Новости
 

Козак покинул пост главного тренера сборной Словакии из-за футболистов

19.10.2018, 05:42

Бывший главный тренер сборной Словакии Ян Козак объяснил причины своего ухода из национальной команды. По словам 64-летнего специалиста, он принял решение уйти в отставку, после того как узнал, что семь игроков сборной Словакии после поражения от Чехии в Лиге Наций отправились на вечеринку.

Я не хотел давать комментарий, чтобы не вмешиваться в подготовку к матчу против Швеции. Это очень больно. Как пощёчина. После матча с чехами я не мог уснуть, дважды пересматривал запись матча. Затем пошёл к игрокам. Мартин Дубравка, Михал Сулла, Владимир Вайсс, Станислав Лоботка, Милан Шкриньяр, Норберт Дьёмбер и Любомир Шатка приняли участие в вечеринке. 

Я встретился с Мартином Шкртелом и Мареком Гамшиком, чтобы разобраться, что происходит. Оба были удивлены. После тренировки я попытался во всём разобраться. Я посмотрел в глаза им и спросил, почему они это сделали. Дубравка сказал, что у него трудный период в «Ньюкасле», Вайсс отметил, что не знает, почему он пошёл, а Лоботка признался, что у него был тяжёлый график в «Сельте», и он нуждался в отдыхе. Шкриньяр сказал то же самое, и я был очень разочарован. Шатка заявил, что просто пошёл с друзьями. 

Я мог бы притвориться и сделать вид, что ничего не произошло, или выгнать их из команды, однако не могу представить будущее сборной Словакии без Дубравки, Шкриньяра, Лоботки и Вайсса. Поэтому я сам решил уйти. Позвонил президенту федерации, но не объяснил причину. Я просто не хотел ехать в Швецию с этими игроками.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с futbalsfz.sk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ДАША Д
19.10.2018, 09:45
После поражения такое отношение игроков вдвойне обидно.
  0
Остапчук 67
19.10.2018, 06:22
Правильный он мужик.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт