Soccer.ru

Кокорин и Мамаев отправятся в СИЗО «Бутырка»

11 октября 2018, 23:03

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что хавбек, а также нападающий «Зенита» Александр Кокорин проведут два месяца в СИЗО «Бутырка». Напомним, сегодня футболисты были арестованы.

Данное решение излишне жесткое. Оно не соответствует его деянию. Мы имеем веские основания, чтобы заявлять о непричастности к хулиганству. Есть видеозапись. Мы будем обжаловать решение, которое считаем необоснованным, несправедливым и не имеющим четких и внятных обоснований.

Во время заседания Павел выразил свою позицию относительно действия по отношению к одному из потерпевших. Он сказал, что готов загладить вред и возместить ущерб. Мы просили следствие довести нашу позицию до сведения потерпевшего. Позиция потерпевших всегда учитывается. Надеюсь на то, что рано или поздно этот вопрос будет разрешен, стороны найдут примирение. А в кафе Павел находился за столом, он не принимал никакого участия в избиении.

На условия содержания Павел не жалуется. Мы были готовы к любому развитию ситуации. Если бы не было резонанса такого, то не было бы и столь поспешного принятия решений.

Не повлияет ли все это на дружбу Мамаева с Кокориным? Трудности дружбу укрепляют. В каком СИЗО будут содержаться? В следственном изоляторе № 2, в так называемой «Бутырке».

Все комментарии
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ abrek123 (раскрыть)
13 октября 2018 в 21:26
ты не поверишь, простым смертным бы ничего не было... Даже искать бы никто не стал...
lobsterdam
lobsterdam ответ Dani Alves (раскрыть)
12 октября 2018 в 22:36
такое чувство, что вы, уважаемый, читали материалы дела и вам известно о непоправимой тяжести травм. Побои, да будет вам известно, это незначительный вред здоровью , ну а хулиганство - это вообще только нарушение общественного порядка: нецензурная брань в общественном месте, приставание к прохожим и может сопряженные с побоями. О чем говорить? Это показательная порка, отвлекающий маневр, чтобы другим неповадно было.
Dani Alves
Dani Alves ответ lobsterdam (раскрыть)
12 октября 2018 в 18:51
слишком жестко?
Последствия от нанесенных ими травм могут остаться на всю оставшуюся жизнь.
djemStar
12 октября 2018 в 15:42
присевшие в "бутырку" футболисты рискуют присесть там на бутылку...
abrek123
12 октября 2018 в 12:36
Им еще повезло что закрыли всего на месяц и то в карантин в одиночках будут сидеть,даже не увидят других зеков,еду и все остальное им будут приносить в камеры..Другие могли легко за такое преступление на 3-5 лет очутится в строгаче,был бы простой прохожий статью приписали бы покушение на убийство группой лиц и кучу всего приписали на простого человека правоохранители и прокуроры чтоб дела для галочки закрыть на месяц...
Naimi Nabi
12 октября 2018 в 11:21
а интересно там продают шампанское за 500 лямов пацаны такие любят
KURUM
12 октября 2018 в 11:15
Мамаев уже купола на спине забивает..
ЦСКА ВБП
12 октября 2018 в 11:15
С ними поступили не жестко. Все по закону.
Картина могла бы быть другой, окажись водила МС по боксу, например. Положил бы всех эти чепушил и все.
Правда тогда картина была бы другой:
Маньяк-водила пытался затащить девицу в автомобиль и при людно изнасиловать. Мимо проходили наши небожители и вступились за несчастную девушку. И в геройски пали (все четверо) в неравной схватке с преступником. Результат: водилу в зону, компании - звезду Героев России.
Поведение этой компании от безнаказанности. Они считают, что если миллионеры, то им все дозволено. Так считает большинство "золотой молодежи" и это печально.
Надеюсь, приговор будет справедливым. Если конечно дойдет до суда.
На месте пострадавших мог оказаться любой из нас или наших родственников.
cska1948
cska1948 ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 09:25
Значит Вам "голосить" на эту тему можно, а вот другим ни-ни. Так что ли?
cska1948
12 октября 2018 в 09:21
"...Мы имеем веские основания, чтобы заявлять о непричастности к хулиганству. Есть видеозапись..."
-------------------------------------
Если групповое избиение человека, в первом случае и удар стулом по голове, во втором не хулиганство, то тогда, что это? Разбой, бандитизм? А может образчик примерного поведения?
Serg_Diamond
12 октября 2018 в 07:59
А дальше Владимирский централ?
lobsterdam
12 октября 2018 в 07:29
согласен, что слишком жестко поступили с ними, но это исключительно из-за резонанса. Власть таким образом набирает очки, успокаивает народ, смотрите, у нас все равны перед законом... И чего там расследовать до 8 декабря? Дело ясное, обычная потасовка, а раздувают как нечто, но это в стиле органов. Как бы им до кучи не предъявили обвинения в "обмане покупателей" или "оказании услуг, ненадлежащего качества"....
Bayern Best
Bayern Best ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:57
Ва ха ха:-)
1kasat111
1kasat111 ответ Коля58 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:56
согласен, шавки просто, такие стаей задрать одного могут, а один на один никогда не выйдут. шакалы точнее, обалдевшие от безнаказанности и количества нулей на счете!
Коля58
Коля58 ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:47
А тем более! Нарушить закон и наказать по закону!
Коля58
Коля58 ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:47
А почему бы не начать с того что нарушать закон на стадионе нельзя? Или что мне как гражданину нарушать закон нельзя? А Вы в зеркало когда смотрели?! Есть закон есть наказание! И Поднимать истерику нельзя что бы кому то угодить и реализовать его амбиции!
Коля58
Коля58 ответ viktor82 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:44
Поверьте что жизнь я знаю лучше вас! Эти на это не пойдут! Так по мелочи и исподтишка!
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:43, ред.
Как я уже писал ранее каждая м**зь должна получать по залсугам. И мне плевать показательная это порка или нет, с Мамаева и Какорина это начнется или с Маги и Аслана либо Пети и Васей но свиноты вокруг должно стать меньше.
Коля58
Коля58 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:39
Нет )
Alexashka
Alexashka ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:34
Не не, я никого не защищаю. Ответить должны по любому.
Другое дело, что меня бесит как это всё раздули.
Кинули два куска мяса народу на растерзание. Нате, рвите. Глядишь пару месяцев будет враг у народа.
А мы вот такие хорошие, закон у нас один для все. Даже Кокорина с Мамаевым закроем по максимуму.
Только вот не тех показательно порят, совсем не тех. по сути это рядовой случай для нашего общества. К сожалению. А все сми уже вторые сутки голосят.
viktor82
viktor82 ответ Коля58 (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:34
Коля58 с огнем играешь,жаль,Вы бы против 5-рых устаяли 4 минуты?Пусть и старше их??А если бы они поняли,что Вы даёте им отпор и открыли бы по Вам стрельбу?!?Они же миллионеры.Уже бы не колечили,а убивали.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:29
Я в тебе и не сомневаюсь боже упаси, это было просто предложение, окажись ты на месте этого чиновника и сделай им замечания если конечно душки хватило бы, как бы ты запел А то ты их так ряно взялся защищать.
EAGinLE
12 октября 2018 в 00:25
Бутырка не Монтекарло шампусиком .
Alexashka
Alexashka ответ ХУБУЛ (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:23
А откуда сомнения в наличии душка у не знакомого тебе лично человека?
Просто очень часто личности с никами Мага, Ахмед, Хубул и т.д. упоминают в своих постах про душок к месту и не к месту))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Alexashka (раскрыть)
12 октября 2018 в 00:16
Причем здесь джигит с Кавказа, ты о чём, заблудился в своих мыслях.
viktor82
12 октября 2018 в 00:16
Согласен со Спартачем и Джорданом.Пусть они и мясные как и я.Но друзья,поставьте себя на место водителя или чиновника???Вы бы остановились после слов:Мужик ты извини у нас тренировки,тренировки и ещё раз тренировки?!Им ничего не будет это понятно каждому из нас,просто интересно где остальные фигуранты этого скандального дела,они то не меньше виноваты.У них таких денег и связей нет,пусть Кириллу Кокорина дадут срок 7лет,как обычному пьяному хулигану,а брат возьмёт все на себя он же старший и отсидит за него,а Мамаев,ну что тут про него сказать,разукрасил тело,ходит про злачным местам,жене баблом замкнул рот,хочет идёт на лево,хочет направо,ей все равно,главное чтобы на ее карточки денежки не уменьшались.Отца понять можно Мамаева,он прошел тюремную жизнь,отчима Кокорина так же понять можно,Александр не жадный финансировал всех,но можно было без огласки ходить в злачные места,бухать,нюхать,выходить в закрытые заведения где проводятся бои без правил,но тихо .А если бы у водителя был бы травмат или ещё хуже боевое оружие,что тогда???А у чиновника средней руки,который только попросил вести себя по тише,оказались профессиональные телохранители?!Что тогда?Да закапали всех и все пошумели как раз месяца два и все.Не умеешь пить или расслабляться,так не напрягайся.Кто то сравнивает их со Стрельцова,они ему не ровня,да через 10-20 лет об этом никто не вспомнит,но факт остаётся фактом.
Мяcной Отдел
12 октября 2018 в 00:14
Доигрались
Вячеслав Москва
12 октября 2018 в 00:09
скоро выйдут
Duke_dp
12 октября 2018 в 00:09
-ХОЧУ БЫТЬ ПРОРАБОМ В КРАСНОДАРЕ
-ПОЗДРАВЛЯЮ. ВЫ ПРИНЯТЫ.

Найди и ты работу на hh RU
=))))))
Коля58
12 октября 2018 в 00:08, ред.
Ладно всем спокойной ночи! Джобс Вы молодец дождались! С родни Подлости! )) ВАм фамилия не Мамаев? ))
Гость