Новости
 

Рейнгольд: «Манчини развалил „Зенит“, Семак собирает команду по крупицам»

23.07.2018, 08:35

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о «Зените» под руководством Сергея Семака, который на днях провел товарищескую встречу против миланского «Интера» (3:3).

Очень достойной была игра. Отмечу, что, помимо возвращения Эрнани, Мака и Нобоа, Сергей Семак вернул в основу Дзюбу. Видно, что Семак работает с настроением, а вот этого настроения как раз не хватало Манчини. Можно сказать, его абсолютно не было. Да, итальянец работал, получал зарплату, но у него на лице была такая сумасшедшая печаль. Ему хотелось чего-то большего, он доказывал всем нам, что «Зенит» — это не для него, показывал, что для него это слишком низко. Я ещё тогда говорил вам, что с «Зенитом» итальянец ничего не добьётся. 

Манчини начал с того, что отправил в аренду и отчислил ребят, которые вполне могли приносить команде пользу в прошлом сезоне. Получилось, что он почти развалил «Зенит», а сейчас Серёже Семаку приходится собирать команду по крупицам. При этом недавно я прочитал, что и у Семака появляются некоторые проблемы с руководством клуба. Как бы не получилось так, что там только ждут первого провала нового тренера, чтобы потом его выгнать. Волнует вопрос, пойдёт ли навстречу Семаку руководство, когда появятся проблемы. Матч с «Интером» являлся товарищеским, он никого ни к чему не обязывал. Но даже по этой игре было видно, что «Зенит» в предстоящем сезоне готовится показать себя с самой лучшей стороны, вернуть должок болельщикам. 

Я хочу, чтобы «Зенит» встал на ноги, стал одной из сильнейших команд Премьер-Лиги. Но хватит ли умения игрокам и терпения руководству дождаться плодов работы Семака? Вообще вопросов много, но то, что «Зенит» сыграл на равных с одной из сильнейших команд Европы, — это похвально.

Также Рейнгольд похвалил нападающего Артема Дзюбу.

Дзюба? Я надеюсь, что парень всё осознал. Откровенно говоря, по своей натуре Дзюба — лентяй. Но то, что случилось с ним в сборной, где он показал себя заводилой, который вокруг себя создал приличную ауру, а ребята ему доверяли, не должно пройти бесследно. Он там целиком отдавался, а потом навзрыд плакал, искренне переживая, — это очень трогает. Думаю, Дзюба осознал свои прошлые ошибки.

Надеюсь, что и Кокорин в новом сезоне заиграет на полную катушку, когда поправится. Пора уже Саше проявить себя во всей красе. О футболе можно до утра говорить, но форвард должен себя показывать на поле. Болельщики «Зенита» ждут, когда Дзюба и Кокорин раскроются в полный рост. Я желаю Артему успеха, он ведь все-таки воспитанник «Спартака». Надеюсь, что он принесет большую пользу Санкт-Петербургу. Кокорину же надо прекращать играть эпизодами, надо уже становиться настоящим мастером. Жду, что он начнет открываться, бегать по всему полю, помогать защите, открываться в свободные зоны. И Артёму надо пахать, по-другому — никак. Если Дзюба начнёт пахать — это будет огромный плюс и для него, и для «Зенита».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Рейнгольд Валерий, Семак Сергей, Манчини Роберто, Дзюба Артём
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
альсато
23.07.2018, 18:05
да ну на! Рейнгольда отпустило!? Долгих лет и гаданий на гуще!
  0
ZENIT GOAL
23.07.2018, 13:15
Зенит развалило руководство и Боаш, ещё в 2012-14 годах, сейчас идут последствия. У Луческу осенью 2016 что-то начало наклёвываться, но весной посыпалось. С Манчини же руководство решило опять сделать ставку на понты и бабло, и ожидаемо провалилось. Ему результат нужен здесь и сейчас, никакая длительная перспектива его не интересует, мы на это уже 6 лет смотрим. Очень не хочется думать, что Сергей Богданович провалится, но если это случится (скорее всего), то никакой поддержки руководство ему не окажет, это же не распальцованный балабол-наймит Боаш. Сольёт, как и обоих предыдущих.
  0
Leningrad 84
23.07.2018, 11:39
Валерий Леонидович во всем абсолютно прав. Лишь бы Сергею Богдановичу никто не мешал..
  1
sir-5
23.07.2018, 09:39
Чего-то "крупицы" оказываются дорогостоящими.А цыган и португал не развалили??? Лучше вспомнить,кто при этих трёх тренерах был императором газовой отрасли,и чьи амбиции пытается удовлетворить команда.Та же судьба ждёт всеми сейчас обласканного Сергея Семака.
  0
time out
23.07.2018, 09:26
Собирать команду по крупицам? Это не к зениту. Там не собирать надо, а разгребать нахапанное добро. У кого-то проблемы, что игроков не хватает, а у питерского проекта проблемы куда спихнуть тех, кого хватали без оглядки.
  0
Kurt Bekelman
23.07.2018, 09:20
очередная порция херни от деда
  0
LOpp
23.07.2018, 09:11
Следующим тренером Зенита будет Михаил Горбачев.
  3
Алексей Буренин
23.07.2018, 08:48
Надеюсь у него все получится
  1
drug01
23.07.2018, 08:43
Все верно глаголит!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт