Новости
 

Гуренко: «Знали, что „Зенит“ серьёзно относится к „Динамо“»

10.08.2018, 02:03

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал крупную победу над «Зенитом» (4:0) в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

Знали, что Питер к нам серьёзно относится. Сюда приезжали представители их тренерского штаба. Просматривали наши матчи, собирали информацию. И консультировали их по нашей игре. Ясно, что ребята выполнили план на матч. Я и говорил на предматчевой пресс-конференции, что мастерством нам тяжело будет тягаться с «Зенитом». Но тут выходят на первый план другие качества – организация, дисциплина, характер. То, что мы планировали и наигрывали, ребята до конца выполнили. В целом, я доволен. Задача была не пропустить в этой игре, и мы её выполнили.

Что значит для нас эта победа? Мы ещё никого не победили. Мы только первый тайм выиграли. Конечно, надеемся пройти дальше. Какой бы ни был счёт, это наша задача. Радует, что ребята доставили праздник. Давно такого праздника не было в Беларуси, и это очень важно. Важно, чтобы люди поверили, что мы тоже можем играть в футбол и что не всё у нас так плохо.

Лучший матч в моей тренерской карьере ещё впереди.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: pressball.by
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Гуренко Сергей
Матч: Динамо 4:0 Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Землянин
Землянин
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.08.2018, 19:49
Да, на счет вратаря согласен. Ставить его лишь подтверждение, отношения к турниру ЛЕ. На дурака проскочить гостевую игру не вышло, да и домашняя без зрителей, оптимизма не добавляет.
  0
Землянин
Землянин
ответ Гавроша (комментарий удален)
10.08.2018, 19:40, ред.
Привет, да мне по большому без разницы. Раз Зениту н@94 на ЛЕ и баллы для России, мне тем более. Порадуюсь хоть за белорусов, у них праздник получился и получается им баллы и проход в ЛЕ нужен, для них это престижно и деньги БОЛЬШИЕ можно заработать !!

Успехов )
  0
Палыч82
10.08.2018, 10:44
Удачи "железнодорожнику" Сергею Гуренко,) Но в Питере крупной победы Зениту
  0
Алексей Соломонов
10.08.2018, 08:33
Если бы отнеслись серьёзно то счёт был бы наоборот Динамо Мн-Зенит 0-4
  1
DVoxNN
DVoxNN
ответ Illuha (комментарий удален)
10.08.2018, 07:19
Все возвращается. Посмотри как бакланы злорадствовали.
  0
Землянин
10.08.2018, 02:14
Да, весело !!!
  1