Глеб: «„Зенит“ вызывает только огромное уважение. Просто красавцы»

17.08.2018, 04:44

Экс-игрок «Арсенала», «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб поделился впечатлениями от ответного матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы между «Зенитом» и минским «Динамо» (8:1).

Честно, вообще не понял, что произошло. В первом тайме, по большому счёту, если бы не ошибка вратаря, игра равная была. «Динамо» в контратаку убегало, и «Зенит» ничего такого не показал. Но что случилось во втором тайме… Я даже представить не мог, что «Динамо» не может выйти, я просто слов не нахожу, что произошло, причём вдесятером «Зенит» вытащил игру.

[После первой игры] не видел, за счёт чего «Зенит» может выйти в следующий раунд. В первом тайме [ответного матча] тоже особо не получалось у «Зенита» цепляться, да и из-за ошибок «Динамо» пропустило. Показав такую игру, проявив такой характер, самоотдачу и волю к победе, «Зенит» кроме как огромного уважения не вызывает. Восторг и уважение, просто красавцы.

Всё решается на футбольном поле, в «Зените» играют такие же люди, как в «Динамо». Да, получают чуть больше зарплату но, чтобы кто-то в «Зените» выделялся, я бы не сказал. Да, на острие есть Дзюба, он выделяется из-за своих данных, но чтобы пропасть между командами была, я бы не сказал. «Динамо» просто поплыло. Я не нахожу слов, только хвалебные речи в адрес «Зенита». При счёте 4-1 я думал, что их сломает такой результат, но они забили ещё четыре мяча.