Новости
 

Кирьяков: «„Зенит“ удивил. Но это урок на будущее и Семаку, и команде»

17.08.2018, 02:06

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о противостоянии «Зенита» с минским «Динамо» в 3-м раунде квалификации Лиги Европы. В первом матче петербургский клуб уступил 0:4, а в ответной встрече победил со счётом 8:1.

Конечно, такая крупная победа удивила. С другой стороны, я надеялся, что «Зенит» выиграет и с меньшим счётом. Но с таким, который позволит пройти дальше. Всё-таки мы видели, что по командным действиям, по индивидуальному мастерству — по всем показателям «Зенит» намного сильнее своего соперника. Просто удивляет, как в первом матче можно было пропускать четыре мяча и доводить самих себя до такой ситуации. Ну а сейчас дали достойный ответ, взяли реванш.

Приятная неожиданность в том, что команда собралась после удаления Паредеса. «Зенит» играл на пределе своих возможностей. Дзюба опять в этой ситуации повёл за собой команду, забил важные голы. И можно снять перед командой шляпу: когда она пропустила в дополнительное время, казалось, что это всё, но ребята собрались и из последних сил включили обороты. Рискуя, пошли вперёд, проявили бойцовские качества и заслуженно добились победы.

Думаю, это был и урок на будущее. И Сергею Семаку, и всей команде. Действительно, имея такой потенциал, сами себя загнали в угол и довели дело до того, что надо бросать все силы для того, чтобы исправить непростое положение. Зачем это делать, когда есть преимущество над соперником по всем компонентам? Я согласен, что команда с честью вышла из трудной ситуации, и это заслуживает уважения.

В заключительном отборочном раунде ЛЕ «Зенит» сыграет с норвежским клубом «Мольде».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rusfootball.info
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кирьяков Сергей, Семак Сергей
Матч: Зенит 8:1 Динамо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
17.08.2018, 19:52
Ещё как удивили.
  0
Палыч82
Палыч82
ответ Гавроша (комментарий удален)
17.08.2018, 14:10
Еще бы, не свои же отдавать,)
  0
ДСА
17.08.2018, 07:28
Теперь Семак может спать спокойно
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт