Новости
 

Рейнгольд: «Разгром „Зенита“ — трагедия для всего российского футбола»

10.08.2018, 08:23

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал разгромное поражение «Зенита» (0:4) от минского «Динамо» в первом матче 3-го отборочного этапа Лиги Европы.

Вы знаете, я уповал на то, что очень бездарно сыграл днем ранее московский «Спартак» против ПАОКа в Лиге чемпионов. Я очень расстроился. Но, оказывается, по всем футбольным показателям «Спартак» дал бой грекам, проиграв 2:3 на выезде. То, что случилось с «Зенитом» в Минске — это маленькая трагедия. Нет, маленькая — это еще ласково сказано. Это просто футбольная трагедия для Санкт-Петербурга и для всего нашего футбола российского. Я понимаю, что можно проиграть, ведь это футбол. Но не 0:4! 
Мне кажется, что Семак поставил себя в очень неудобное положение. То ли он переборщил с футбольными фантазиями, а происходившее на поле я иначе и назвать не могу. То ли он не понимает, что делает. Что такое «Динамо» (Минск)? Этот клуб у себя в чемпионате достаточно прилично играет, но они не чемпионы, они постоянно на вторых ролях после БАТЭ у себя дома. Ничего особенного в «Динамо» нет. Я много раз видел эту команду. Но забить 4 мяча «Зениту»… Удивительно!

Аргентинцы показали свой «класс». Напрашивается вывод: находятся ли эти они на своем месте? В прошлом году при Манчини они были зенитовским ядром. Есть у меня вопрос к Семаку, почему играл Лодыгин? Почему не поехал Дзюба? Много вопросов, а ответов я не вижу. Надо будет добиваться от Семака внятного разговора, почему у него был такой план на игру и как же так он провалился.

Аргентинцы могут и не прийтись ко двору в Петербурге, но кого тогда еще заявит вместо них «Зенит»? Почему-то появляется в команде Анюков, который вообще уже ушел с футбольного горизонта. Это тоже вопрос, почему. Откуда он появился? Можно подумать, что это какие-то блатные дела, товарищеские, партнерские отношения переходят на основную команду. Может, своих друзей Семак подтягивает? То же касается Лодыгина. Это неправильно. Поэтому господин Семак должен держать ответ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Рейнгольд Валерий
Матч: Динамо 4:0 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Misha78
11.08.2018, 14:19
Да, Ладыгин конечно отжег. 4 удара в створ ворот Зенита и 4 гола.
  0
fcspartak
fcspartak
ответ Байкал-38 (раскрыть)
10.08.2018, 15:00
Привет! да я сам не понимаю кто рейнгольда в легенды записал и зачем у него интервью берут
  1
Слайш
10.08.2018, 14:29
Трагедия то только для газпрома, все остальные люди просто поржали нормально ) никакой трагедии ))
  2
4RT
4RT
10.08.2018, 13:56
Какие пафосные слова,ему бы в думе митинговать
  0
Karkaz
10.08.2018, 13:49
Разгром Зенита это праздник для всего честного народа
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ fcspartak (раскрыть)
10.08.2018, 13:23
Привет! Я вот одного не могу понять почему Рейнгольда называют легендой Спартака? Его выперли из команды в 25 лет, по сути карьера закончилась, потом было прозябание в низших лигах, таксовал и бригада монтажников шабашников, так когда он стал легендой?
Для меня лично легенды Спартака: Старостины, Нетто, Симонян, Гаврилов, Ловчев, Черенков, Родионов, Тихонов, Титов ..., но никак не этот маразматик!
  0
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Октябрь 1917 (раскрыть)
10.08.2018, 12:59
Подозреваю, что он вообще ни **** не знает !
  0
самуил кац 1
самуил кац 1
ответ Морозовский (комментарий удален)
10.08.2018, 12:57
Их уже пробовали " упразднить" в 67 году, причем абсолютно законно, по спортивному принципу ! И что вышло ? А сейчас, когда Государь родом из Питера, ты думаешь их упразднить ? Смешно !
  1
Serg_Diamond
10.08.2018, 12:40
Лично я ничего не имею против игроков Зенита, его тренера, его болельщиков. Но согласен, что чем больше напихают Зениту, тем лучше будет для российского футбола. Чтобы до кого-то наконец дошла простая мысль, что деньги в футбол не играют.
  3
Василий 50
Василий 50
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10.08.2018, 12:36
Ты сам веришь в это?
"Ливерпуль" и "Динамо" находятся на разных полюсах.
Англичане чуть не выиграли Лигу чемпионов.
  1
Брулин
10.08.2018, 12:27
Кришито и Ломбертс были последним из могикан. Остались клоуны-нападающие, шайка аргентинских разкюв, еще несколько иностранных наемников, чей уровень только снижается. Несколько примитивных паспортистов уровня 2-й половины РПЛ. И два ветерана на позиции скоростных крайних защитников - наверно, только к ним и к Луневу вопросов нет. Все вопросы к Фурсенко и к руководству. Что вы натворили?
  1
ЦСКА Самый титулованный
10.08.2018, 12:07
Рейнгольд:"Что такое «Динамо» (Минск)? Этот клуб у себя в чемпионате достаточно прилично играет, но они не чемпионы, они постоянно на вторых ролях после БАТЭ у себя дома."

Рейнгольд, а что Зенит у нас чемпион? Если не изменяет память Зенит и вторым уже дано не был! А так да 4:0 это конечно перебор, ( я сам вчера был в шоке), Семак перемудрил с составом!
  5
Bolshoy
10.08.2018, 11:51
" Разгром " Зенита" - новая пьеса, жанр трагедия, драматург Рейнгольд)))))))
  1
iNels
10.08.2018, 11:37
интересно, а я увижу от питерских видео рейнгольда, в котором на превью будут вот эти слова, или они и дальше будут затирать до дыр 7:0 и тому подобное?)
  1
cska1948
10.08.2018, 11:12
Да ладно, трагедия! Спамовские 0:7 пережили и это переживём.
  0
albucid
10.08.2018, 10:59
Показать
Номер 1 на этом проэкте
10.08.2018, 10:45
рАЗгРОМ = гАЗпРОМ
  5
mer_MMY
mer_MMY
ответ Illuha (комментарий удален)
10.08.2018, 10:44, ред.
если отталкиваться от счета, то для спартака он более менее приемлимый для выездного матча. а вот в минске 4 отхватить это мрак)
  0
mer_MMY
mer_MMY
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
10.08.2018, 10:41
Ну да, финалисту лч влететь и динамо минску почти одно и тоже))
  2
Октябрь 1917
10.08.2018, 10:21
Разгром "Зенита" пусть будет трагедией Семака.
Оказалось, что он совсем не знает свою команду.
  2
galem72
10.08.2018, 10:13, ред.
"...разгром зенита - трагедия для всего российского футбола..."

Да какая же в этом трагедия? Тут праздник устраивать надо. ))
  3
СПОРТ СПОРТ
10.08.2018, 10:03
с какого перепуга трагедия для всего Российского футбола? это трагедия и позор газпрома! не туда вы деньги народные вкладываете !!!
  7
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Василий 50 (раскрыть)
10.08.2018, 10:00, ред.
Нет, 7-0 еще никто не переплюнул
  2
fcspartak
10.08.2018, 09:59, ред.
А где же зенит это позор российского футбола? Да дед, теперь то надеюсь всем понятно за кого ты на самом деле топишь. Туда ты таксистская
  1
Leha-ha50
10.08.2018, 09:58
Самые злостные критики - это те кто никогда не тренировал , а если и тренировал то без успеха!!!
Ну, за что дедка-маразматика так любят журналисты?!?
  0
Василий 50
10.08.2018, 09:57
Этим поражением "Зенит" переплюнул все российские проигрыши.
  3
Leha-ha50
10.08.2018, 09:41
Похоже очков в таблицу мы в этом году если и наберем, то по минимуму.
Жаль!!!
  1
smiliel
10.08.2018, 09:26
Нет, Валерий! Разгром Зенита, это трагедия только Зенита. И радость всего Российского футбола! Надежда, что будет возрождаться весь российской футбол! И не будут вбухиваться огромные деньги в безумные, дорогостоящие, а главное пустые, не приносящие никаких дивидентов, проекты.
  3
drug01
10.08.2018, 09:20
Этот результат ответ КАКОВ НАШ ФУТБОЛ ,,!
  1
ANATOLY KANDAUROV
10.08.2018, 09:17
Старик не прав, это не трагедия нашего футбола, а благо!! Пора понять, что деньги в футбол не играют и прекратить вливание огромных сумм из бюджета в эту дыру. Хорошо бы счётной палате проверить и Газпром и эту банду под вывеской Зенит.
  6
Antonchik
10.08.2018, 09:12
Стыдно то все равно за спартак.
  0
Игорь Солнцев
10.08.2018, 09:01
Рейнгольд опять чудит, спартаковское воспитание.
  3
loko7
10.08.2018, 08:58
Очень похоже на слив, дабы опять не остаться без Лиги чемпионов.
  0
Aris
10.08.2018, 08:54
Зажирели: и тело, и мозги!
  0
Байкал-38
10.08.2018, 08:46, ред.
Рейнгольд после матча Зенита, в Тарасовке!
  18
Аксинья
10.08.2018, 08:35
Эта трагедия только для питерских фанов и царского двора, а по всей России праздник также как и в Беларуси...
  9
LOpp
10.08.2018, 08:34
2-ая команда Белоруссии, обыграла 5-ую из России.
Все логично.
  20
КЭТиК
10.08.2018, 08:33
Такой позор Зенита будут вспоминать многие годы.
  6
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт