Гамула: «Дзюба — душа сборной России»

15.10.2018, 09:46

Бывший тренер «Ростова» Игорь Гамула оценил выступление сборной России в матче Лиги Наций с Турцией (2:0).

Настрой на этот матч был совершенно другой, чем несколькими днями ранее в Калининграде. С первых минут заперли соперника у их ворот, было заметно, что на этот раз играем только на победу. Это порадовало. Сборная России с честью выполнила свою задачу. Еще в первом тайме могла забить больше одного гола. Что касается игры в обороне, то были мелкие помарки, но ничего сверхъестественного у наших ворот сборная Турции создать так и не смогла. Блестяще сыграл Гильерме. Но в целом надо признать, что серьезных хлопот сборная Турции команде Черчесова не доставила.

Вполне логично, что именно Дзюбу наши постоянно ищут передачей, ведь он — большой, высокий, хорошо цепляется за мяч. Почти все единоборства Дзюба опять выиграл, хотя в концовке было заметно, что подустал. И все равно хорошую возможность имел забить очередной мяч за сборную, когда Головин ему адресовал мяч с фланга. Сложился, пробил, но мяч прошел выше.  Видно, что Дзюба — это душа команды. Артем старался заводить всех, пытался поддержать. Он как дядька на футбольном поле. Меня порадовало, что даже в компенсированное ко второму тайму время он продолжал лезть вперед, цеплялся, зарабатывал штрафные. Он лидер и на футбольном поле, и вне его, и вообще Лидер с большой буквы.