Soccer.ru

Черчесов не вошел в тройку лучших тренеров года

03 сентября 2018, 15:46

ФИФА назвала тройку претендентов на звание лучшего тренера года.

Ими стали Златко Далич (сборная Хорватии), Дидье Дешам (сборная Франции) и Зинедин Зидан («Реал»). Победитель определится 24 сентября.

Напомним, хорваты играли с французами в финале чемпионата мира-2018, а Зидан у руля «Реала» выиграл третий розыгрыш Лиги чемпионов подряд.

Другими претендентами на награду были Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Станислав Черчесов (сборная России), Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Роберто Мартинес (сборная Бельгии), Диего Симеоне («Атлетико»), Гарет Саутгейт (сборная Англии) и Эрнесто Вальверде («Барселона»).

Все комментарии
борька
04 сентября 2018 в 16:10
Лучший тренер российского аула Стас. Черчесов не смог войти в элиту мирового футбола!! АУ!,залез чукча на дерево и передал эту новость!
самуил кац 1
04 сентября 2018 в 08:39
Да для него великой наградой должно быть уже то, что его в один список внесли с Гвардиолой, Клоппом и др. ! Тренера нашли !
ballak144
04 сентября 2018 в 08:33
Смех, а не заголовок
Locomotive Breath
04 сентября 2018 в 07:30
Читая комментарии с удовлетворением отмечаю - Россия не оскудела адекватными людьми. Это радует. А по лысоусу добавить нечего. Всё сказано ниже. Ну только если матом)))
pomor45
03 сентября 2018 в 21:31
Какая тройка? Ему место с с края противоположного первому.
witynchik
03 сентября 2018 в 21:07, ред.
Вы чего,серьезно?!Кто он такой,что он сделал,чего добился...?!Не смешите людей этим порожняковым заголовком!!!
cska1948
cska1948 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
03 сентября 2018 в 20:59
Выбирают за профессиональные качества, а не за человеческие. Просто на ваше мнение я высказал своё. О вкусах, как говорится не спорят.
Sem25
Sem25 ответ Сладенький Ризван (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 20:58
404-й в топ. Беда.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ cska1948 (раскрыть)
03 сентября 2018 в 20:44, ред.
Так я не про три победы подряд, а именно про ПОСЛЕДНЮЮ победу, в этом сезоне. После невзрачного выхода со 2 места в группе команда в плэй-офф преобразилась и обыграла чемпионов Франции, Италии, Германии (Псж, Юве, Баварию) и в финале Ливерпуль. Для меня лично это более весомое достижение, чем работа Далича. Я уже не говорю про его провокационные высказывания и интервью. Как человек он намного "ниже" Зидана.
KURUM
03 сентября 2018 в 20:44
А должен был?
autochthon
03 сентября 2018 в 20:23
Первая тройка достойная. А Черчесов за какие спортивные заслуги? Орден от Путина получил и уже хорошо...
Ministri Krasnodar
03 сентября 2018 в 20:12
Дошли до 1/4 на домашнем чемпионате ,причем матч с саудитами под вопросом. Какой лучший тренер ?
Kuvkil
03 сентября 2018 в 20:00
Это в квадратных головах он может войти в тройку или десятку
Брулин
03 сентября 2018 в 19:57
Жду матча Украина Россия в финале дивизиона Лиги Наций!!!
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
03 сентября 2018 в 19:31
А кто и с какого кола напридумал, что усатый должен куда то вообще попасть? Ни одной ИГРЫ, которая понравилась бы, только мучения и автобусы. Или победа над хромыми арабами считается супер победой?
patra
03 сентября 2018 в 19:29
Черчесов лучший тренер года. Лучшее начало анекдотов.
Владимир Петрухин
03 сентября 2018 в 19:23
Какая тройка! В тридцатку если только.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
03 сентября 2018 в 19:17
"В общем"пишется
Димон Булыкин
03 сентября 2018 в 19:00
За это Черчесов может сказать спасибо Смолову!)
ЮЗИК
03 сентября 2018 в 18:48
Не дорос еще думаю даже до десятки
cska1948
cska1948 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
03 сентября 2018 в 18:45
Выбирается лучший тренер прошедшего сезона, а не трёхлетия. Так что прошлые заслуги побоку. И потом, с какой командой проще добиться успеха, со сборной мира (Реал), или с игроками из ОДНОЙ страны? Так что на мой взгляд выбирать надо между хорватом и французом.
Илья Кузнецов
03 сентября 2018 в 18:27, ред.
Если признают балабола Далича тренером года это будет треш))) Да, хорваты разгромили Аргентину в группе(но все видели что это была за Аргентина), Нигерия и Исландия ниже классом. С Данией и Россией - выиграли в рулётку в серии пенальти. Англичане - самая молодая команда на мундиале была. А финал с Францией проиграли вообще без шансов. Вообщем выступили на своём уровне, всё ожидаемо было. Я бы Зидану отдал награду - всё-таки в 3 победу подряд Реала в ЛЧ верилось с трудом, это и была лучшая тренерская работа в этом году))
Kerri
03 сентября 2018 в 18:14
Он там и не нужен!
marvel777
03 сентября 2018 в 18:13
с чего бы ему там быть
Великолепный
03 сентября 2018 в 18:05
Почему то да же не удивлен!)))
амурец
амурец ответ Санчо Панса (раскрыть)
03 сентября 2018 в 18:02
Ну это может быть для Вас
drug01
03 сентября 2018 в 17:54
Пожалуй он и в десятку не войдет!!!!!Слишком много мы шумим.......
Санчо Панса
03 сентября 2018 в 17:27
Ничего страшного! В тройку номинантов кроме Саламовича еще куча других именитых тренеров не попало. Для нас Черчесов все равно лучший)
ДСА
03 сентября 2018 в 16:55
Стаса для массовки взяли.
амурец
03 сентября 2018 в 16:54
И делать ему там нечего, могли сделать Хорватию, но из за уссатого не прошли в полуфинал
Гость