Новости
 

Созин предложит Исполкому запретить тренерам и игрокам критиковать судей

30.08.2018, 14:38

Член комитета по этике РФС Андрей Созин рассказал о решении выступить за внесение в кодекс организации правила о запрете критики судей со стороны участников РПЛ и их представителей.

Стартовал новый сезон, а вместе с ним возобновилась старая забава – огульная критика судей со стороны клубов. Критика звучит из каждого утюга, причем по поводу и без повода. За последние дни я беседовал со многими уважаемыми деятелями нашего футбола. Сопоставил их мнения со своим и понимаю, что вырабатывается общая позиция футбольного сообщества относительно пагубной привычки при любой ситуации критиковать судей.

Поэтому я выступлю с предложением на комитете по этике обратиться в Исполком РФС с инициативой – запретить комментировать судейство всем, кто заявлен для участия в чемпионате России. То есть речь идёт об игроках, тренерах, даже водителях автобуса. Ведь тренеры проигравших команд и игроки никогда не говорят, что сыграли плохо. Все говорят о судьях. Ни один тренер не говорит, что он не подготовил команду, что он плохой тренер. Иванов был плохой, Будогосский – тоже. Теперь нехорош и Егоров! Их послушать: правы только футболисты и тренеры! Поначалу будет много недовольных, но потом это придёт в норму. Пусть судейство комментируют наши уважаемые эксперты, журналисты. Каким будет наказание? Если инициатива будет принята, то санкции определит Исполком. Скорее всего, можно будет говорить о денежном штрафе и дисквалификации.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Созин Андрей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Obdulio Varela
30.08.2018, 16:24
Бред
  0
Kurt Bekelman
30.08.2018, 16:15
а может предложить проверять судей на вменяемость и бинокль перед матчем приматывать вместо очков ?
  0
Сергеевич вернулся 1
30.08.2018, 16:02
Галиматья будет продолжаться значит. Опять главбух под себя правила менять собрался?). Будогосского загнобил, когда нужно было. Теперь судей ни-ни. Чел в исполкоме тоже сидит. Он всеми фибрами души будет за и других членов руки поднимет).
  0
abrek123
30.08.2018, 15:37
Давай быстрей запрещай и теперь судьи станут богами неприкасаемыми, будут творить ошибку за ошибкой дарить матчи и их некому будет даже критиковать поставить на место...Быстрей бы Var ввели и судьи начали свои ошибки исправлять..Не ясно почему у нас эта система не работает уже все стадионы всем оснащены, а все не как не хотят в своем чемпионате запустить..Уже в испании,германии в чемпионатах система работает, а мы первые все тестили все устанавливали на все стадионы построили 20 стадионов с этими VAR,а в чемпионате все никак ..
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ За адекватность (раскрыть)
30.08.2018, 15:29
О том ,что нужно вводить видеоповторы,тут я с тобой согласен на все 100%.Быстрее бы.
  1
Zimka
30.08.2018, 15:22
Правильно, вместо ВАР надо запретить критику и всё сразу станет хорошо.
  3
drug01
30.08.2018, 15:17
СТРАННОЕ предложение!
  1
За адекватность
За адекватность
ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
30.08.2018, 15:14
На мой взгляд, если что-то путнее, и принесет пользу нашему футболу, то можно и у китайцев перенять, я в этом ничего зазорного не вижу, но это мое субъективное мнение. Мне просто не понятно, с какой это радости условно Тихонов не имеет права ( в корректной форме конечно) после матча высказаться по поводу судейства. VAR нужно быстрее вводить, тогда накал страстей по судейству скорее всего спадет, хотя опять же где деньги брать.
  1
rubinovyi2
30.08.2018, 15:13
Критиковать нельзя хвалить.)))
  1
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ За адекватность (раскрыть)
30.08.2018, 15:01
Может у китайцев нам что-нибудь перенять? Всю историю берем чужое и переписываем себе.Может что то свое.?
  0
За адекватность
30.08.2018, 14:58
В Англии:"Клубы предупреждены о том, что любой комментарий в СМИ со стороны тренеров, игроков или других представителей команды относительно арбитров, назначенных на игру с их участием, запрещен. Такие высказывания будут считаться неправомерными и могут привести к наложению соответствующих взысканий. Послематчевые комментарии относительно судей и игровых моментов по-прежнему разрешены при условии, что они не носят характер личных оскорблений, не ставят под сомнение непредвзятость арбитров или каким-либо образом не оспаривают спортивный характер матча." Перенимайте опыт господин Созин, англичане в футболе чай не глупей Вас. ИМХО.
  0
PATRIOT1965
30.08.2018, 14:49
Что от того,что язык молчит,глаза то видят.)А есть еще голова на плечах .)
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ cska plus (комментарий удален)
30.08.2018, 14:48
Скоро за критику и нас наверно начнут наказывать.)))Сплошное наказание.))))
  0
PATRIOT1965
30.08.2018, 14:46
Так зачем запрещать? Какая польза?Штраф введите и все.Выгода будет,все бабло на детские школы футбола.)))Например есть бабло-вперед на Егорова,нет-так сиди))))
  0
самуил кац 1
30.08.2018, 14:42
А почему "ОГУЛЬНАЯ" критика ? Чем дальше , тем больше убеждаюсь, что работают в РФС одни продажные твари ! Болото имени Мутного Виталика !
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт