Новости
 

Судья матча «Зенита» в Лиге Европы подозревается в договорных матчах

11.10.2018, 10:21

В Бельгии проходят проверки, которые связаны с договорными матчами. По подозрению в участии в коррупции был задержан арбитр Себастьян Дельферье. Также под обвинение попал его коллега Барт Вертентен.

Дельферье обслуживал встречу квалификационного раунда Лиги Европы с участием «Зенита» и минского «Динамо». Игра завершилась с разгромным счетом 8:1 в пользу российской команды, которая в первой встрече уступила 4:0. Для выхода в следующую стадию турнира «Зениту» надо было крупно побеждать соперника, что и сделали подопечные Сергея Семака.

О скандале с договорными матчами в Бельгии стало известно вчера днем. По слухам, под проверку попал даже ведущий клуб страны «Андерлехт».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с abendblatt.de
В новости упоминались:
Категория: Договорные матчи
Команда: Зенит
Персона: Дельферье Себастьен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Октябрь 1917
12.10.2018, 11:49
Да и хрен с ним.
Нам своих скандалов хватает.
  0
holms918
11.10.2018, 23:02
Вот оно даже как.
  0
Правдин Семён
11.10.2018, 21:40
Стал недолюбливать,мягко говоря, болельщиков Зенита из-за негатива,который они льют на Спартак.Хотелось бы их тут уколоть-почва благодатная.Но в том матче судья не при делах.Может, Минск сдал игру-я не знаю. Но эта мутка сейчас будет бить не по Зениту, а по России. Да,были пенальти,но в овертайме,как-то уж слишком натянуто-а если б Динамо 2 забил,а фола в штрафной так и не было? Черт его знает, но не смогу именно в этом случае бросить камень в Зенит. .
  0
-Хостинский-
11.10.2018, 18:45
Почему то не удивлён
  0
Крейсер
Крейсер
ответ Nikola45 (раскрыть)
11.10.2018, 18:29
Давай подождём.
  2
Hypnoz
11.10.2018, 18:25
С бомжами всё понятно !
  0
Balbes77773
Balbes77773
ответ Djon_V (раскрыть)
11.10.2018, 18:19
Увпжаемый,вы прочитали мой коммент?)))
  0
d_fincher
11.10.2018, 15:32
Не думаю, что это совпадение. Помните бывшего игрока Зенита, что рассказывал про договорные матчи команды? Теперь вот судья. Такие вещи очень тщательно скрываются, но когда это на потоке - правда пробивается наверх, в СМИ.
  1
311
311
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
11.10.2018, 15:30
Судья слил Минск, который сливал матч!)
  0
Djon_V
Djon_V
ответ Balbes77773 (раскрыть)
11.10.2018, 15:13
Судья помог Динамо слить матч, удалив игрока Зенита - где логика?
  3
25процентный клоун
11.10.2018, 14:24
Что ж творится то с худшим клубом страны ,если будут распускать заберем Ерохина и Кузяева
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Крейсер (раскрыть)
11.10.2018, 14:03
Может дождемся решения комиссии? ))
  1
СПАРТАК1984
11.10.2018, 13:21, ред.
стыдно то как за зенит
  2
zenitforfun
11.10.2018, 13:20
Казалось бы, причем тут Зенит, когда речь идет о бельгийской лиге и договорняках именно в ней.
Но хрюкащие здесь даже не удосуживаются прочитать статью целиком.
  2
спартак 1987
11.10.2018, 13:19
вообще не удивлён ни капли, нужно ещё вратаря минского динамо проверить, в моменте с первым голом Паредеса с не сложного навеса со штрафного Аргентинцем вратарь Минчан даже руки вверх не поднял, не говоря уже о прыжке за мячом...в моменте гола Дзюбы, пас парашутом с центра поля и Артём без сопротивления защиты соперника бьёт с разворота и забивает Белоруссам 4й, важнейший гол. а уж после гола игрока динамо в овертайме пошла откровенная клоунада, бомжам не привыкать покупать игры, оренбург как живой пример😉 ( кстати снова подкуп вратаря в лице Фролова, одни и те же схемы питерских)
  2
zenitforfun
11.10.2018, 13:18
1) я тебе напомню, что Зенит пропустил в доп. время и мог проиграть
2) кто матч смотрел никогда не скажет, что он судил за Зенит, наоборот, 2 или 3 пенки не поставил. Еще и Паредеса удалил.
  1
alfranza
11.10.2018, 12:58
Господи млять исусе...только проснулись!
  1
Balbes77773
Balbes77773
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
11.10.2018, 12:52
Ну,скажем так-судья помог Минску слить матч))...хотя,мое личное мнение-беларусы провалили матч сами
  0
LOpp
11.10.2018, 12:47
кто смотрел тот матч зрячими глазами не могли не заметить 100% договорняка.

Еще ВНЕЗАПНО, лучший игрок минского Динамо не приехал на этот матч.
и подобных матчей в РПЛ полно!
Уфа-Зенит на воротах Уфы внезапно встает третий вратарь, Беленов в запасе.
Зенит-Урал, уральцы внезапно ставят в центр защиты 17-го летнего пацана.
и т.д.
  4
борька
11.10.2018, 12:35
Хорошо если Зенит отстранят от еаротурниров на
10 лет!
  1
за
за
ответ Lukajs (комментарий удален)
11.10.2018, 12:21
как ты критичен к своим питерским!!
  5
Ruslik1982
11.10.2018, 12:12
это разве для питерских новость, а все остальные все видели как зенит "отыгрался"
  7
Leha-ha50
11.10.2018, 11:59
Матчи конкретные не указаны. Мало ли кого он судил!!!
  1
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Некит_Зенит (комментарий удален)
11.10.2018, 11:55
Показать
ЦСКА Самый титулованный
11.10.2018, 11:42
Почему то да же не удивлен!
С 0:4 на 8:1 просто так не отыгрываются, уже и в Бельгии это поняли!
  8
112910415
11.10.2018, 11:38
тот матч памятен до чрезвычайности...
  2
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ trimetil (раскрыть)
11.10.2018, 11:31
Да)) закончена.)
  0
trimetil
trimetil
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11.10.2018, 11:30
Твоя работа в этом деле закончена?...
  0
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак
ответ trimetil (раскрыть)
11.10.2018, 11:28
Вот это уже работа правоохранительных органов.
  0
GGGringOOO
11.10.2018, 11:27
Ну в том матче арбитр вообще не нужен был. Бомжы просто дезентегрировали противника.
  0
ДАША Д
11.10.2018, 11:25
Теперь понятно откуда 8-1.
  0
CSKA2012
11.10.2018, 11:22
Кокорин пошел на сделку со следствием?
  5
морозз
11.10.2018, 11:21
Газовый Миллер обнаглел не по детски, мало того что всё у него схвачено в России так он ещё и добрался до Европы и распустил свои газовые щупальцы в судейском корпусе Евросоюза!
  1
Шуnя771
11.10.2018, 11:20
Много вопросов.
  1
trimetil
trimetil
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11.10.2018, 11:19
Минск слил матч или судья их засудил?
  1
шацк
11.10.2018, 11:18
Попались бакланы!?! Дисквалифицировать и выгнать во 2 дивизион!
  2
drug01
11.10.2018, 11:14
Зенит на все готов!,,
  1
sir_Alex
11.10.2018, 11:09
Интересное кино)))
  13
удав
удав
ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
11.10.2018, 11:03, ред.
ну конечно, и они еще специально один забили, чтоб не 5-0 проиграть, а еще побольше спалится=)ну и судья этот конечно судил только один матч в карьере -специально для Зенита "выращивали"
  2
hata
11.10.2018, 10:57
Кокорин так скомпроментировал Зенит, что решили проверить всё, что раньше вызвало подозрения
  2
makkie
11.10.2018, 10:54
Не знаю, как судья, а игроки Минска явно не хотели проходить дальше - очень странные детские ошибки в обороне, за считанные минуты.
Такого даже во дворе не встретишь!
  6
sn_spb
sn_spb
ответ Don trambon (комментарий удален)
11.10.2018, 10:51
2 пенки как Вы говорите не влияли на выход Зенита, тк счет был бы 6-5. Поэтому Ваше мнение не корректно. Купите калькулятор
  1
Сергей Саныч
11.10.2018, 10:48
Если Себастьян заговорит-всем крышка.
  4
Волк 95 1
11.10.2018, 10:41
Если судью подкупили,так пенальти вроде не ставляли
  0
Ангел неБесГрешен
11.10.2018, 10:38
Динамо вело в дополнительное время, у Зенита удалили игрока...
Странный договорняк
  7
Крейсер
Крейсер
ответ OniXonic (раскрыть)
11.10.2018, 10:34
Это он алиби себе выстраивал.
  2
Крейсер
11.10.2018, 10:32
Обычное дело для Зенита.
  4
Владимир_Спартак
11.10.2018, 10:32, ред.
Да это и без разбирательство видно, что Минск слил матч.) таких матчей, что бы в добавленное время было забито 5 мячей я не помню в истории футбола. Может, кто напомнит???
  25
OniXonic
OniXonic
ответ FILL3286 (комментарий удален)
11.10.2018, 10:30
да да, ещё договорился зенит, чтобы паредеса удалили, и пол матча 10-ом играли
  0
Bayern Best