Soccer.ru

Семак: «„Зениту“ необходимо усиление»

07 августа 2018, 16:09

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что он сообщил руководству клуба о своих мыслях по поводу усиления состава команды.

И Эрнани, и Нобоа, и Мак, и Анюков с Шатовым очень хорошо проявили себя на предсезонных сборах, поэтому я не сомневаюсь, что они нам помогут. Что касается усиления, считаю, что оно необходимо. По составу мы не сильнее и не слабее наших прямых конкурентов. У нас вполне боеспособный коллектив, который может бороться за победу в чемпионате. Но для того чтобы сделать команду более крепкой и сбалансированной, нужно усиление. Свои мысли по этому поводу я донес руководству. 

По слухам, «Зенит» интересуется полузащитником «Дженоа» и сборной Уругвая Диего Лаксальтом

Все комментарии
spartach n1
07 августа 2018 в 20:10
А ведь прав Семачини,без усиления состава пятое место не удержать !
мяч квадратный
07 августа 2018 в 20:07
Точно! И так календарь из года в год составляют под зенит, когда первые серьёзные соперники достаются зениту после 10 тура. Чтобы успели сыграться и форму набрать не теряя очков. А то вдруг не успеет зенитушка усиление обкатать и что тогда?
Рыжая Борода
07 августа 2018 в 20:02
Рано запел Семак, считает, что после 2-х побед на старте уже можно голос подавать...с начала ему необ сформировать костяк/основу команды, а потом укреплять позиции
sir-5
sir-5 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
07 августа 2018 в 19:41
А-а-а,тогда понятно,с добавлением и разъяснениями...Это просто слова Семака нам неправильно перевели.
sir-5
07 августа 2018 в 19:37
Полный "аншлюс"! Существующий состав для целей победы в РПЛ и Кубке России избыточен(можно успешно играть двумя командами),а в ЛЧ пока "Зенит" не играет.Что же тогда говорить ещё 11 клубам-хенде хох??? К сожалению,опыт сотрудничества Семака с некоторыми вечно ноющими гастарбайтерами тренерского цеха оказался определяющим и пагубным.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Sysanin101 (раскрыть)
07 августа 2018 в 17:35
Не верно прочитал
Семаку нужен баланс
Если защита слабее чем нападение или наоборот это дисбаланс
Нужен именно БАЛАНС
Между манчини и руководством были явные непонятки, те скупали тех, кто физруку был не нужен
Семак хочет укрепить именно пару позиций
Sysanin101
07 августа 2018 в 17:22
Семаку не дают ПОКОЯ лавры отставленного Манчини.
Всё ему было мало и Семак туда же.
Понабирали игроков, а потом РАССОВЫВАЛИ по командам, абы куда их пристроить и продать.
Потратили БЕШЕНЫЕ деньги, а в итоге Зенит занял пятое место и играет в Лиге Европы с отбора.
Вот вам пример, когда не из своего кармана и за чужой счёт, тренеры закупают ОПТОМ игроков.
Вполне достаточно тех, что уже есть в команде.
Пусть Семак не чудит, а работает с теми, что есть и показывает результат.
Его для этого и назначили.
А не будет результата, так пойдёт вслед за Манчини.
Однозначно.
Vadik
Vadik ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2018 в 17:15
Приходилось оптимизировать, когда в структуре ПАО "Газпром" работал, чтобы "Зениту" больше доставолось газпромовских деньжат)))
311
311
07 августа 2018 в 17:12
Может усилить тренировки?)
Аксинья
07 августа 2018 в 16:58
А потом начнутся отмазки мол де новый несыгранный состав, нужно время и т. д...А кто тебе это время даст если питерскому руководству нужен результат и незамедлительно...Что же касаемо конкурентов, не знаю как остальные, а например нынешний "Ростов" разкют вас даже в присутствии живой иконы "Алексия Газотворца" и никакой подмазанный судейка не поможет...
spartach n1
07 августа 2018 в 16:52
Большой Карай
07 августа 2018 в 16:48
Уже слышали и не раз
mat73
07 августа 2018 в 16:36
Сколько надо? Берите! Газпром оплатит за народное достояние!
Vadik
07 августа 2018 в 16:14
"Зениту" нужно толковое руководство и оптимизация расходов!
Гость