Самедов: «Слова Саввиди о „Спартаке“? Я не понимаю, в чём состоит унижение»

22.08.2018, 01:40

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов прокомментировал слова президента ПАОКа Ивана Саввиди после ответного матча между командами в Лиге чемпионов (0:0). После того как греческий клуб прошёл «красно-белых» в 3-м м отборочном раунде турнира, Саввиди подчеркнул, что очень хотел увидеть «унижение» «Спартака» на его домашнем стадионе.

ПАОК – хорошая команда. Не сильная, но качественная, с неплохими футболистами. Пропускать за 15 минут три гола, как в Греции, не очень хорошо.

Как вы восприняли заявление Саввиди, который сказал, что «Спартак» был унижен на своём поле?

В чём состоит унижение, не понимаю.

Греки не позволили выполнить задачу «Спартаку» на его переполненном стадионе.

Да, мы не выполнили задачу, это факт. Но я не понимаю слова «унизили». Это неправильно. Мы играли 65 минут в меньшинстве, и во втором тайме у нас были неплохие моменты.

Болельщики мечтают встретиться с ПАОКом в Лиге Европы. А вы бы хотели?

Было бы неплохо.

Унизить его на «Тумбе»?

Нет (смеётся). Достаточно будет просто победы. Двух побед.

В заключительном раунде квалификации ЛЧ ПАОК в гостях добыл ничью в матче с «Бенфикой» (1:1).