Тарханов: «У Головина нет игрового тонуса»

14 октября 2018, 23:17
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб ТурцияТурцияМатч завершен

Бывший наставник «Урала» Александр Тарханов поделился впечатлениями после победы сборной России над командой Турции в рамках Лиги Наций. Также специалист отдельно выделил игру полузащитника команды Александра Головина.

Турки выглядели с мячом технично, но они контролировали его в середине поля, в опорной зоне, и плохо работали под давлением. Из-за нашего прессинга в течение 15 минут первого тайма они не могли никак выйти в атаку со своей половины поля. Ну и в плане атакующих действий они действовали медленно, и не составляло труда их перекрывать.

Игрового тонуса у Головина нет. Все-таки у него была травма, да и за «Монако» не так много матчей сыграл. Движение у него есть, но когда он в тонусе, то играет более тонко, принимает нестандартные решения. Хотя в ситуации с голом хорошо вложил мяч в ногу Черышеву.