Soccer.ru

Фернандес: «Это самая великая победа с ЦСКА в моей карьере»

03 октября 2018, 05:20
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Защитник ЦСКА Марио Фернандес поделился впечатлениями после победы над «Реалом» (1:0) в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Мы провели выдающийся матч. Понимали, что будет сложно. Но хорошо, что забили в самом начале матча, а потом смогли удержать преимущество и выдержали давление «Реала». 

Вы играли в заполненных «Лужниках». Немного напоминало чемпионат мира?

 Да, мы шутили, будто оказались на ЧМ. Нас так даже на чемпионате мира не поддерживали! 

Это одна из лучших побед в вашей карьере с ЦСКА?

 Да, самая великая. А ещё мы выиграли, имея довольно молодую команду. Они творят историю, бойцы! В начале сезона никто не верил, что мы сможем вот так выступить. 

Что случилось в эпизоде с удалением Акинфеева?

 Не знаю, сначала судья дал жёлтую, потом показал красную карточку. Я так и не понял.

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Миша Вилков (раскрыть)
03 октября 2018 в 12:31
Лопухнулся-с... Просю просения!
Но вот честно, я до сих пор Жору почему-то как молодого воспринимаю... ;)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ОлегаТэ (раскрыть)
03 октября 2018 в 11:32
Абель на год всего старше Щенникова :)
Sysanin101
03 октября 2018 в 11:32, ред.
Вспомниь ВСЁ, как это было!!!
04.11.1992. «Барселона» – ЦСКА – 2:3
Это был ответный матч оборочного раунда в групповой турнир Лиги чемпионов.
Против армейцев тогда играл действующий обладатель чемпионского трофея – великая команда великого Йохана Кройфа.
За две недели до этого, в первом матче в Лужниках, команды сыграли вничью - 1:1, тогда забил Александр Гришин, нынешний воспитатель Чалова с Кучаевым.
Тот ЦСКА пионеротрядом никто не называл, хотя такому званию он отвечал больше, чем нынешний:
- в день матча на «Ноу Камп» Денису Машкарину и Ильшату Файзулину было по 19 лет,
- Александру Гришину и Дмитрию Карсакову – по 20,
- Алексею Гущину и Евгению Бушманову – по 21, Василию Иванову – 22…
За первые полчаса игры с Куманом, Надалем, Гвардиолой, Микаэлем Лаудрупом, Стоичковым «Барса» забила ЦСКА дважды, после чего все ждали разгрома российской молодёжки.
Но команда ЦСКА совершила невероятное – ответила тремя забитыми мячами в ворота гранда и победила Барселону со счётом 3:2.
Забивали Бушманов, Машкарин, Карсаков.
Фантастический триумф молодёжи ЦСКА под руководством тренера Геннадия Костылева!
Обыграли Барселону на её поле.
А теперь в Лужниках и при зрителях за 70 тысяч, обыграли испанский Реал, на своём поле.
Есть историческая победа ЦСКА 1:0 над титулованным Реалом.
«Реал» не забивает в трёх матчах подряд впервые за 11 лет.
У «Реала» не складываются игры в «Лужниках».
В 1998 году он уступил «Спартаку» (1:2), а в 2012 не смог переиграть ЦСКА (1:1).
Теперь к списку неудач Реала добавилось новое поражение от армейцев.
Поздравляем ЦСКА с грандиозной победой!
Дай Бог, не последней!
ЦСКА лидирует в своей группе.
Все ожидали худшего, а получилось, как нельзя ЛУЧШЕ и на позитивной победной ноте.
Следующий матч в Лиге чемпионов ЦСКА сыграет 23 октября против «Ромы».
Пожелаем ЦСКА удачи и везения.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Миша Вилков (раскрыть)
03 октября 2018 в 11:30
Я специально только молодых упомянул. (ну только за исключением Васина ;))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ ОлегаТэ (раскрыть)
03 октября 2018 в 11:28
Про потерю Абеля забыл :)
Petr Makovenko
03 октября 2018 в 10:43
А. Эрнандес рассчитывает восстановиться к гостевому матчу ЦСКА с «Ромой»
3 октября 2018, 01:43
Футбол / Лига чемпионов
10
Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес поделился впечатлениями от победы команды над «Реалом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, а также рассказал о своём состоянии.

«Победить мадридский «Реал» при такой аудитории – это похоже на прекрасный сон. Конечно, я нервничал, сидя на трибуне, и очень рад, что всё закончилось для нас благополучно. Мы добились важнейшего результата и сделали заявку на выход из группы.

Последние дни я интенсивно работал в тренажёрном зале. Скоро начну бегать, а ещё через неделю надеюсь вернуться в общую группу. Не хочется загадывать наперёд, но надеюсь, что успею восстановиться к игре в Риме (матч с „Ромой“ пройдёт 23 октября. — Прим. „Чемпионата“). Это моя цель», — сказал Эрнандес в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Василий Малофеев (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 10:12, ред.
Стесняюсь спросить, а хде Вы, уважаемый, в высказываниях "армейских" короны узрели? Да, радуемся. Да, гордимся. И в первую очередь тому, что этой важнейшей во всех смыслах (особенно, в плане самоутверждения и дальнейшего становления обновлённой молодой команды) победы добились парни в среднем от 19-ти до 23-х лет, собранные в команду менее трёх месяцев.
И уж да, потеря Реалом Марсело, Рамоса, Бэйла и Иско куда как тяжелее, чем потеря ЦСКА Васина, Кучаева, Щенникова, Магнуссона и Бистровича. Ведь у мадридцев вместо них вышли куда как более малобюджетные игроки по сравнению с Обляковым, Бийолом, Гордюшенко, Ефремовым и Сигурдссоном...
Не смешите мои подковы!!! =D =D =D
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Василий Малофеев (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2018 в 09:38
Смешно пишешь, забывая что у ЦСКА играли 20-ти летние пацаны и полный лазарет игроков. И эти пацаны обыграли победителя последних трех финалов Л/Ч, так что стыдно должно быть такому великому клубу как Реал!
Красно Синий воин
03 октября 2018 в 08:53
Марио вместе с молодыми парнями ЦСКА творит историю! В начале сезона никто не верил, что они смогут вот так выступить, мясные после ухода у нас 9-ти игрок кричали теперь ЦСКА посыпется, дорога в ФНЛ, а Ганчаренко в кротчайшие сроки за три месяца смог построить команду которая будет обыгрывать Реал в Л/Ч, и возить хряков в дерби.
Миша Вилков
03 октября 2018 в 08:18
Лучший футболист РПЛ на своей позиции!
ОлегаТэ
03 октября 2018 в 07:59
"А ещё мы выиграли, имея довольно молодую команду. Они творят историю, бойцы!"
===========================
А Марио-то ещё и скромняга, высказался так, будто сам весь матч на скамейке просидел. ;) А ведь сам отпахал и отработал не хуже Николы. Красава!
Иногда в последнее время за Фернандеса даже как-то обидно становится - настолько приучил всех к своей стабильно мощной игре на своей позиции, что это уже кажется в порядке вещей... ;)
Так держать, СуперМарио!!!!!!!!!!!!!!
ДСА
03 октября 2018 в 06:58
Повезло конечно, но старались очень.
Гость