Новости
 

Клопп: «Над трансфером одного из лучших вратарей в мире долго не думают»

20.07.2018, 00:46

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о новичке мерсисайдского клуба Алиссоне:

Если честно, над возможностью подписать одного из лучших вратарей в мире долго не думают. Оставалось только провести короткий разговор с владельцами клуба! Они были воодушевлены идеей, вот мы и приступили.

Полагаю, именно этим мы и должны заниматься. Алиссону не нужно думать о цене, нам тоже не нужно обращать на нее внимание. Это рынок, какой есть, поэтому мы не будем слишком много об этом раздумывать.

Безусловно, стоимость демонстрирует сегодняшнюю ценность голкиперов. Мы очень рады, что теперь он с нами.

Его английский на удивление хорош, к тому же он настоящая личность. Алиссон набрался опыта за последние годы, играл в европейском клубе, в «Роме», на невероятно высоком уровне. Затем показал свой талант на чемпионате мира. Бразильцам, правда, не очень повезло, но он провел хороший турнир.

Бразильский кипер обошелся «Ливерпулю» в 62,5 млн евро плюс еще до 10 млн бонусами — рекордная цена для вратарей. Любопытно, что зимой мерсисайдцы сделали самым дорогим защитником в истории Вирджила ван Дейка.

Во время летней трансферной кампании «красные» также завершили трансферы Наби Кейта, Фабиньо и Джердана Шакири.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Ливерпуль»
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Ливерпуль
Персона: Клопп Юрген, Алиссон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
заDOOMчивый
20.07.2018, 22:15
с таким трансферами уже можно раздмывать о каком нибудь трофеи либо АПЛ,либо ЛЧ. Ну самый главный трансфер - это кипер,теперь уже на сердце и душе легче,хороший воротарь это пол команды,ну пусть даже треть. Защитникам легче,когда за спиной есть стена,а не пробоина. В общем серьёзная конкуренция для МС, посмотрим на МЮ,но сдаётся мне что в этом сезоне им придётся тяжко,Маврик постарел и сдаёт позиции,многое будет зависеть от игры Де Хея.
  0
dzvinka
20.07.2018, 17:40
друзья, это 62 ляма за лучшего вратаря Серии А, и основного вратаря сборной Бразии... поднемите руки кто все еще считает этот трансфер плохим? Я бы и 80 отдал, в ситуации в который мы оказались с этими миньелетами и днариусами. Рад что подписали вратаря, теперь готовимся к крутейшему сезону!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт