Семак: «На данный момент „Зенит“ — достаточно средняя команда»

30.08.2018, 22:29

Рулевой «Зенита» Сергей Семак прокомментировал выход своей команды в групповой раунд Лиги Европы. «Сине-бело-голубые» уступили «Мольде» в ответном поединке квалификации, но прошли дальше по итогам двух встреч.

Я думаю, все ожидали тяжелого матча, и игра держала в напряжении до последних минут. К сожалению, мы провели далеко не лучшую встречу, но результат достигнут, мы вышли в групповой этап Лиги Европы, с чем я команду поздравляю. Ребята молодцы, но качество игры... Мы понимаем, что на данный момент мы достаточно средняя команда, если у нас нет сумасшедшего настроя, нет агрессии. Еще раз повторяю, что мастеров сейчас нет. Будем работать, готовиться к следующим матчам.

Схему мы как раз с выходом третьего центрального защитника и поменяли. Думаю, это было правильное решение. Играли низко, достаточно много было проблем не только в центре. В целом игроки «Мольде» продемонстрировали сегодня сумасшедшую мотивацию. Нам же после 3:1 дома и после забитого мяча здесь войти в игру оказалось достаточно непросто. Слишком малой кровью хотели обойтись, но так не бывает. Повторюсь, у нас абсолютно обычная команда.

Конечно, расстроился из-за игры собственной команды, а игроки «Мольде» сегодня были молодцами, старались до последней минуты. После первого мяча игра поменяла свой рисунок, у них и в первом тайме было немало возможностей. А когда забили второй, то почувствовали, что ситуацию можно исправить, и нам пришлось достаточно сложно. Но выдержали.

Травма Анюкова? Пока понимания нет, еще ждем информации. Ничего сказать не могу.