Новости
 

«Анжи» остался без финансирования

20.07.2018, 16:02

Президент «Анжи» Осман Кадиев заявил, что спонсоры, на которых рассчитывали махачкалинцы, не будут финансировать клуб.

У нас серьезная ситуация, но мы попытаемся довести команду до конца [чемпионата]. Те, на кого мы рассчитывали, сегодня не могут финансировать клуб. Я не могу раскрывать всех секретов, но мы будем искать финансирование, чтобы остаться в лиге.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Анжи» должен был вылететь из РФПЛ, однако остался в лиге, поскольку лишился лицензии «Амкар». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Анжи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
21.07.2018, 19:11
Тебе эти сказки про раздевалку кто рассказал ? И про то,
что Гарик способствовал развалу Анжи ? Жесть блин...
Поражает, откуда слухи до сих пор ползут....Во первых,
Гарик просто волею случая оказался в тот момент в Анжи,
когда у Сулика случился встряс с Уралкалием и Батькой.
Чистое стечение обстоятельств. Во вторых , дело было
не в раздевалке, а на тренировке, когда Бусс с Ласом
собирались вывести Одила из игры грубым подкатом,
что увидел Гарик, наехал на обоих, прибежал Сэм
на сторону Ласса и Буса, со стороны Гарика подтянулся
Расим Тагирбеков и в эти минуты дело могло дойти
и до драки, чему правда не суждено было случиться
в виду того, что леги ретировались аккуратно и тихо...
Ну естественно это предподнесли в пользу легов тогда.
В итоге Гарика отстранили сразу от тренировок вообще,
да и Расиму тогда за то, что за Гарика впрягся досталось...

Поэтому удивляет, откуда эти раздевалки и Гарик-разваливальщик...
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ marvel777 (раскрыть)
21.07.2018, 18:54
Так и у нас клубы с малым бюджетом выстреливали! Ты пойми одно, сегодня есть спонсоры и ты на коне, завтра нет и ты в .....! Не надо винить страну в этом, я об этом и писал!
Ты мне лучше расскажи кто спонсоры у английских клубов? Просто в своё время всю Англию продали и даже самих англичан то мало играет! По сути это европейский чемпионат, а не чемпионат Англии! А свои клубы, типа наших Анжи, Амкара, влачат жалкое существование!
Задумайся!
  0
marvel777
marvel777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2018, 18:47
как у нас извини "топ" клубы обанкротятся ежели они кто у газпрома кто у ржд,только если вместе с ними) не надо их топ клубы с нашими равнять,это из другой оперы
  0
marvel777
marvel777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2018, 18:45
к слову Депор не был никогда спонсорским мешком вроде Анжи ,просто в ту пору можно было сохранить боевой состав подольше чем сейчас от чего в Испании и держались на плаву они да и та же Сельта с Сосьедатом выстреливали,это сейчас в этих командах любой талант уже через год покупается кем-то.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ marvel777 (раскрыть)
21.07.2018, 18:44
Ну во первых это всё печально! А во вторых ты всё опять же переворачиваешь с ног на голову. Конечно в Англии, Германии всё ровно, но такие случаи бывают, то Испания, Франция, Италия этим страдают и это факт!!! Не надо судить только по топ клубам! Ты сейчас реально смотришь только с благополучной стороны тех стран, особенно Англии, а у нас всё ...... Так вот, кто у нас обанкротился? Топ клубы? А в этих странах, причём в этом веке банкротились клубы с приставкой топ!
Если на то пошло клубы должны зарабатывать больше чем тратить, кто у нас так в Европе может? Единицы! Тот же Милан еле ели выпросил, что бы в ЛЕ участвовать, долгов море!
Если ты будешь судить только по Англии и то по 5-6 клубам топ, которые зарабатывают хорошо и получают от лиги хорошие деньги, то действительно нам с тобой разговаривать не о чем!
  0
marvel777
marvel777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2018, 18:33
я те про то что у нас клубы которые как бы выходят в Премьер лигу потом отказываются там играть потому-что денег нет, про то что почти все клубы на гос финансировании и про то что их единичные случаи не стоит сравнивать с тем где это все переросло в систему.Но если ты считаешь что у нас все прекрасно и не хуже чем в Британии,Испании,Германии с футбол то спорить мне с тобой не о чем.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ marvel777 (раскрыть)
21.07.2018, 18:18
Ты сам то понимаешь о чём пишешь?
Тема про Анжи. Керимов был кидал деньги клуб хорошо играл звёзд мирового уровня приглашал, ушёл, всё видим сейчас ситуацию. Депортиво на рубеже веков один из сильнейших клубов Испании и Европы. Ушли спонсоры и вот он теперь как Анжи балансирует между лигами. Разве не так?
И это только один пример, можно покопаться и найти много ещё. Это всё плохо и у нас за год как то много таких случаев, но если брать среднее по всем странам, включая топ чемпионаты мы уж точно в лидерах не будем!
«Лидс», «Фиорентина», «Наполи», «Портсмут», «Парма», «Боавишта», «Рейнджерс» и это далеко не полный список команд банкротов!!! И команды известные и с именем и топ чемпионатов все банкроты 21 века!!!
Прежде как ты говоришь "дурь писать" прозондируй тему, а потом пиши!
Или ты считаешь, что эти команды для этих стран по сравнению с нашими Анжи, Амкаром, Тосно, Кубанью просто не нужные "клубишки" от которых только польза была, что они обонкротились? Хорошо, что все вернулись, а некоторые как Наполи борются за чемпионство!
  0
marvel777
marvel777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2018, 18:00
и что с Депортиво интересно? их отказался финансировать губернатор?) вылетели ,так они и до этого вылетали.Не вижу связи в вылете некогда успешных клубов с нашими которые держаться на гос. финанс. и в любой момент могут его лишиться.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ marvel777 (раскрыть)
21.07.2018, 16:58
Сам дурь не пиши! Я же не говорил о полном банкротстве клубов!!! У нас и то в этот год правда так произошло, но я всё верно сказал, если покопаться в каждой лиге такие случаи есть, где то больше где то меньше! Испания Депортиво, что сейчас делает? А про форрест просто пример, что и с великими клубами такое может случиться!
ПРо количество, у нас, что каждый год так? Думай иногда как отвечать!
  0
marvel777
marvel777
ответ Байкал-38 (раскрыть)
21.07.2018, 16:48, ред.
дурь не пиши,не в таком кол-ве и не каждый год,Нотт форест просто вылетел в свое время и существует - играет в чемпионшипе.У нас только за год - Тосно,Амкар,Кубань,Анжи.
  0
pomor45
pomor45
ответ Smertch (раскрыть)
21.07.2018, 16:45
Твои детали - это дымовая завеса сути.
  0
Smertch
Smertch
ответ pomor45 (раскрыть)
21.07.2018, 11:36, ред.
Верно по сути, но не в деталях.
Есть понятие федеральные налоги, а есть - региональные и местные.

Неважно где ты зарегистрирован, но федеральные налоги (это 80% минимум) все равно уйду ... нет не в Москву - в РФ. А остальные по месту регистрации - тут уже да, большая часть в Москву.

Поэтому в регионах остается около 10% всех налогов. Отсюда и большОе количество дотационных регионов. Их спонсирует не Москва, а Центр.
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
21.07.2018, 10:02, ред.
Так вот он какой болельщик Анжи, его не назаром ли величают?
  0
Роман Березов
21.07.2018, 04:53
пока не будет единых доходов от участия в чемпионате, такая ситуация будет возникать периодически с разными клубами. Регионам трудно содержать клубы, на 400-600 млн можно много что сделать в условной небогатой республике. Нужен общий пул спонсоров на весь чемпионат, хоть рекламных, хоть добровольно-принудительных. Рано или поздно к этому придем.
  0
fan_Sycheva
21.07.2018, 02:12
Были деньги - нужно было с умом тратить, а не действовать по-дагестански...
Вот вам и наказание!
  1
Шуnя771
21.07.2018, 00:04
Сложная ситуация...
  0
pomor45
pomor45
ответ форева (раскрыть)
20.07.2018, 23:31
Заблуждаешься, дружок. Львиная доля доходов компаний оседает не там,где они работают, а там, где зарегистрированы. Из 500 крупнейших компаний России в Москве зарегистрированы 296. При этом это самые доходные компании, поэтому в Москве остаётся 78.5% совокупного дохода всех 500 крупнейших компаний. По сути вся страна пашет на Москву, поэтому она так цветёт и пахнет, а регионам достаются оставшиеся крошки и загрязнённая этими предприятиями природа. Может не веришь? Обратись к данным РБК-500. После Москвы следует Московская область - 3.1%. Третий - СПБ -2.4%. Разницу между первым и следующими улавливаешь? Пропасть!
  5
Dominators
Dominators
ответ Батя в здании (комментарий удален)
20.07.2018, 23:27
Меня вчера уже банили , И все равно , я рад что не болею за Зенит .
  0
Dominators
Dominators
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 22:49
Ну это логично ,у кого больше прав , тот и прав .Хорошо хоть не переписывают историю ,
  0
ProTest_85
20.07.2018, 22:39
ЧТД!!!! РФПЛ - это своеобразная настольная игра "Монополия" путинских дружков-миллиардеров. Вот вам и пожалуйста, стоило кормильцу Анжи - Керимову - чуток раскошелится на свой залог (видимо он и составлял бюджет клуба) и усе!!! Нету клуба.
  0
Serg3.12
20.07.2018, 22:27
Выпендрился и кинул Сулейман Анжи...
Печально болелам, но такая участь может постичь любой российский клуб
  1
Dominators
Dominators
ответ Дед Мазая (раскрыть)
20.07.2018, 22:25, ред.
Ты не поверишь как я рад . было 6 лет до пенсии .теперь не знаю , но уверен что на кю ,,,,
  2
Dominators
Dominators
ответ Дед Мазая (раскрыть)
20.07.2018, 22:15
Не думаю. , что гикнется Анжи .Так же как и Ростов .На местах тоже хотят денежку .И нужно мотивирировать областные расходы .Думаю ,будет тупая вата и вечные суды ,кто кому должен кто кого нагрел ..Но я считаю все равно нельзя подпускать к футболу деятелей ,подобных окружению Бердыева ..Нельзя скинувшись по десятке организовать новый частный клуб .
  0
борька
20.07.2018, 22:14
Команда уже доведена до ручки, за ручку была выведена, и опять стоит с протянутой рукой! Подайте милостыню, ведь 800 млрд руб. Заработали с ЧМ.
Нужно скороходов посылать к Путину!
  0
Sem25
Sem25
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
20.07.2018, 22:14
В рейтинге лишенных всякого смысла фраз, высказывание о том, что "Денисов развалил..." конечно не лидирует. Но в пятерке - точно. А отрыв от "глубоких" мыслей лазурных пупсиков про зулусов, очень небольшой.
  0
4RT
4RT
20.07.2018, 22:14
Фабрику паленого коньяка прикрыли
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Oleg1956 (раскрыть)
20.07.2018, 21:55
Да иногда показывают по телеку. Должны видеть, если не переключают на другой канал...(
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Sysanin101 (раскрыть)
20.07.2018, 21:54
Прямо после отсидки резко отказался? Не иначе Госдеп решил, что Анжи представляет угрозу национальной безопасности США...(
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Dominators (раскрыть)
20.07.2018, 21:53
Может ему с женой не повезло? ))
Я вот своей тоже в пример привожу жену Лужкова, Голикову, Сахипзадовну, Матвиенко. Есть еще много хороших жен...(
А что ЧМ? Когда проводят такие соревнования и поднимают пенсионный возраст - я считаю это пиром во время чумы...
  1
Медив
20.07.2018, 21:51
Угу,
Нет денег на футбольный клуб Анжи
Так как в мире упало потребление анаши
  0
Dominators
Dominators
ответ Дед Мазая (раскрыть)
20.07.2018, 21:44
Ты прав , раньше мы жили в Империи и гордились этим .Сейчас гордиться нечем .Приведу разговор ,случайно подслушаный , на Центральном рынке в Ростове .Разговаривают муж и жена во вторник после финала ЧМ .Она говорит ,иди домой после смены ,,он ,что есть дома покушать .Есть суп в ответ , он , а на второе что . А на второе то пиво которое ты жрал на фан -зоне .Занавес .Тупо у людней нет денег .Все пр , ,,,, за время ЧМ .А в прочем не мне судить добро или зло ЧМ в России .Честно говоря я как то 54 года и без Сирии прожил ...
  1
Sysanin101
20.07.2018, 21:35
После отсидки во Франции Керимов резко отказался помогать Анжи.
Пока он сидел, американцы с ним провели воспитательные беседы.
И вот вам итог.
Анжи остался без денег и поддержки.

А зачем тогда Каримова избрали в Совет Федерации???
Анжи было его прикрытием.
В таком случае, Керимова надо ГНАТЬ из Совета Федерации и расследовать все его коррупционные дела в России.
Сидельцем, как его обозначила Матвиенко, надо следствию заняться и выяснить, откуда деньги.

Задержанный во Франции, по делу о неуплате налогов, российский сенатор Сулейман Керимов выпущен на свободу!
Очень подозрительно, что выпустили.
За просто так они не выпускают.
А Керимов в России тоже не заплатил налоги.
Надо расследовать бурную его криминальную деятельность и привлекать.
Статья по нему давно ПЛАЧЕТ и требует наказания.
Однозначно!
  0
viv
viv
ответ Георгий Додонов (раскрыть)
20.07.2018, 21:35
Жалко у пчелке.
  0
Фата лист
20.07.2018, 21:30
Возвращайте Амкар!
  1
Oleg1956
Oleg1956
ответ Дед Мазая (раскрыть)
20.07.2018, 21:28
Видимо зти люди вообще не были в Российских глубинках и лучше им про это не открывать диалог. Могу многое рассказать как там жили и живут.
  2
RamonCSKA
20.07.2018, 21:13
А я говорил, что сулейман кинет Анжи
И вот его плоды...
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ Dominators (раскрыть)
20.07.2018, 21:06
А жаль, что тот Анжи гикнулся. Мне кажется, что наш футбол весь сильно просел после 13-го года. А представьте себе, если бы Анжи сохранился - какой был бы это раздражитель для остальных команд. Уверен, что и ваш губер бы нашел денег на Ростов. Рубину бы не дали так ослабнуть. Тот же Терек бы не просел. Да и Москва и Питер бы рвали все, чтобы не отстать. Чемпионат бы стал сильнее. Правда может тогда мы бы уже на пенсию уходили в 70 лет...)
  2
Лондонизблу
20.07.2018, 21:04, ред.
Анжи нет
  0
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 20:59
Мы - это уважаемые россияне...)
Вы же вините нашу Республику в откате от позиций, которые были при СССР? Я Вам напомнил, что не только мы откатились. Вон и Доминаторс из Ростова сетует, что и у них не все хорошо. А это значит, что проблемы у всех...
  1
Dominators
20.07.2018, 20:57
Уважаемые модераторы . Долгих лет вам жизни .Но если вы болеете за Зенит ,не думайте , что в нашей стране все такие ....
  2
Dominators
Dominators
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 20:52, ред.
Присоединяюсь к твоим словам .В проэкте .И вбухано в этот проэкт , больше чем монголы за 300 лет взяли .73ыжники .Понтов немеряно ,а итог в самой 63 ...
  0
Dominators
Dominators
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
20.07.2018, 20:40, ред.
Привет земеля . Никогда я не обливал грязью твой клуб . И . не буду . Форза Анжи .
  1
Ангел неБесГрешен
20.07.2018, 20:18
А ведь чемпионат даже гн начиналмя. Что будет к концу?
  0
Дед Мазая
20.07.2018, 20:15
Да уж. Сколько же можно позорить Республику...(
  1
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 20:14
А Вы в русских деревнях и мелких городах давно бывали? Там тоже мы виноваты?
  2
Санчо Панса
20.07.2018, 19:46
Желаю удачи в поисках достойного и благоразумного спонсора ФК Анжи! Без нормального финансирования сложно быть на плаву в РФПЛ....
  0
Alex-96
20.07.2018, 19:35, ред.
Че сказать, вовке писать смысла нет, у него следующие выборы через 6 лет только, да и вообще он вроде не при делах как его песков говорит, попробуйте написать плиточнику собянину, он хоть в Москве, зато выборы скоро, может поможет, пришлет несколько палет плитки.
  0
Dominators
Dominators
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 19:28
Привет .Ты прав на все 100 .Как новость за Ростов ,так эти .....отправляют нас в ФНЛ ...
  1
Dominators
Dominators
ответ AntiherO (комментарий удален)
20.07.2018, 19:25
Наивный вопрос где играть , да в Зените .Вечные хозяева , потому что культурная столица ,а то что сопли рукавом вытирают ,так то приболели .
  0
Madrik
20.07.2018, 19:22, ред.
ОБРАЩЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ ФК АНЖИ МАХАЧКАЛА...
Уважаемый Сулейман Абусаидович
Мы, рядовые болельщики футбольного клуба "Анжи" Махачкала
Обращаемся к вам в связи со сложившейся не благоприятной обстановкой в управлении клуба
Формальным поводом обращения стала ситуация вокруг последних событий в структуре клуба - непонятная трансферная и управленческая политика в руководстве в лице О. Г Кадиева, за последние два года в частности. Мы понимаем и принимаем всю ситуацию, которое привело вас к передаче прав анжи известному и в том числе уважаемому в футбольных кругах человеку.
Всё мы гордились тому как продвигался наш клуб динамо Махачкала но тем не менее его закрыли и причина не известна
Мы не хотим повторения судьбы ФК Динамо Махачкала.
ФК Анжи - это мировой бред который знают в любой точке мира и ни в коем случае нельзя допустить его потопления
Клуб не должен просто взять и исчезнуть по неизвестным нам причинам
Которое привело нас к тому что просим вас о помощи
Бюджет клуба ежегодно финансируемый вашими личными средствами хватает для любого средняка премьер лиги
Но все время нам приходится слышать что он достаточно мал.
Как живут те клубы бюджет у которых как у нас а то и меньше
Но с каждым годом у них дела все лучше и лучше и выступают с характером
Любая аудиторская финансовая проверка поможет выявить причины столь затратно го клуба по меркам О. Г. Кадиева
В частности покупка или аренда игроков не появляюшихся на поле вообще или находящихся в лазарете в течении всего сезона
В возникновении этой ситуации очевидна вина полностью на руководстве ФК Анжи Махачкала
Это не ПФЛ и ФНЛ где можно плавать как рыба в воде
Это премьер лига где команды представляют свои регионы
Вы как истинный патриот всякий раз помогали нам
Не дайте умереть родному клубу
Благодаря вам значительно перестали уходить дети в лес и перешли на футбольное поле
Каждая игра объединяет в радости и гордости многие народы Дагестана а сейчас один стыд и позор
Нам надоело это терпеть
Настало то время когда не надо молчать
Вместе мы победим бездарно руководство клуба
Анжи Дагестан Рфпл Анжизнь живианжи
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт