Soccer.ru

Месси принес победу «Барселоне» над «Алавесом»

19 августа 2018, 01:07
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона3 : 0Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)АлавесМатч завершен

«Барселона» одержала победу над «Алавесом» в матче 1-го тура чемпионата Испании. Победный гол в матче забил Лионель Месси. Для «Барселоны» этот гол стал 6000-м в Ла Лиге.

Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» — «Алавес» 3:0 (0:0)
Голы: Лионель Месси 64, Коутиньо 83Лионель Месси 90+2

«Барселона»: тер Штеген, Умтити, Пике, Альба, Нелсон Семеду (Коутиньо 46), Ракитич, Бускетс (Артуро Видаль 85), Дембеле (Артур Рамос 77), Роберто, Лионель Месси, Суарес
Главный тренер: Вальверде Эрнесто.

«Алавес»: Пачеко, Марипан, Лагуардия, Дуарте, Падилья, Ману Гарсия, Вакасо, Торрес (Борха Бастон 68), Хони (Марин 68), Гомес, Собрино Посуэло (Бурги 71)
Главный тренер: Фернандес Абелардо.

Предупреждения: Торрес 10, Марипан 41

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Кьянти
Кьянти ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2018 в 13:29
Да что же ты в толк никак не возьмёшь,брат, голы, дриблинг и пр индивидуальные показатели ничто в сравнении с командными титулами. Стать лучшим игроком и упустить мечту, ну разве это достижение. Говоря, что Лео ничего не показал, я же не имею ввиду, что он по мячу не попадал или что ему мяч между ног прокидывали, я говорю, что как лидер не потянул. Для Месси звание лучшего игрока чемпионата без титула ЧМ слишком мало, это не то, чем можно гордится, так очередное дежурное достижение, рабочее такое достижение...не мечта, понимаешь.
В 2006 чемпионами стали итальянцы, за весь турнир они забили 12 или 13-ть голов, точно уже не помню. Но главное это то, что у макаронников забили 11 человек. Греки в 2004 за весь турнир забили 6 мячей, у Чехов один Барош забил 6-ть чехи вылетели в 1/4 Греки стали чемпионами. Ты думаешь у итальяшек или у греков кто расстроился, что мало забил или что не стал лучшим? Ты думаешь, что Лео покинул ЧМ с чувством выполненного долга, когда его признали лучшим икрогом, думаешь он сказал себе, жизнь удалась? Ответ, брат, очевиден.
Успехов :-)
Кьянти
Кьянти ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2018 в 12:44
"...в бразилии не показал, став лучшим, ахах) продолжай писать бред, очень смешно получается))

Ну как-то с тобой скучно, брат. Если бы ты занимался футболом, то ты бы знал, что это игра коллективная, в том смысле, что успех команды-это главное. Я вот пока в секцию футбола не попал, все никак не мог понять, почему со мной во дворе, ну в смысле в моей команде никто играть не хочет. Я то накручивал всех и вся, но мы всегда проигрывали, потому, что я играл не на результат, а для того, что показать свой дриблинг, технику и прочее умение, для меня важно было, что я могу обыграть троих, четверых, но пятый отбирал у меня мяч, я обрезывался и мы получали полную авоську. Так вот к чему это я...как бы ни был хорош Лео, как бы там он не феерил, пока команда не взяла титул, вся его лучшесть, так и останется всего лишь красивой вишенкой, но без торта. Торта нет, и вишенку эту некуда воткнуть. В этом настоящем спортивной смысле я и говорю, что ничего не показал...лидеры должны вести за собой, ну и все такое...
Кьянти
Кьянти ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2018 в 12:26
ЛЛ, к твоему большому разочарованию, существует много, много дольше 10 лет, а точнее 89-ть, к концу розыгрыша нынешнего чемпионата , исполниться 90. Если бы Реал выигрывал ЛЛ 2 раза в 10 лет, то количество чемпионских титулов и сливочных было бы 20-ть, это даже меньше, чем сейчас у Барсы. Но реальность такова, что у Реала 33-ти чемпионства, и этот говорит о том, что твоя логика, вовсе даже и не логика, а просто набор слов.
У нас в 17 веке один из Лжедмитриев правил страной аж целых два года, но никто же его не называет царем, ну по большому счету, а еще был на престоле боярин Шуйский, но кто его вообще помнит, знает ( или серьезно как правителя из историков воспринимает), но все знают, что в России было две царские династии Рюриковичи и Романовы, а всякие там прочие самозванцы. Так и у нас в Испании :-) есть королевский клуб и есть все остальные....
susanin ultrazenith
19 августа 2018 в 18:14
А кто-то чего-нибудь другого ждал???
vovinho11
vovinho11 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 августа 2018 в 17:50
Это ещё и автоцензурой называется. Админы слабые...
vovinho11
vovinho11 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
19 августа 2018 в 17:49
Надоели уже 😀
prayforspecialone
prayforspecialone ответ SpaM-SARW (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 17:32
спасибо диванным экспертам за замечание
Funny_Smailik
19 августа 2018 в 14:57
Кажется я проспал переход Артуро Видаля, увидев его рожу в обзоре немного приопух :)
Фата лист
19 августа 2018 в 14:20
Месси сильно сыграл, но стоит отметить, что с Коутиньо и без него Барса две разные команды, до выхода бразильца вату катали...
andrefino13
andrefino13 ответ Кьянти (раскрыть)
19 августа 2018 в 14:18
На сарае тоже много чего написано, а там дрова.)))
Apsny
19 августа 2018 в 13:56
Суарес пас прекрасный выдал, просто ему нужен гол чтоб психологически обрести себя вновь.
Кьянти
Кьянти ответ andre_can (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 13:44
Он и в Африке Месси и в Бразилии Месси, и даже в России Месси. Ни там, ни там ни там себя не показал. Жалко парня, талантливый, ему еще характер, цены бы не было, а так лишь для внутреннего пользования....
Кьянти
Кьянти ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 13:40, ред.
-Inquisitor-

"Славное начало сезона в исполнении почти бессменных испанских футбольных королей".

-Испанские короли (читай Реал), еще только сыграют свой первый матч, но приятно, что ты даже преддверие матча уже называешь славным началом. Что же так и есть...а Барселона, которую ты очевидно имел ввиду-это ведь даже не Испания, и уж тем более не короли, ведь король по испански это Реал.
И это логика сама по себе убийственна, даже без учета общего количества титулов. Надеюсь знаешь разницу...
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА
ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 12:09
пеналду гроза Эспаньолов
Ismadiyar
19 августа 2018 в 11:54
Хорошая игра, надо потихоньку подтягивать реализацию,Суарес сыграл лучше чем в прошлом матче, но он не в форме, много моментов упускает,хотя дал хорошую голевую,Месси как всегда Месси - король штрафных, Коутиньо и Дембеле хороши, Барса начала как чистый чемпион идем дальше!!!
egoos
19 августа 2018 в 11:45
Состав Барсы, конечно, дичайший. Ещё бы научились понимать друг друга, как гвардиоловская дружина - было бы супер.
Footbolista
Footbolista ответ чемпионство с душком (раскрыть)
19 августа 2018 в 11:20
Бегать он устал)...
ESPANOL
19 августа 2018 в 11:01
Первая игра, поэтому косячили много, но в целом неплохо. Ракитич выпадал, Дембеле в конце игры явно устал, ну а Суарес, как и всегда в последнее время, полное дно.
ESPANOL
ESPANOL ответ Серый волк (раскрыть)
19 августа 2018 в 10:59
Уверен, что и ты бы заходился от восторгаи согласился стать очень скучным человеком, если бы тебе платили его зарплату, но этого никогда не будет, поэтому ты веселый, а он скучный.
Красно Синий воин
19 августа 2018 в 10:57
Барселону с победой!
ESPANOL
ESPANOL ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2018 в 10:54
Он куда то девается, потому что играет в компании таких же знатоков футбола, как и ты.
Серый волк
19 августа 2018 в 10:21
Игрок одной команды. Скучный человек.
чемпионство с душком
19 августа 2018 в 10:19
Месси не устанет забивать.
ermak6848
19 августа 2018 в 10:11
Молодец Лёня!!!
нечитайло
19 августа 2018 в 09:39
Раскачались
Брулин
19 августа 2018 в 08:33
Месси красава, канеш, штрафные что пенали, и с игры забивает настолько легко внешне порой, что ппц
Георгий Додонов
19 августа 2018 в 08:27
Месси просто чудо. Забил 5000 и 6000 голы Барсы. Красава.
КЭТиК
19 августа 2018 в 08:23
Долго Алавес упирался.
AmIIIeR89
19 августа 2018 в 08:04
Опять Месси феерит против Алавесов Эйбаров Леганесов, а в ЛЧ опять обкакается, если только партнеры не затащат его
Большой Карай
19 августа 2018 в 07:40
Хорошие начало чемпионата.
Гость