Новости
 

Около 100 воспитанников остались в бывшей академии ФК «Кубань»

11.10.2018, 12:41

Генеральный директор ФК «Урожай» Иван Хатылев заявил, что академия футбольного клуба «Кубань», у которого перед началом нового сезона возникли финансовые проблемы, перешла к региональному министерству физкультуры и спорта, и в этом году в ней занимаются около 100 ребят.

Недавно стало известно, что существовавший в регионе с 1928 года клуб «Кубань» не смог пройти процедуру лицензирования РФС из-за финансовых долгов. В связи с этим клуб снялся с чемпионата. Позднее было предложено переименовать его, сменить руководство, а команду под новым названием («Урожай») заявить для участия в первенстве ПФЛ.

Когда у ФК «Кубань» обострились проблемы, резерв остался не при деле. Мы их забрали, сохранили резерв и сейчас это подразделение в минспорте. Сейчас у нас около 100 детей — это немного меньше, чем было при «Кубани». Но на следующий год мы набираем 30 детей и потом будем увеличивать.

В клубе есть специалист, который занимается работой с резервом, и лучшие ребята потом могут попасть в клуб. Мы сотрудничаем с ними — сейчас, например, пустили на свое тренировочное поле, чтобы они почувствовали настоящий газон.

Ранее сообщалось, что ФК «Урожай» планирует увеличить бюджет до 200 млн рублей.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Молодёжь
Команда: Кубань
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Zeychba
11.10.2018, 17:20
Учитывая на разделение по годам, 100 человек - это мало очень.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт