Soccer.ru

Кавазашвили: «Экспериментальный состав — правильное решение Черчесова»

27 августа 2018, 15:54

Двукратный чемпион СССР, полуфиналист чемпионата мира по футболу 1966 года Анзор Кавазашвили поделился мнением об обновленном составе сборной России на контрольную игру против Чехии и на матч Лиги Наций против Турции.

На мой взгляд, Станислав Черчесов принял правильное решение — выставить экспериментальный состав на ближайшие матчи. Это первый шаг к обновлению и омоложению состава. Очень важно, чтобы перед началом чемпионата Европы не пришлось вызывать футболистов, которым уже под 40 лет. Поэтому давайте посмотрим и подождем, что из этого выйдет.

Отсутствие Акинфеева? С одной стороны, это передышка для вратаря, с другой, первый сигнал о том, что Игорь совсем скоро может завершить карьеру. Нужно обновлять состав, но в данный момент никакого сюрприза в этом нет.

Невызов Смолова, на мой взгляд, был ожидаем, думаю, что это решение в какой-то мере пойдет ему на пользу. Если бы он подошел к прошедшему чемпионату мира более ответственно и занимался делом, то сборная вполне могла бы войти в список четырех лучших команд мира. Сейчас он играет за «Локомотив», действующего чемпиона России, но вот будет ли он играть там лучше, это большой вопрос.

Все комментарии
Shafterhopf
27 августа 2018 в 20:21
Экспериментировали до ЧМ пол года, до ЧЕ будем 2 года экспериментировать? И в случае непопадания скажем: "Ну мы экспериментировали, омоложали состав. Вот настанет ЧМ-2046 года - вот там всем покажем!"
Alex12357
27 августа 2018 в 16:35
Вот это по-русски,если проиграют-состав экспериментальный ,ну а если не дай Бог выйграют-МЫ НА ВЕРНОМ ПУТИ!!!МОЛОДЕЦ Россиянин Черчесов!!!
Сергеевич вернулся 1
27 августа 2018 в 15:59
Вратарям впору петь "Как молоды мы были").
А че соккер лыжников с днюхой не поздравляет?).
Не порядок).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить