Soccer.ru

Бубнов: «Если бы не удаление Адриано, у „Спартака“ было бы больше шансов»

15 августа 2018, 03:21
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб ПАОК (Салоники)ПАОКМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал ответный матч «Спартака» с ПАОКом (0:0) в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

Ключевым эпизодом встречи стало глупейшее удаление Луиса Адриано. На профессиональном уровне в таком ответственном матче делать что-то подобное просто нельзя! Может, думал, что главный арбитр не увидит, но ведь есть ещё боковые и резервный. Сделал глупость на эмоциях, не подумавши, чем это может грозить. Теперь «Спартаку» стоит применить к бразильцу очень серьёзные санкции. Мало того, что команда уступила в важнейшей игре, так ещё клуб понесёт существенные материальные убытки.

Каррера в принципе старался исправить ситуацию, перестроить игру после удаления. Выпустил Зе Луиша, чтобы тот цеплялся за мячи. Затем бросил в бой Самедова, который должен был на него грузить. Но ничего из этого не сработало, потому что греки сыграли очень надёжно у своих ворот. По-настоящему голевой момент был только один – когда Зобнин после розыгрыша углового не попал в створ. Другое дело, что возможности забить были и у ПАОК, а если бы ему удалось выйти вперёд, «Спартаку» пришлось бы ещё тяжелее.

Безусловно, если бы не удаление, шансов было бы больше. Каррера имел бы варианты для манёвра и усиления игры. Хотя лично меня удивило, что итальянец не выпустил в паре с Адриано Зе Луиша. Тебе нужно побеждать, а ты не рискуешь играть в двух нападающих! 

В целом это провал для «Спартака». Особенно если учитывать, что весной у него была возможность выйти в групповой этап напрямую. И тогда, и сейчас всё было в руках «красно-белых», но они упустили свой шанс. Хорошо, что по новым правилам «Спартак» выйдет сразу в осеннюю стадию Лиги Европы. 

Все комментарии
pomor45
15 августа 2018 в 15:32
Ребятки в створ ворот ни разу не попали, а он такую галиматью с этими многочисленными "бы" развёл о каких-то там шансах.
pomor45
15 августа 2018 в 15:25
Хорошо, что по новым правилам «Спартак» выйдет сразу в осеннюю стадию Лиги Европы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хорошо ли? И, главное, зачем?
el777
15 августа 2018 в 15:01, ред.
Нет системы подготовки молодых футболистов, продажные судьи, договорные матчи. Лучшее, что сумели вырастить за последние годы всей Россией и Мутком - дерево Дзюба. Никто не хочет к нам ехать=жаба душит Денисова и тп игрочишек, поэтому даже сильные тренеры не могут добиться результата. Руководители клубов-это песня....посмотрите на их рожи. И поймите нет больше Спартака! Это совсем другая команда= "Федун-30н".
Байкал-38
15 августа 2018 в 13:08
При чём тут удаление? Посмотрите статистику! 0 ударов в створ ворот!!!! А Зе Луиш это второсортный игрок! Кто решил, что он супер-нападающий? 1-2 гола за сезон и ты супер звезда?!
Garrincha58
15 августа 2018 в 11:45
все по делу ПАОК сильнее и чемпионат у них круче и ваще в Греции усё есть
Garrincha58
15 августа 2018 в 11:42
если бы да кабы
Красно Синий воин
15 августа 2018 в 10:52
В целом это провал для спартака. Особенно если учитывать, что весной у него была возможность выйти в групповой этап напрямую. И тогда, и сейчас всё было в руках к-б, но они упустили свой шанс.
sir-5
sir-5 ответ spartak kursk (раскрыть)
15 августа 2018 в 10:46, ред.
...прежде всего-тренерского.Ну и организации клубной деятельности. Комментаторы-говоруны вчера,ничтоже сумнящеся,фактически говорили о том,что у команды два главных тренера,и не известно,кто из них фаворит "власть предержащих". Можно не любить ЦСКА и Гончаренко ,вместе с Гинером,но хоть кто-нибудь хоть раз видел,чтобы кто-то публично,кроме официального главного тренера",что-то "через его голову" орал игрокам и давал указание??? А в нынешнем "Спартаке"-запросто.Привели какого-то козлика,уже не раз оскандалившегося-в Англии и Ойкумене. Он теперь берёт власть,при поддержке кого-то.
albucid
15 августа 2018 в 10:40
Футбольный эксперт - это бывший футболист, объясняющий долго и нудно после матча, почему его прогнозы не сбылись.
spartak kursk
15 августа 2018 в 10:02
Если бы длится уже пятый еврокубковый поход.....

Всегда что-то мешает.

А ведь всё гораздо проще-всё дело в банальном отсутствии класса.
sir-5
sir-5 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2018 в 09:18
Я всех ругаю,и всех хвалю.В зависимости от того,что я вижу на поле и в жизни.Гончаренко вообще любимый персонаж для критики,ибо уметь критиковать себя-достоинство,а только поносить других-недостаток.А в ситуации с миллионерами футбольного цеха-ещё и преступление.
Killabyte
Killabyte ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2018 в 09:09
Весной Спартак мог занять второе место в чемпионате и обеспечить себе место в групповом этапе лч
sir-5
sir-5 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2018 в 09:03, ред.
Эту тонкость я проигнорировал,как несущественную,в контексте обсуждения "66 иического выступления" наших клубов в очередном розыгрыше Еврокубков.Это ведь наша общая мечта,не правда ли???
Георгий Додонов
15 августа 2018 в 09:02
Если бы.
sir-5
sir-5 ответ ABir (раскрыть)
15 августа 2018 в 09:00, ред.
Наверное,"двухмаТчевом".Это барки бывают "двухмаЧтовыми".А чем же плох ПАОК??? Особенно на фоне ТАКОГО "Спартака"???
sir-5
sir-5 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2018 в 08:59, ред.
Оказывается,по-новому положению,они сразу(за заслуги перед Отечеством попадают в группу ЛЕ,где заместят от России "Зенит",получается...
sir-5
15 августа 2018 в 08:57, ред.
"Спартак" и до удаления хреново играл. О чём я и писал деликатно "он лайн". Глушак лыбился,как триумфатор,Промесь-психовал,остальные-ни в такт,и ни в лад.Суета и беготня,воспринимаемые уже за "спартаковский стиль".
ABir
15 августа 2018 в 06:16
Адриано конечно безумно виноват перед Спартаком и болельщиками, но если не проходить такие команды , как ПАОК в двухмачтовом противостоянии, то дальше в ЛЧ Спартаку просто нечего делать
Миша Вилков
15 августа 2018 в 04:46
Если бы не 2 удаления у Анжи!
Гость