Новости
 

УЕФА признал Модрича лучшим игроком сезона

30.08.2018, 20:20

УЕФА выбрал лучших игроков минувшего сезона по позициям, а затем назвал лучшего футболиста вне конкретного амплуа. За награду боролись Криштиану Роналду («Реал»), Лука Модрич («Реал») и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

В итоге трофей завоевал хорватский полузащитник Лука Модрич, обладатель Кубка чемпионов и финалист чемпионата мира.

Ранее УЕФА объявил имена лучшего вратарялучшего защитникалучшего полузащитника и лучшего нападающего еврокубкового сезона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
01.09.2018, 21:42
Специфична в квадрате)!
  0
амурец
амурец
ответ eleven LC (раскрыть)
01.09.2018, 14:14
конечно даже если бы Роналду остался бы в Реале, то ЗМ заслужил Модрич, но если его получит Роналду будет фишка, хотя наверное половина месялюбов застрелится, вот будет зрелище
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ ДобряK (раскрыть)
01.09.2018, 00:07
О, она специфична )) ВР-ЦЗ-АПЗ-НП-НП ))) мини можно сыграть )) Кас-Рамос-Зизу-Рауль-Оуэн. Лично мое мнение ) кого видел, за кем следил и болел в детстве и далее )
  0
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
31.08.2018, 19:26
Огласите, пожалуйста, всю пятёрку) интересно!
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ ДобряK (раскрыть)
31.08.2018, 12:22
оба в 5 лучших игроков мира для меня ))
  0
eleven LC
eleven LC
ответ амурец (раскрыть)
31.08.2018, 12:14, ред.
Честно говоря лично мне Роналду теперь не интересен,спасибо ему за 450 голов в футболке Реала но зм пусть дадут Модричу он заслужил!
Конечно если Рон получит 6-й мяч местные барсучки
вообще сидеть не смогут изза жжения но повторусь Рон игрок Ювентуса но я болею за Реал и хочу чтобы зм получил игрок Мадрида!
  0
амурец
амурец
ответ eleven LC (раскрыть)
31.08.2018, 10:57, ред.
согласен Модрич заслужил ЗМ но в этот раз пусть его возьмёт Роналду (хотя никогда не был его фантомй) но пусть ЗМ возьмёт именно он что бы где-то бомбануло
  0
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter
ответ Dani Alves (раскрыть)
31.08.2018, 10:27
что ты мелишь? тут очень важно как модрич сыграл на ЧМ, еслиб он не завоевал серебро в РФ, то он бы вообще не получил этот приз, а взял бы его именно Мохаммед Салах!
  0
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter
ответ Тага Дага (комментарий удален)
31.08.2018, 10:20
вообще на94 на рональдо, модрича и на всё уефа.
  0
eleven LC
31.08.2018, 08:34
Теперь Модрича ждёт и золотой мяч 2018!
  2
alexnick
31.08.2018, 02:06
Лука заслужил приз, как Андре, который Пирло.
  0
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
31.08.2018, 01:32
Руслан), последний аргумент):

Рауль и Зидан
Вчера 22:55
ответ пользователю Dani Alves (раскрыть)
Я чисто соглашусь , что можно было Салаху отдать , а на второе место Модрича поставить
Ответ Караул! Игнор 1


Рауль и Зидан
Вчера 22:41, редактировал 30.08.2018, 22:47
Без Модрича Реал это не Реал , все заслуженно и закономерно .Хотя Салах тоже заслужил , я бы ему даже отдал
Ответ Караул! Игнор 1

Я знаю, что ты уважаешь Рауля. Не сомневаюсь, что ты уважаешь Зидана).
  0
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
31.08.2018, 01:06
Да, Модрич-мозг и тащёр Реала-не спорю. И человек хороший, правильный мужик.

Очная встреча) Салах-30я минута покинул поле, никак не по своей вине) Модрич играл до окончания матча! --------Все три мяча, которые забил Реал, были забиты после того, как Салах-покинул поле-Информация к размышлению).------
  0
Правдин Семён
31.08.2018, 00:42
ЗМ после этого получит....Гризманн! Победитель ЛЕ и чемпион Мира,лучший по системе гол +пас на ЧМ , серебряный призер Ла Лиги,один из лучших бомбардиров Европы.
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ ДобряK (раскрыть)
31.08.2018, 00:27, ред.
да, ЧМ, я уже понял, не относится к этой награде.
Но, Модрич мозг и тащер Реала, это реально так )) а Салах(15матчей-11голов-4передачи) - да забивака, но он не сильно выделялся в ЛЧ на фоне даже Фирмино(15м-11г-9гп) и Мане(13м-10г-2гп).
Если чисто ЛЧ брать, возможны варианты, хотя все равно у голосующих по-любому в голове сидело выступление игроков на ЧМ )) имхо, и тем более в финале ЛЧ тоже весы качнули хорвату, в очной встрече выигравшему Салаха.
  0
Kavaro
Kavaro
ответ da da da (раскрыть)
31.08.2018, 00:27
И в чем же проявляется этот «другой уровень»? Если ты сам судишь игрока по статистике.
  0
Duke_dp
31.08.2018, 00:15
Показать
ФанГалактикоса
31.08.2018, 00:14
Как же задрали с Салахом, прежде чем написать чушь, подумайте хотя бы...

Ну да, шикарно провел сезон в АПЛ 2017-18, за что его и выбрали лучшим игроком того сезона в АПЛ...

а на ЧМ и ЛЧ особо ничем не отличился, по сравнению с двумя остальными, Модрич взял ЛЧ(в финале обыграли команду Салаха), серебро ЧМ в котором стал игроком турнира
  1
Geo Rgia
Geo Rgia
ответ alexfor (комментарий удален)
31.08.2018, 00:13
Нпдо уметь оказатся в метре от ворот одному в чом он идеален так что в своем деле идеален
  0
ZjzoRe
30.08.2018, 23:55
Лука - один из немногих футболистов Реала, кто вызывает уважение, настоящий двужильный тащер, в отличие от Кристины, который раз в три месяца выстреливает. Золотой мяч должен быть у Модрича
  1
Ruslik1982
30.08.2018, 23:40
сливают Кристину...
  0
Сливки общества
30.08.2018, 23:27
Ух ты, неужели они поумнели
  0
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ Dani Alves (раскрыть)
30.08.2018, 22:52
ну чисто по еврокубкам да, были яркие Салах, Фирмино, Роналду, Марсело...я больше о грядущем ЗМ думал)
  0
Dani Alves
Dani Alves
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
30.08.2018, 22:50
так эта награда чисто за Лигу Чемпионов/Лигу Европы)
ЧМ тут вообще не учитывается
  0
Слайш
30.08.2018, 22:43
Как же я рад за Лукито... Роналду и Месси переполучали столько наград, что можно уступить человеку, который может быть не столько в этом сезоне, как вообще в совокупности давным-давно наиграл на престижную награду... Мотор Реала, сила и мощь Реала - ГОРДОСТЬ РЕАЛА. Я безумно рад за Луку и рад что такой невероятный футболист играет в Мадриде... Поздравляю тебя дорогой...
  1
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
30.08.2018, 22:30
Вот по Кейлор Навос-вообще вопросов нет!
  0
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
30.08.2018, 22:08, ред.
Руслан, выиграть трофеи в составе Реала, и выиграть трофеи в составе Ливеппуля-это значит, что претенденты изначально находятся в неравных условиях. Одно дело, когда соперничество разворачивается между Роналду-Реал, Месси-Барса, здесь равные условия, и тогда вполне возможно, при приблизительно равных возможностях на завоевание индивидуальной награды, на первой план выходят завоёванные трофеи, что вполне понятно и логично. Но, если следовать той логике, которой ты написал, тогда у игроков, которые не играют за команды, которые завоевали трофеи, вообще нет шансов, когда-либо, завоевать, что-либо, в индивидуальном плане. Даже Золотую бутсу. Согласись, что забивать за Реал-Роналду, (в прошлом), забивать за Барсу-Месси, в прошлом), намного проще, чем забивать Салаху-за Ливерпуль.
И причём ЧМ, когда выбирается лучший игрок еврокубкового сезона. Я же написал, что Золотой мяч, пожалуй, да, когда всё берётся по совокупности.
  0
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов
ответ da da da (раскрыть)
30.08.2018, 22:06
Показать
da da da
da da da
ответ Kavaro (раскрыть)
30.08.2018, 21:58
Иньеста это другой уровень и масштаб все же,это игрок-эпоха,как Пирло или Хави.
Модрич же просто топ игрок,но таких было всегда достаточно достаточно.
  1
Ruslan3132
Ruslan3132
ответ ДобряK (раскрыть)
30.08.2018, 21:52
Но нельзя отрицать, что Салах ничего не взял, вообще ни один трофей )) а судят победителей все таки. Плюс Модрич выстрелил и на ЧМ, это, по мне, где-то 30% его успеха в завоевании Лучшего Игрока )))
  0
амурец
30.08.2018, 21:51
совершенно справедливо
  2
RMUKMU
RMUKMU
ответ Dani Alves (раскрыть)
30.08.2018, 21:28
Модрич мастер предголевой передачи. Такие в key passes не попадают. О универсален и невероятно стабилен.
Его умения продвижения мяча, идеальные перемещения, прессинг и преодоление прессинга тоже статистически сложно отобразить.
  2
lexatver
lexatver
ответ anyway (раскрыть)
30.08.2018, 21:21
А разве не Рамос его кинул? ))
  1
ДобряK
ДобряK
ответ Ruslan3132 (раскрыть)
30.08.2018, 21:15
Согласен, Золотой мяч, пожалуй, заслуживает Модрич. Но, конкретно. по итогам лучшего игрока еврокубкового сезона-Салах был лучший. Не надо забывать, что играя за Реал, проще быть лучшим, чем играя за Ливерпуль, несмотря на это Салах-был великолепен, в еврокубках.
  1
yudin_duda
30.08.2018, 21:15
Ожидаемо. Лучший на своей позиции
  0
anyway
30.08.2018, 21:11
а за какие заслуги в тройку претендентов засунули салаха?? за то что кинул свою команду в самый важный момент? как по мне вместо него надо было рамоса ставить...
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Dani Alves (раскрыть)
30.08.2018, 21:08
Модрич - связующее звено между обороной и атакой. Действия таких игроков, как правило, остаются в тени, несмотря на определяющую роль в успешной игре команды.
  0
Kavaro
Kavaro
ответ da da da (раскрыть)
30.08.2018, 21:05
Если для вас Иньеста со своими 50 голами может быть чуть ли не лучшим в истории в своём амплуа, то что мешает Модричу быть лучшим в турнире со статой 1+1?
  0
Ruslan3132
30.08.2018, 21:02, ред.
Справедливо! ЗМ тоже ему можно отдать.
  1
eleven LC
30.08.2018, 21:00
Лучший полузащитник мира наконец получил заслуженную награду!
  1
Romeo 777
30.08.2018, 20:54
УЕФА в своём репертуаре.
  1
95-shishani-95
30.08.2018, 20:53
Наконец-то получил тот, кто заслуживает!
  0
Geo Rgia
Geo Rgia
ответ alexfor (комментарий удален)
30.08.2018, 20:48
Как там щот на табло и список полны с метра с трех с полу метра не важно важно зделать это вот и все .так что за последние 10 лет 7 раз зделал это надо правду говорить правда важнее принципов и вкусов
  1
Roger Young
30.08.2018, 20:47
Заслуженно
  0
Dani Alves
30.08.2018, 20:45, ред.
если честно, я удивлен. очень.
за что Модричу лучшего игрока Лиги Чемпионов?
его статистика - 1 гол и 1 голевая. и то все в играх с Апоэлем в групповом этапе.

вы скажете - так он делал всю игру Реала. Окей. Посмотрим на ключевые передачи в ЛЧ.
в среднем 0.8 ключевых передач за игру. Для сравнения - у Кросса в среднем 2 ключевые передачи за игру.
Посмотрим на отборы мяча - у Модрича - 1.4 отбора за игру. у Крооса - 1.6 отбора.
даже Кроос был лучше него.
да что уж там говорить - даже Месси был лучше. Он хоть с Челси затащил и вывел Барсу в четвертьфинал. Да и по ключевым передачам у него круче - 2.1 передача за игру в среднем.

а так: у Фирмино 11 голов и 8 голевых, а его даже не номинировали.

позорище. Лучших надо выбирать на основе статистики и оценивать важность каждого действия в зависимости от стадии турнира и соперника, а не на основе маркетинга.
Внушили всем что Модрич якобы гений и все верят и пытаются видеть то, чего нет.
  1
Geo Rgia
Geo Rgia
ответ alexfor (комментарий удален)
30.08.2018, 20:44
Лучшый бомбардир лч победитель лч за это
  0
da da da
30.08.2018, 20:43
я конечно все понимаю,но что это за лучший игрок Европы со статистикой 1+1?
  1
Geo Rgia
Geo Rgia
ответ alexfor (комментарий удален)
30.08.2018, 20:42
Я тоже но вынужден признать что он лучшый на сегодня и заслуживает зм
  0
Ярангвельгви Йорингель.
Ярангвельгви Йорингель.
ответ владелец конюшни (комментарий удален)
30.08.2018, 20:41
В топе все теперь нравятся? Гыгыгы
  0
Geo Rgia
Geo Rgia
ответ alexfor (комментарий удален)
30.08.2018, 20:40
Вот какие вы продажные мадридцы не перешолбы щас он в юве ты бы горой за него стоял ай яй яй яй как не хорошо
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт