Новости
 

Орлов: «„Спартак“ деньги потратил, а соответствующей игры нет»

28.09.2018, 19:38

Российский комментатор Геннадий Орлов оценил игру «Спартака» в текущем сезоне, сравнив селекцию «красно-белых» с ЦСКА.

Массимо Каррера, хотя уже немолодой специалист, до России главным тренером никогда не работал, и соответствующего опыта ему не хватает. В Италию его, хотя он выиграл у нас чемпионат, никто не зовет. Особого интереса к его фигуре нет. Это показатель. К тому же Каррера – заложник обстоятельств: он вынужден работать с такими игроками, как Боккетти или Попов, которых не просил. Просто потому, что они на контрактах. Если бы он сам набирал команду, она, возможно, играла бы иначе. Отсюда сложные взаимоотношения в команде. Это очень трудная история.

«Спартак» и в чемпионский сезон играл так же, но его футболисты не имели чемпионских титулов, и у них была сумасшедшая мотивация. И еще был хороший Промес, который, впрочем, еще в конце прошлого сезона начал деградировать. Видимо, как раз мотивации не хватало, и он перестал тренироваться. Играл с большими паузами. Побегает пять минут – и останавливается.

У клуба есть возможности приобретать качественных игроков. Значит, селекционная служба недорабатывает. Почему ЦСКА берет у «Эвертона» в аренду Влашича, который сразу становится лучшим в России плеймейкером – пожалуй, только Паредес может с ним конкурировать по передачам и ведению игры. Именно из ЦСКА Вагнер Лав попал в сборную Бразилии, Олич заблистал и пошел выше. Это говорит о том, что в клубе налажена планомерная работа, за что президент Гинер заслуживает похвалы. Если подсчитать коэффициент полезности расходов, то у ЦСКА он, наверняка, самый высокий. Этот клуб вкладывает меньше конкурентов, а получает больше. Инвестиции окупаются. В «Спартаке» же деньги потрачены, а игры, которая соответствовала бы вложениям, нет. У «Зенита» тоже перебор с игроками. При этом по итогам прошлого сезона он даже в тройку призеров и Лигу чемпионов не попал.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: teamrussia.pro
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Зенит, ЦСКА
Персона: Орлов Геннадий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Gunther
30.09.2018, 00:38
Очередное стандартное марание бумаги от ГСО.
ТАм то вот все плохо а у нас прям зашибись.
Может стоит вспомнить прошлый год и Манчини, или Луческу?
Каррера конечно не идеальный тренер, но идеальных нет. А работу свою он делает хорошо. Да и результат надо смотреть по весне.
  0
Даниил Корохов
Даниил Корохов
ответ Sergus (комментарий удален)
29.09.2018, 18:07
"Деградировавший" Промес со своей новой командой обыгрывает Реал 3:0, хотя кому это я объясняю: написал чушь, получил лайки от кучки бомжей и их клонов и сиди сам себе приятный...
  0
Nikola45
29.09.2018, 14:54
Об этом только ленивый не пишет
  0
quinn-se
29.09.2018, 13:24
Орлов купил соответствующие таблетки, а вовремя принять их забыл...
  1
vyishenka
29.09.2018, 12:38
Про трансферы Спартака и ЦСКА это верно.
  0
Правдин Семён
Правдин Семён
ответ Adonius (раскрыть)
29.09.2018, 12:26
Выходной сегодня в школе? На пятидневке?
  1
Владимир_Спартак
29.09.2018, 12:21
У Спартака баласт. 8.- 9 игроков. Зарплату получают, а играть не играют. Просто нужно определиться Федуну и решить, держать дармоедов или играть в футбол.
  1
Kooks
29.09.2018, 10:20
Давайте, давайте глумитесь над Спартаком, тем приятнее будет Гену в очередной обвинить в маразме.
  0
Garrincha58
29.09.2018, 10:06
а у кого из наших команд есть игра!???? а сколько в прошлом году накупил игроков Зенит!?, а где игра!!!!!????
  1
Adonius
Adonius
ответ Правдин Семён (раскрыть)
29.09.2018, 10:04
5-1 хорошо прошелся, аж ребров замучился мячи вытаскивать.
  0
Berko
29.09.2018, 08:56
Орлов прав, все по делу
  0
Правдин Семён
29.09.2018, 08:53
Да в общем правильно всё сказал Орлов.Так и есть. Если не заметили,то он и по Зениту прошелся.
  2
Даниил Корохов
29.09.2018, 08:23
Спартак хоть на свои гуляет, а не как любимый клуб этого комментатора...
  1
mordvin60
29.09.2018, 07:58
Всё верно, селекция у коней - лучшая
  0
Jeck Denielse
29.09.2018, 07:42
Несомненно Каррера заложник ситуации.....
Промес в Испании...Жиго,Кутепов в лазарете...Глушаков,Ещенко в инстаграмме....селекция вместо игроков пытается привозить Терри......Федун реформы РПЛ пишет....

Остаётся пожелать Массимо терпенья и удачи !!!!!
  0
Bastardo
29.09.2018, 07:15
Спалетти после Зенита тоже не сразу нашёл работу. А Карреру может куда и зовут, но не в первую десятку Италии.

И кстати, Спартак толком не приобретал игроков. Из трёх новичков в ближайших матчах может играть лишь один. Зато продали лидера команды.
  0
Против ЦСКА
29.09.2018, 04:59
А "Зенит" что, экономил, жил впроголодь и ежегодно становился чемпионом?
  2
Obdulio Varela
29.09.2018, 03:46
А Глорлов жизнь прожил, а ума не нажил
  2
Shamil79
29.09.2018, 02:07
ктобы про потпаченые деньги говорил??
  0
alfranza
29.09.2018, 01:58
-----К тому же Каррера – заложник обстоятельств: он вынужден работать с такими игроками, как Боккетти или Попов, которых не просил.-----
Зато видимо он несомненно просил Глушакова и Комбарова, которые может и могут лучше. но не хотят. Им лень. Но про них ни слова, не потому ли что они русские? К тому же у Спартака как это не парадоксально нет проблем с молодежью, мало того, никогда не было. И то, что Каррера сейчас не самым лучшим образом настраивает игроков, не должно волновать никого кроме самого Спартака и его болельщиков. А не Гену Орлова и прихвостней из Газпрома.
  3
alfranza
alfranza
ответ d_fincher (раскрыть)
29.09.2018, 01:46
Пока результаты Чалова на табло. Этого достаточно. А вот где нормальная селекционная политика Зенита? Ну известно где.. в заднице. Так вот Орлову посоветовала бы заниматься не залезанием в чужой огород, а комментированием матчей. Прежде чем критиковать чужих, нужно вырастить своих. Пока я что-то не вижу ни одного доморощенца, который забивал как Смолов или Чалов. Где они? Они как всегда... в рифму.
  2
viking88
viking88
ответ Fleischjager (комментарий удален)
29.09.2018, 00:54, ред.
Показать
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ СПАРТАК1984 (раскрыть)
29.09.2018, 00:07
Влашичу 20 лет!!! И если он сегодня не блеснул - это не говорит о том, что он стал хуже. А то что он один из лучших на своей позиции все признают......ну кроме спартачей.
  1
Jeck Denielse
29.09.2018, 00:03, ред.
С чего Геннадий Сергеевич взял, что Спартак деньги потратил....??
Терри в Лондоне....
А на деньги за Промеса можно купить пару дельных игроков.....
  0
GooSe25
28.09.2018, 23:56, ред.
Видимо спартак без скандала не спартак.. но лучше вспомнил бы времена после боаша и до семака.. и сколько это стоило.. куча трансферов на 3 состава, неустойка цыгану и если бы не чудесная сборная Италии , до сих пор мучились бы с манекеном и его аргентинцами.. гена тот ещё аналитик , в своём болоте бы разобрались..
  2
СПАРТАК1984
СПАРТАК1984
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28.09.2018, 23:45
а разве в теме Орлов говорил что то про Глушакова ??? что то Вы уважаемый не по теме на писали 😂😂😂
  1
fineflat
28.09.2018, 23:39
Есть какие то адекватные в России коментаторы и эксперты футбольные? Спартак вроде продал Промеса не понятно Спартак потратился в этом году или заработал про Карреру тоже не понятно что он хочет, команда заняла третье место глупо было его выгонять. Какие то есть предложения или только порция бреда...
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ СПАРТАК1984 (раскрыть)
28.09.2018, 23:39
Глушакова назначают капитаном и отправляют в дубль!!!
Смешно???
  0
Footbolista
28.09.2018, 23:13
Баблоселекция конебомжей )...
  0
СПАРТАК1984
28.09.2018, 23:01
Орлов: ЦСКА берет у «Эвертона» в аренду Влашича, который сразу становится лучшим в России плеймейкером ///// бу га га насмешил Геннадий,все мы сегодня видели какой Влашич лучший плеймейкер 😂😂😂
  2
mat73
28.09.2018, 23:01
Никому Спартак не даёт покоя! Даже питерским бомжам и пенсионерам)))
  4
d_fincher
d_fincher
ответ alfranza (раскрыть)
28.09.2018, 22:44, ред.
Ничего Чалов не стоит. Вчера был Базелюк, сегодня Чалов, завтра Антонюк Мычалов. Они выветриваются из состава со скоростью 30 метров в секунду. Где Дзагоев в Роме? Где голы Головина? Ничего нет.
  1
d_fincher
d_fincher
ответ Михаил Славнов (комментарий удален)
28.09.2018, 22:42, ред.
А Семак для всей Европы - легенда. А опыт его просто колоссален. Это не какой-то там чувак, работавший с Конте в Юве и в сборной Италии.
  2
Mur Myaoo
28.09.2018, 22:33
Интересно. Кому-нибудь из питера нравятся комментарии орлова? Просто. Если честно
  0
красноярец
28.09.2018, 22:25
не знаю как Вам но мне лично такой Спартак нравится.
  3
Mur Myaoo
28.09.2018, 22:22
Орлов жизнь потратил, а комментить так и не науился
  2
Дармштадище-Ингольштадище
28.09.2018, 22:22
старому маразматику раньше шахматы обозревать давали, для футбола он не годился, так что его всерьёз воспринимать нельзя
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
28.09.2018, 22:20
Можно было бы подумать, что это климакс гены орлова, но такого понятия пока не было в природе. Теперь есть. Старый чел, пора уже о другом думать.
  0
Ruslik1982
28.09.2018, 22:15
это еще Терри не перешел, а так бы вообще представляю какой цирк был бы ))
  0
yrasikos22
yrasikos22
ответ Смитерс (комментарий удален)
28.09.2018, 22:05
Один трофей за 15 лет это позор,даже Рубин больше выйграл трофеев за это время.
  2
alfranza
28.09.2018, 22:04
Орлову бы посоветовать за своей селекцией в Зените смотреть, а не в чужие заглядывать. Если быть конкретным у Зенита вообще ее нет. Ни молодежи нормальной, ни соответствующей работы с молодежью. У Цска и Спартака молодые ребята выходят в основе, проявляют себя. У армейцев только один Чалов чего стоит. У Спартака Ломовицкий и Рассказов, хоть и не являются воспитанниками клуба, селекционеры красно-белых отлично поработали подтянув их в команду. А Зенит, простите, при всех его миллионах кого в основу тянул? Аргентосов, португалов, бразильцев... Так что Орлову от меня привет и посыл. Вот когда в основе Зенита будет мелькать ни один Чернов, а хотя бы пара-тройка доморощинцев, тогда и поговорим о селекционной работе других.
  7
Ruslan Volkov
28.09.2018, 21:30
Как Орлов запел,как запел он,даже мэтру бомжей Спартак покое не дает,значит идем правильно,Спартак вперед!!!
  3
d_fincher
28.09.2018, 21:06
Мощный интеллект Геннадия поражает воображение: твой, Ген, клуб, с прибором давно положил на развитие питерских футболистов, тебя это не колышет? А Спартак тащит российский футбол уже много лет. Даже в твоем, Гена, клубе, все молятся на воспитанника Спартака, Дзюбу. Нет? Не срабатывает в твоей голове ничего?
  7
spartach n1
28.09.2018, 21:03
Показать
d_fincher
28.09.2018, 21:03
Да, Спартак деньги потратил. На школу, на стадион, на музеи, на турниры для детей.

А потом пришел Зенит, кинул трешку воспитаннику Спартака, кинул трешку Передесу, и вуаля. Вот такой бизнес ты считаешь развитием российского футбола, да, Гена?
  5
m grazie
m grazie
ответ Леонид Прохорцев 1 (раскрыть)
28.09.2018, 21:00
A у Федуна деньги от продажи чей нефти ?Зачем нам лапшу вешать? А ЛОКО ?
  0
Леонид Прохорцев 1
28.09.2018, 20:54
И что неймётся господину Орлову? Спартак для него, как красная тряпка для быка. Есть любимый, обожаемый Зенит. Можно задать нелицеприятный вопрос Фурсенко, куда он дел 100 млн евро бюджетных денег (считай вытащил из кармана нищих пенсионеров). Потраченных якобы на приобретение футболистов. А результат 5 место. Вот, чем стоит озаботится Орлову, а Спартак оставить в покое. Федун без его советов разберётся, что надо делать.
  3
LOpp
28.09.2018, 20:53
Лучше бы за своим Зенитом следил. Платят итальянскому пенсионеру 6,5 млн в год. Позор!
  8
EAGinLE
28.09.2018, 20:51
Орлов все знает .
  2
Serg3.12
28.09.2018, 20:45
Новый вброс для срача от редакции сокера!
Стараются редакторы
  6
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт