Новости
 

Томаров: «Я не думаю о том, что мы играем против команды Джеррарда»

22.08.2018, 01:53

Наставник «Уфы» Сергей Томаров поделился ожиданиями от первой игры заключительного раунда квалификации Лиги Европы против «Рейнджерс», главным тренером которого является легендарный полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

С самого начала сезона «Уфе» приходится вести борьбу на два фронта — в России и Европе. Трудно начинать с этого свою первую предсезонку во главе команды?

А что делать? Мы сами этого хотели. Хотели, чтобы «Уфа» вышла в еврокубки. В прошлом сезоне весь клуб, все игроки и тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком работали на эту цель. Мы прекрасно понимали, каким будет календарь. Были морально к этому готовы. Планировали, что будем биться в каждом раунде Лиги Европы и идти дальше. Очень рады, что так получается. Поэтому не совсем правильно говорить, что такой график – это плохо для нас.

Испытываете особые эмоции перед противостоянием со Стивеном Джеррардом на заполненном болельщиками 51-тысячном «Айброкс Парке»?

Я не думаю об этом. Мысли сейчас немного о другом. Всё-таки я никогда не отделяю себя от команды. И не разделяю соперников. Независимо от того, кто у них тренер. Да, приятно, что такой легендарный футболист, как Стивен Джеррард, один из лучших игроков в мире, будет находиться неподалёку от нас и руководить своей командой. И самое главное – этот человек, внёсший колоссальный вклад в развитие мирового футбола, приедет в Уфу. Это будет невероятное событие для наших болельщиков. Только в этом смысле у меня есть особые эмоции. А в контексте личного тренерского противостояния я вообще не думаю. Будет интересная борьба двух команд за место в групповой стадии.

Что скажете о нынешней игре «Рейнджерс»?

На мой взгляд, команда стала более организованной. Если в прошлом сезоне для «Рейнджерс» были характерны игры с крупным счётом – один раз они даже с кем-то 5:5 сыграли, много забивали и много пропускали, – то сейчас команда очень организованно играет в обороне. В этой линии у неё собраны хорошие футболисты, плюс нескольких ребят они взяли в аренду. Почерк «Рейнджерс» заметно изменился.

Тот факт, что первый матч пройдёт на выезде, даёт «Уфе» какие-то преимущества?

Абсолютно никаких. И непонятно, что в этой ситуации лучше. В предыдущих двух раундах мы играли первые матчи дома. По итогам выездных игр в Словении и Люксембурге прошли дальше. Гол, забитый на чужом поле, может помочь при любых вариантах. Как было с «Домжале». Мы сыграли дома вничью 0:0. Вроде бы соперник был доволен, что не проиграл. Но в итоге мы забили им в гол в концовке выездного матча, вынудили идти в атаку, и им не хватило времени.

Напомним, первую встречу между командами обслужит бригада арбитров из Польши во главе с Даниэлем Стефански.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Томаров Сергей, Джеррард Стивен
Матч: Рейнджерс 1:0 Уфа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
КЭТиК
22.08.2018, 08:53
Вышли - победили - ушли. Всё.
  0
Александр Северный
22.08.2018, 02:16
Удачи Уфе!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт