Новости
 

Генич: «Кокорин и Мамаев должны понести наказание, но в правовом поле»

13.10.2018, 01:26

Известный комментатор Константин Генич поделился мнением о ситуации с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым

У меня на эту тему вообще было табу, потому что на ребят набросились всей страной. Если отбросить все эмоции, хай вокруг Кокорина и Мамаева, что им для удовлетворения страны обязательно надо показательную порку устроить, то я не понимаю, чем эта страна может быть удовлетворена. Если посмотреть эфиры федеральных каналов, посвятивших достаточное время этой теме, то тональность слишком однообразна. Порой те, кто высказывается на тему Кокорина и Мамаева, вообще не знают этих людей.

Не знаю, в каком законодательстве это написано, но в правовом поле нужно дождаться следствия и понять, что привело ребят к такой реакции и поступкам, тем более в течение нескольких часов.

Возможно, нужно было ограничиться дисквалификацией или штрафом каким-то. Показательно то, что они уже сидели в клетке в зале суда. В последний раз я такое видел по телевизору, когда выносили вердикт банде ГТА. Тогда никакого сочувствия ни к кому не было, они убивали ради собственной наживы.

И в соцсетях тоже пишут, чтобы спортивные журналисты высказались, чтобы их поставили на место. Но они уже и так хлебнули, все это прекрасно понимают.

Прежде чем бросать стрелу в человека, который попал в такую ситуацию, лучше не зарекаться. Ведь говорят, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся, поэтому мне очень обидно за ребят. Они должны понести своё наказание, но в правовом поле. Футбольная часть тоже важна – это поведение клубов, разрыв контрактов или штраф. Поверьте, это тоже будет серьёзный удар для ребят.

Да, раньше Кокорин выкарабкивался из различных ситуаций. Но вот после такого, как сейчас, похожих примеров немного. Сложно ответить, вернётся он или нет, какая будет реакция у болельщиков, если он возобновит карьеру. Может, сейчас он вообще воспринимает всё как программу „Розыгрыш".

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: 360tv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кокорин Александр, Мамаев Павел
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Пaк за Спартак
Пaк за Спартак
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
13.10.2018, 12:50
спасибо мой друг! Надо наказать их
  0
BagioR
13.10.2018, 06:57
Отправить в южно-корейский клуб в аренду на год.
  0
Болот Сарбанов
13.10.2018, 05:01
На видео все видно как это было. И такое сочувствие только раздражает. Лучше бы молчали и тогда ажиотаж вокруг этих двух 14ков потихоньку-бы спал. А сидеть они должны однозначно.
  0
Berko
13.10.2018, 02:15
начинают осозновать
  0
honia
honia
ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
13.10.2018, 01:42
пипл хавает...все норм!
  0
Kurt Bekelman
13.10.2018, 01:40
та кшироко освещают это "футбольное событие".
Самим не надоело?
  1
Leha-ha50
13.10.2018, 01:37, ред.
Может, сейчас он вообще воспринимает всё как программу „Розыгрыш“.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Представил картину : врываются Мамаев и Кокорин в палату реанимации к перебинтованному водителю с цветами , с разноцветными надувными шариками , с улыбками до ушей и кричат : " Это был РОЗЫГРЫШ"!!!
  9
Любимец
13.10.2018, 01:35
В поле, да не правовом! И не на футбольном! Пусть целину вспахивают в Сибири, энергии же девать некуда!
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт