Soccer.ru

Титов: «У „Спартака“ будет небольшое преимущество над „Зенитом“»

30 августа 2018, 01:16
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший полузащитник «Спартака», тренер «Енисея» Егор Титов поделился ожиданиями от центрального матча 6-го тура РПЛ, в котором его бывшая команда на выезде сыграет с «Зенитом».

Что скажете о шансах «Зенита» и «Спартака» в центральном матче всего первого круга?

Питерцам предстоит выезд в Норвегию на игру Лиги Европы, поэтому преимущество в физической готовности наверняка окажется у «красно-белых». Но, во-первых, на стороне «Зенита» – забитый до отказа огромный стадион. А, во-вторых, вспоминаю свои осени в «Спартаке»: если «покатило», то становилось абсолютно всё равно, где и когда выходим на поле – в Лиге чемпионов, РПЛ, Кубке страны, дома, в гостях, через два дня на третий, через три на четвёртый. Мы просто получали удовольствие от своего футбола.

Сейчас же уверен в том, что получится яркая игра на встречных курсах – с учётом того, что в составах обоих соперников есть люди, способные делать результат. Промес, Зе Луиш, Дзюба, Паредес, Иванович – на мой взгляд, главный организатор командных действий зенитовцев – всё это футболисты, на которых идут болельщики в надежде увидеть зрелище. Не сомневаюсь, что в Питере оно будет. И, повторю, отдаю небольшое преимущество «Спартаку».

Вы хорошо знаете Сергея Семака. Пока у него всё складывается неплохо. Как считаете, он – тренер «Зенита» всерьёз и надолго?

Сразу оговорюсь, что отвечаю как человек, проживший большую жизнь в футболе, а не как специалист при должности. Искренне болею и переживаю за Серёгу. Подчёркиваю – не за «Зенит». Могу по понятным причинам поддерживать «Спартак», но не питерцев, одних из главных моих оппонентов в игроцкие времена, против которого всегда приходилось трудно, но интересно. А в человеческом плане очень хочу, чтобы у Семака всё получилось, всегда буду желать ему удачи. С небольшой оговоркой – только не против «Спартака» и «Енисея» (смеётся).

Стоит отметить, что хавбек «Спартака» Квинси Промес, скорее всего, не примет участия в поединке с «Зенитом». По информации СМИ, голландец вылетел в Испанию для прохождения медосмотра перед переходом в «Севилью».

Все комментарии
rector
30 августа 2018 в 15:08
Все влажные мечты.
Ангел неБесГрешен
30 августа 2018 в 11:03
Без Промеса, да ещё с нашим возможным усилением, у Спартака нет шансов.
Хотя им греки и облегчили график на пару матчей...
пелеvin
30 августа 2018 в 09:38
...преимущество у спартака и правда будет...блин, всего четыре вынут вместо обычной пятерочки (((
Сергей Саныч
30 августа 2018 в 07:39
Преимущества не будет.
Бабурин из Зенита перешёл в Рубин.
Ничейка вырисовывается.
Томик
30 августа 2018 в 01:41
Лучше без Промеса, но и без Вилкова. Другого такого с волшебным односторонним свистком не найти у нас. Шансы есть. Придавить в их же гнезде будет просто великолепно.
drug01
30 августа 2018 в 01:40
Игра покажет!
Большой Карай
30 августа 2018 в 01:38
Зенит удачи!!!
Cleny
30 августа 2018 в 01:30
Егорка Романцева на даче посетил.
Eddja
30 августа 2018 в 01:27
Если Семак, как тренер не специалист, то Егорка и Олень просто помощники физрука.
viv
viv
30 августа 2018 в 01:20
Похоже Егорку все еще не отпустило после бромантана.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить