Soccer.ru

Васильев: «Прошу болельщиков не ждать слишком многого от Головина»

25 июля 2018, 21:38

Вице-президент «Монако» Вадим Васильев рассказал, что в трансфере полузащитника ЦСКА Александра Головина было самое сложное.

Правда, что Головин сам до последнего момента выбирал между «Монако» и «Челси»?

Да. Это так. Для него это было сложным решением. Я его полностью понимаю. Сложнейший выбор, ведь определяется дальнейшая карьера. «Челси» – это все-таки топ-клуб. Он задавал себе много вопросов, искал на них ответы. Но в итоге, считаю, поступил верно. Ничего гарантированно говорить сейчас нельзя. Но шансы раскрыться в «Монако» у него выше, чем в «Челси».

Не смущало то, что Головин не владеет иностранным языком?

Безусловно, это определенный минус. Но поэтому я рассматриваю предстоящий сезон для него как переходный. Прошу сразу всех болельщиков не ждать слишком многого от Александра. Адаптация к новому чемпионату, новой стране. Новый язык. Для этого всего нужно время. Мы обязательно поможем ему. Но какой-то период ему понадобится. Как я уже сказал, этот сезон следует рассматривать как переходный в его карьере.

Вы лично собираетесь помогать Головину?

Безусловно. Я много времени провожу с первой командой. Один из наших сотрудников говорит по-русски. Он будет находиться рядом с Александром.

 Напомним, Васильев сообщил, что Головин заключит пятилетний контракт с «Монако».

Все комментарии
galem72
galem72 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2018 в 10:36
    удав
    26 июля 2018 в 10:35
    удачи Головину!не так важно из какого клуба он уходит за границу - не так часто наших в принципе туда зовут, можно и порадоваться за парня
    galem72
    26 июля 2018 в 09:26
    "...я рассматриваю предстоящий сезон для него как переходный..."

    А потом обратно с чемоданами к лошадям? ))
    CSKA2012
    26 июля 2018 в 07:19
    Как я понимаю Головин стал проектом , если действительно его будут опекать и дадут ему переходный сезон, чтобы подучить английский и адаптировать под западный чемпионат , то через пару лет будет один из лучших полузащитников в Европе. Надеюсь у Сашки все получится )
    Palex
    Palex ответ Serg_Diamond (раскрыть)
    26 июля 2018 в 00:37
    А какое впечатление должен производить взрослый состоявшийся человек и бизнесмен,с престижным высшем образованием,со знанием трех или четырех иностранных языков,да еще и являющейся вице- президентом клуба?
    Caniggia
    25 июля 2018 в 22:37, ред.
    Первый сезон и в правду может стать адаптационным и не ярким, но потом, подучив язык и привыкнув к футболу Монако, должно всё наладиться.
    Риелтор с берегов Невы
    25 июля 2018 в 22:26
    Смущает меня вот это, что он подпишет, ведь ещё не подписал. Подозреваю что история с головиным ещё не завершена.
    Serg_Diamond
    25 июля 2018 в 22:03
    А Васильев производит впечатление довольно умного человека - грамотно расставил все акценты, все разложил по полочкам. Думаю, Головин сделал правильный выбор!
    Serg_Diamond
    25 июля 2018 в 21:52
    Саня все таки молодец!
    VIPded
    25 июля 2018 в 21:51
    Главное, игровое время Сане предоставлять. А язык дело быстрое внутри французской языковой среды...
    ROMA DROGBA
    25 июля 2018 в 21:47, ред.
    Придется учить французский, или сразу арабский?
    Великолепный
    25 июля 2018 в 21:41
    Васильев, так только далекие от футбола люди
    могут ждать много от Головина
    в первом же сезоне за границей!
    Гость