Новости
 

Алиссон перешел в «Ливерпуль» и стал самым дорогим вратарем в истории

19.07.2018, 23:47

Пресс-служба «Ромы» официально объявила о том, что талантливый голкипер Алиссон уходит из команды.

Спасибо за все, Алиссон Бекер, и удачи в твоем новом приключении!

Затем «Ливерпуль» сообщил о трансфере. Бразилец успешно прошел медосмотр и заключил с мерсисайдцами долгосрочный контракт. Римский клуб сообщил, что заработал на сделке 62,5 млн евро плюс еще до 10 млн бонусами, а это значит, что Алиссон стал самым дорогим вратарем в истории футбола.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: трансферы
Команда: Ливерпуль, Рома
Персона: Алиссон
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев
ответ anyway (раскрыть)
20.07.2018, 22:27
Уважаемый, за сколько Погба купили? За 110 лям
А за сколько купили Ван Дейка и Кариуса? В сумме более 120 лям

Суммы приблизительно равны

Эффект от двух последних примерно в 5 раз выше эффекта Погба, который полностью уступает и Аллисану и Ван Дейку по полезности на поле(в рамках клуба)
  0
dzvinka
20.07.2018, 17:35
рады приветствовать - главный трансфер этого ТО для нас! Очень нужен был вратарь, ведь у нас не было игрока этого амплуа.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ anyway (раскрыть)
20.07.2018, 17:32, ред.
не буть дурачком. 62 ляма за ЛУЧШЕГО вратаря СериалА - это более чем нормальная цена. Особенно когда позиция для команды проблемна. 100+ за полено Погба это совсем другая история. ВВД же - топ деф лиги на годы вперед, кстати, как там кроме погбы поживают Линделефы и Марсиали да Мхитаряны/Дармианы всякие?)))
  0
Inside91
Inside91
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
20.07.2018, 16:17, ред.
Ага , свыше 100 матчей в АПЛ не показали , а два матча ЧМ показали.Еще один ,диванный эксперт
  0
Steven Gerrard 008
20.07.2018, 15:24
Добро пожаловать
  1
Ищущий и Понимающий
Ищущий и Понимающий
ответ Romeo 777 (раскрыть)
20.07.2018, 12:08
Хотел на ответ нажать а получилось караул:-) ! Насчет ветки что некоторые путают так это жара действует!
  1
Inside91
Inside91
ответ Rizo1 (комментарий удален)
20.07.2018, 11:04
Показать
Inside91
Inside91
ответ Viduka (раскрыть)
20.07.2018, 11:00, ред.
То есть треть века без чемпионства своей страны это не стыдно, а проиграть 7 команде лол лиги стыдно?)
  1
ariec93
ariec93
ответ anyway (раскрыть)
20.07.2018, 10:56
Ливер прошлым летом на ТО потратил 90€ лямов(Салах, Чемберлейн, Робертсон), продал на 47 (Сако, Лейва и др.) -33млн за ТО, и +3 отличных игрока.
Далее зима, купили Ван Дейка за 79€ млн, но продали Коутиньо за 125€, +46 млн.
Сейчас: купили Фабиньо Кейта Шакири и Алисона на 182€ млн, но как сообщает Daily Mail, "красные" если проиграют в финале "Реалу", то получат 73,4 миллиона фунтов.(82млн€) и в АПЛ 146млн фунтов(163 Евро) заработали за прошедший сезон, итого без ТО Ливер заработал (245€ млн), а скупились на 182€ и оставшиейся 63ляма можно кидать на зарплату. Так что когда есть такой плюс в деньгах, как то опрометчиво кидаться в Клопа палками.
  2
заDOOMчивый
20.07.2018, 10:33
у Ливерпуля появился новый донор на смену Святым.
  1
Parma.kz
20.07.2018, 10:23
Ливерпуль обязан бороться за золотые медали в этом сезоне!!!!
  1
Правдин Семён
20.07.2018, 09:58
Это здорово.Пора брать золото АПЛ.А то чемпионство Ливерпуля приходится ждать дольше, чем спартаковское.
  0
Romeo 777
20.07.2018, 09:50
Посмотрим, сезон покажет качественная ли это покупка или нет.
  1
Romeo 777
Romeo 777
ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
20.07.2018, 09:47
Ты явно веткой ошибся.
  1
95-shishani-95
20.07.2018, 09:36
Отличная цена за двух игроков, по нынешним меркам! Хоть я и против перехода Куртуа! Но Азар супер игрок!
  1
Каa
Каa
ответ Che kaif (раскрыть)
20.07.2018, 08:43
Это лишь отчасти верно. Ливерпуль, конечно, далеко не самый бедный клуб, но все же ставить в один ряд с мешками МЮ, МС и ПСЖ по тратам их никак нельзя. Они тратят в разы меньше и принадлежат, скорее, к так называемым «мешкам второй волны».

Ну а к «первой волне мешков», которые в тратах конкурируют с мешками типа Реала, Барселоны и ПСЖ, в Англии можно причислить лишь манчестерские клубы. Остальные сильно позади. По крайней мере по итогам прошлых трансферных окон. Это «окно» в самом разгаре, и еще совсем рано делать какие-то выводы.
  0
Ищущий и Понимающий
20.07.2018, 08:34
Ну наконецто! А то с вратарями беда прямь! Надеюсь это усилит оборону ну и морольное состояние укрепиться в команде с надежным кипером!
  0
benderivan
benderivan
ответ mphuZ (раскрыть)
20.07.2018, 08:29
Хз, всё лч каждый матч везде кричали, типа он лучший кипер в мире бла бла бла, будет стоит миллиард миллиардов там, ерунда короче всякая.
  0
anyway
anyway
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
20.07.2018, 07:58
А зачем ливерпулю сейчас эти трофеи, если весной их придется отдать тем клубам которые выиграют эти турниры? Или если эти чашки полежат до апреля в клубном музее, то ливер можно будет больше не считать бестрофейником???
  0
Шуnя771
20.07.2018, 07:09
Посмотрим как проявит себя в тумане)
  0
Ми Ша
20.07.2018, 06:58, ред.
Кейта, Фабиньо, Шакири, теперь и Алиссон - крутое усиление! Клопп фантастический тренер, а Ливерпуль при нем только набирает обороты, удачи красным клоппам).
  1
juchok
20.07.2018, 06:37
канониры-это Арсенал
  2
Ангел неБесГрешен
20.07.2018, 05:14
Ну, раз перешел, то доказывай, что стОишь этих денег...
  1
кот великолепный
20.07.2018, 04:44
Наконец-таки норм вратарь теперь будет стоять,а не дырявый Кариес.Пшел вон в чемпионшип,Кариус !!!
  1
рус фан
20.07.2018, 02:47
Это еще один удар по психологии Кариуса и пожалуй тому надо валить в другой клуб.
  0
ballak144
ballak144
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
20.07.2018, 02:47
Самоуверенно однако,не рано ли?
  2
mphuZ
20.07.2018, 02:44
Хз, до чемпионата мира и не слышал о нём, даже в прошедшей ЛЧ его отдельно не рекламировали, хотя "Рома" прогремела в Европе.. Ноунейм пока что.

А лицо такое "красное", потому что он атопик (скорее всего).
  0
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ IKER-RAUL (раскрыть)
20.07.2018, 01:16
Лучше в Селтик, дабы хоть какая-то интрига в Шотландии была, пока рейнджеры не проснулись.
  2
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
20.07.2018, 01:15
Ошибка вратаря, чаще всего, гораздо больше оказывает влияние на результат, чем ошибка полевого игрока. И от того, кто на воротах, зависит игра команды, как в обороне, так и в атаке. При наличии в воротах слабого, а то и косячного кипера, при обороне своих ворот команда больше нервничает, глубже садится назад и не может смело подключать заднюю линию к атакующим действиям. В футболе значение вратаря, чуть меньше, нежели в хоккее, но оно все-равно огромно.
  2
IKER-RAUL
20.07.2018, 01:13
кариуса надо подарить конкурентам, в "усиление"))))
  3
Akatsuki72
20.07.2018, 01:11
Ливерпуль с одной стороны заплатил безумные деньги, что за Алиссона сейчас, что за Ван Дейка до этого, но приобретение Ван Дейка на проблемную позицию оказалось удачным, помимо того, что он сам сделал надёжнее оборону Ливерпуля, так ещё и Ловрен перестал быть бокопором и заиграл на неплохом уровне. Так и тут, деньги сумасшедшие, но дальше выступать с двумя кипер-сюрпризами и добиваться чего-нибудь значимого просто было невозможно. Посмотрим, как Рамзес заиграет, но если хотя-бы на том же уровне, что и в последний сезон в Роме, Ливер не будет жалеть о потраченных деньгах.
  1
Che kaif
20.07.2018, 01:06
Даа ливер мешочище денежное еще ничего и не выиграют
  3
RMUKMU
20.07.2018, 01:00
Алиссон Рамзес Бекер.
Бразилец немецкого происхождения и немного фараон.
  0
allemz
allemz
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
20.07.2018, 00:58
Рядовой Смоллетт теперь будет дежурить на ветках Ливерпуля 24/7.)
  3
RMUKMU
RMUKMU
ответ allemz (раскрыть)
20.07.2018, 00:52
Нет, но вряд ли бонусов наберётся на 13 млн. Разве что-то за победу в чемпионате или ЛЧ.
  0
allemz
allemz
ответ RMUKMU (раскрыть)
20.07.2018, 00:50
Бонусы не учитываешь?
  0
RMUKMU
20.07.2018, 00:48
Шикарный вратарь, один из лучших в мире.
Сто лет у Ливерпуля не было топового кипера и вот наконец владельцам надоел весь этот цирк. Шикарный состав подбирается у Ливерпуля, да и тренер толковый. Слабые места есть, но в кои-то веки Ливерпуль имеет реальные шансы на чемпионство.
И сумма трансфера совсем не 75 млн, а всего 62,5.
  1
Viduka
Viduka
ответ Inside91 (раскрыть)
20.07.2018, 00:38, ред.
Стыдно было бы перейти в клуб, не способный обыграть седьмую команду Ла Лиги:)
  4
allemz
20.07.2018, 00:32
Ого. 75 лямов за перспективного вратаря. Дороговато, но думаю оно того стоит. Болельщики Ливерпуля заслужили такое ТО. Точно будут бороться за АПЛ и ЛЧ. Жду с нетерпением начала нового сезона! Все клубы укрепились и готовы рвать. Как же я люблю АПЛ)
  3
Inside91
20.07.2018, 00:31
Такой красный потому что стыдно за место , куда перешел?)
  1
sihafazatron
sihafazatron
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
20.07.2018, 00:31
но очень важных 5-10% времени. последний финал лч тому подтверждение
  0
anyway
20.07.2018, 00:24, ред.
Жалко парня... По сути подписал добровольный отказ от трофеев и славы... Ну а так рома после ляпа кариеса грамотно разводит денежный мешок) Помню как в 2016 году Юрген Клопп обрушился с критикой на трансфер Поля Погба: "Я бы не стал тратить столько на одного игрока. Другие клубы могут тратить кучу денег и приглашать лучших игроков, а я хочу поступать иначе". Ван Дейк и Алиссон, как ярое олицетворение балабольства 🤣1) Ван Дейк - самый дорогой защитник2) Алиссон - самый дорогой вратарьВся суть зазнавшегося тренеришки, который понял, что одни лишь «тренировки» не проходят и не приносят результат))
  16
IKER-RAUL
20.07.2018, 00:20
Отличная новость! Удачи и успехов с Ливерпулем!
  0
LOpp
20.07.2018, 00:14
Нового вратаря надо было брать до финала ЛЧ.
  2
En Sabah Nur
20.07.2018, 00:06, ред.

Рома как была супермаркетом так им останется..))))) Навсегда. Ну а Ливерпуль подписал классного кипера на долгие годы...
  11
sihafazatron
sihafazatron
ответ Тео Джонс (комментарий удален)
20.07.2018, 00:04
честно говоря, никогда не понимал почему вратари всегда стоят намного дешевле полевых игроков. ведь вратарь-это пол команды. человек, который играет в каждой игре без ротаций всяких...
  7
EAGinLE
19.07.2018, 23:54
Потери всегда бывают .
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт