Новости
 

Африканский миллиардер хочет купить «Арсенал» к 2020 году

25.07.2018, 13:12

Африканский миллиардер Алико Данготе собирается приобрести мажоритарную часть акций «Арсенала» к 2020 году. 

Бизнесмен занимает 66-е место в списке самых богатых людей планеты по версии Forbes, а его состояние оценивается в 10.4 млрд фунтов. Еще в 2010 году Алико заявил, что собирается приобрести английский клуб, и с тех пор увеличивал свою долю акций в клубе.

Мы собираемся взять на себя управление «Арсенала» до конца 2020 года. Даже если кто-то другой купит этот клуб, мы все равно продолжим следовать своему пути.

Мажоритарным акционером «Арсенала» в данный момент является Стэн Кронке, на его счету 67.09% акций. Российский миллиардер Алишер Усманов владеет 30.4% акций. Недавно сообщалось, что Усманов желает продать свою долю. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с mirror.co.uk
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Арсенал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Знатог
26.07.2018, 12:47
А ф р и к а н с к и й миллиардер. Нельзя ли поточнее? А Усманов -европейский миллиардер.
  0
Emilan__
26.07.2018, 02:10
ну видать футбол - это большой и хороший бизнес, у которого есть огромное будущее на долгие времена, поэтому всякие миллиардеры закупают топ клубов. Если МС это мешок нефти, то Арсенал будет мешком алмаза ))
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Майкл59ru (раскрыть)
25.07.2018, 18:45
да ну, какой Спартак.. арсенал Тула больше напоминает... поменять клубные цвета и не отличить будет... даже в одном еврокубке могут выступать, когда Тула чуток усилится, за ЛЕ поборится тогда)))
  1
Санчо Панса
25.07.2018, 18:03
Хорошее желание! Но ему будет не просто сделать так, чтобы контрольный пакет акций Арсенала был у него) Даже за 2 года это будет сделать крайне проблематично.
  0
ст_прапорщик
ст_прапорщик
ответ alexov222 (раскрыть)
25.07.2018, 16:56
не, в Африку Вулвич отправлять никак нельзя, с кем мы будем дерби гонять?)
  1
Алексей Буренин
25.07.2018, 16:54
Пусть покупает, может нормльных звезд возьмет
  0
ДАША Д
25.07.2018, 16:05
Усманов акции продаст, а Кронке нет.
  0
spartakus50
25.07.2018, 15:42
Лючьшэ би таварисч Усманов купиль харошега играка в Спартак))) А африканский богач поборолся бы с бедностью ...Однако, товарищ Сталин уже на отдыхе...и дать указания не может...
  1
time out
25.07.2018, 14:32
Арсенал тульский ему надо подсунуть. Ему без разницы, все равно в футболе ни в зуб ногой.
  0
Viduka
Viduka
ответ шацк (раскрыть)
25.07.2018, 14:24
  0
alexov222
25.07.2018, 14:23
И что? Арсенал уедет играть в футбол в африку? Продайте его тогда в этом году)
  1
DXTK
25.07.2018, 14:10
Если Африканский миллиардер купит Арсенал, тогда ЯЯ Туре будет здесь капитаном..........
  0
drug01
25.07.2018, 13:35
Хорошее решение
  0
Майкл59ru
25.07.2018, 13:19, ред.
Продаст свою долю,купит всю РФПЛ и будет каждый год пищевик чемпионом делать. Потому что он тоже красно- белый и будет напоминать ему про Арсенал )
  0
шацк
25.07.2018, 13:14
Быстро покупатель нашелся) Интресно, а какое место в этом списке Форбс занимает Усманов?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт