. Думаю и через 10 лет всё будут связывать с Аленичевым))

А кто первый ляпнул эту чушь?
Doping_87
Doping_87 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
27 октября 2018 в 12:42
Может ты и прав но Федун прежде всего бизнесмен, а потом уже призедент Спартака. Так Федун и посчитал зарплаты Глушакова и Ещенко, сравнил с Каррериной и принял орг выводы... с кем было дешевле растаться того и выпнул. Здесь нет логики кроме финансов...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
27 октября 2018 в 12:36
Гавврюша, который хвалился , что уговорил Федуна уволить Карреру, тоже из этой же компании старичков!!!
Leha-ha50
27 октября 2018 в 12:32
Старички заговариваются! Сами давят на Федуна, призывая уволить Карреру, то это нормально. А то , что у болельщиков другое мнение - это уже плохо.
И неизвестно кто больший ущерб наносит???
КЭТиК
27 октября 2018 в 12:28
Как никак победитель.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
27 октября 2018 в 12:28
Спасибо за понимание и за адекватность
Ruslan Volkov