Soccer.ru

Стржалковский: «Российские клубы сыпятся, как зыбучие пески»

21 июля 2018, 01:13

Председатель ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский обеспокоен текущей ситуацией в российском клубном футболе.

Очень тяжело перестраиваться с чемпионата мира на будни РПЛ. Вы сами видите: клубы сыпятся, как зыбучие пески. Фактически пропали две команды РПЛ – «Амкар» и «Тосно». В итоге мы пришли к тому, что «Анжи» по спортивному принципу вылетает в ФНЛ, но в связи с подобными форс-мажорными обстоятельствами тут же возвращается обратно. Что происходит в нижних дивизионах, даже говорить не хочется. И это явно не последние инциденты. Потому что мы чувствуем, что в своё время, благодаря «удачной работе» многих агентов, с широким рядом клубов сложилась ситуация, когда любой более-менее неплохо играющий футболист должен получать большие деньги. Но на самом деле ещё большие деньги получает эта «команда профессионалов», не выходящая на поле.

Сейчас мы пожинаем плоды предыдущих лет, поэтому очень важно, чтобы чемпионат мира подтолкнул футбольную отрасль к наведению порядка в этой сфере. Тогда будет шанс, что массовый зритель захочет посещать российские стадионы не только во время чемпионата мира.

Вчера президент «Анжи» Осман Кадиев заявил о том, что махачкалинский клуб остался без финансирования.

Источник: izvestia.ru
Все комментарии
papic337
21 июля 2018 в 06:42
Так это давным давно было понятно, что засилье легионеров выгодно только этой около футбольной шушере. Именно они и ратуют за отмену лимита.
Gannibal45
21 июля 2018 в 05:44
проблема не в финансировании а хреновом руководстве, идут ва банк и скупают вроде бы качественный товар, который на самом деле шлак с завышенным ценником, а потом делают вид что виноваты все, кроме них
ну раз проблемы с финансами, дайте шанс молодежи, вместо того чтобы каждое ТО собирать по 10 15 новичков
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить