Новости
 

Кавазашвили: «Смолова за исполнение пенальти надо серьезно наказать»

19.07.2018, 13:54

Бывший футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили оценил игру сборной России на чемпионате мира 2018.

Приятно шокирован турниром. Он был великолепно организован, наполнен захватывающими матчами. И этот чемпионат показал очень много новшеств. Во-первых, проявили себя талантливые молодые футболисты. Во-вторых, появился новый розыгрыш стандартов. Например, англичане перед подачей углового выстраивались в один ряд — спина в спину, а в момент навеса разлетались в стороны. В-третьих, мастерство исполнения штрафных повысилось на 50-70%. Из 100 попыток 60 были реализованы, либо вратари с трудом парировали удар. В-четвёртых, мы узнали, что видеоповторы — прекрасная штука! Как человек, на чемпионате мира—70 пострадавший от решения судьи, одобряю это нововведение. Арбитр теперь полностью чист перед командами и болельщиками, ведь ему позволено не брать на себя ответственность, а переложить её на компьютер. 

Убежден, на месте Хорватии в финале должны были быть мы. В четвертьфинале от нас отвернулась фортуна. Не вправе осуждать футболистов, но Смолова за исполнение послематчевого пенальти надо серьезно наказать. Он же смотрел матчи чемпионата мира. Неудачно исполняли 11-метровый Месси, Роналду. Видимо, господину Смолову показалось, что раз такие гранды не забивают, и ему тоже можно. Это его огромная ошибка. На Фёдора была огромная надежда как на классного, активного нападающего, однако он разочаровал. 

Упустили шанс на ЧМ-18. Кто не повторил путь Дзюбы

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с uefa.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Смолов Фёдор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
susanin ultrazenith
19.07.2018, 21:20
Смолова надо отправить в "Белый Лебедь" или в "Полярную Сову"!
  1
cska1948
cska1948
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
19.07.2018, 20:31
Я уже говорил, но повторюсь. Если бы Смолов на этом ЧМ отпахал так как Фернандес, то в игре с хорватами дело до пенальти могло ВООБЩЕ не дойти.
  1
ЮЗИК
19.07.2018, 19:21
Уже пора забыть
  0
Алексей Коротеев
19.07.2018, 18:44
Анзорчик ,чего мелочиться , расстрелять его на Красной площади ! Дважды ! )))) А если серьёзно - хватит уже ,достали парня !
  1
Сергей Саныч
19.07.2018, 17:31, ред.
feelgood125
Буллитт
------------------------
Фернандес провёл отличный чемпионат,к нему вопросов нет.Анзор пиняет на Смолова за пенальти.(но Смолова за исполнение послематчевого пенальти надо серьезно наказать). Про Марио скромно умалчивает.Это не по делу.Я об этом и написал.К тому моменту когда Фернандес промазал,счёт был равный (Акинфей выручил-молодец) Так,что на одного наезжать и делать из него врага народа не честно.
  1
eleven LC
19.07.2018, 16:54
Смолов пробил ужасно,положив болт на ответственность!
Но наказывать его нет смысла,ведь не забитый пенальти это не преступление,просто теперь Фёдор Смолов будет ассоциироваться именно с этим очень важным но не забитым пенальти,а это хреново для него,Роберто Баджо знает что это такое!
  2
feelgood125
feelgood125
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
19.07.2018, 16:51
Фернандес защитник, а Смолов нападающий. Если бы Смолов в защите, как Фернандес отрабатывал, то вопрос был бы уместен.
  0
Буллитт
Буллитт
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
19.07.2018, 16:34
Фернандес пахал как проклятый, да еще и забил невероятно важный гол, так что ему простительно. Смолов же весь ЧМ только и делал, что торговал елбом, не сделав ни одного полезного действия на поле за все время. Даже Сычев в своей текущей форме сыграл бы полезнее, чем это разукрашенное бревно.
  8
Санчо Панса
19.07.2018, 16:08
Что верно, то верно! Пижонству и халтурществу не место в сборной России. Он допрыгается, что вместо него Черчесов вызовет Кокорина)
  2
морозз
19.07.2018, 16:08
Что за сборная ССР, Сирийская что ли?
  2
Сергей Саныч
19.07.2018, 16:03, ред.
А Фернандесу благодарность?
Он и с испанцами плохо пробил.И тут выходил с испуганными глазами.
Черчесову не матом на них надо орать,а чаще в глаза заглядывать.
Там всё написано,кто на что в данную минуту готов.
  1
борька
19.07.2018, 15:28
Не прав, ты дедушка Анзор, видно у тебя в голове зазор!
Мяч круглый,куда хочу, туда лечу.Ногу можно наказать, пусть он ее один день после тренировки не моет!
  0
Знатог
19.07.2018, 15:20
Кавазашвили за гол, пропущеный в матче с Уругваем надо серьезно наказать.
  2
Знатог
19.07.2018, 15:09
Смолов в одном ряду с такими грндами как Месси и Роналду! Радоваться надо.
  0
шацк
19.07.2018, 15:08
Пенальти это лотерея, забил герой, нет так враг. Конечно Федя спижонил в том момента - имел ли право? Думаю нет. Но наказывать его стоит не за конкретный пенальти, а за игру на всем турнире. Ведь ему давали очень много шансов, хотя уже после первого матча было видно, что он не готов. А наказал он сам себя, теперь в Европу дорога закрыта...
  2
Vik_ont25
19.07.2018, 14:34
Задрали уже!!! Смолов виноват! Нашли "козла отпущения"! Роналду не забил - бывает, Месси не забил - случайность, Смолов не забил - ПОЗОР! ДАВАЙТЕ ЕГО ГНОБИТЬ
  2
Thor - Steinar
19.07.2018, 14:30
Помнится этот маразматик на ЧМ-70 в Мексике стоял с поднятой рукой и смотрел , как уругвайцы закатывают мяч в его ворота. Ему показалось , что мяч вышел за пределы поля , и он , не дожидаясь свистка судьи прекратил играть. Его наказали ? Что-то не припомню.
  3
Байкал-38
19.07.2018, 14:26, ред.
Когда я слышу от футбольных экспертов такие фразы, я всегда задаюсь одним и тем же вопросом, а в здравом ли уме они?
Во первых кто его будет наказывать, да ещё и серьёзно? На данный момент Смолов принадлежит ФК "Краснодару" и Галицкий себе не враг и в здравом уме, что бы делать это.
Да тренер сборной его может не вызывать, но вдруг Смолов опять нормально заиграет?! Моё личное мнение Смолов просто "перегорел", уж очень ему хотелось блеснуть на ЧМ! И прежде всего это ошибка тренера, что он выпускал его на поле, в таком состоянии.
Ну, а про суждение, что Смолов захотел быть похожим на Месси и других грандов и поэтому специально не забил, вообще маразм, тогда уж он бы в сторону от ворот бы ударил, демонстративно за боковую (вот тогда бы он точно "славу" бы словил), а не стал бы в створ попадать, к тому же Испании забил.
Я не оправдываю Смолова, считаю его лишним на этом чемпионате, но и нести полный бред тоже не надо!!!
  5
Beza4u
19.07.2018, 14:19
Смолов как Ретро кар среди Спорткаров, понты, трехкомпонентная окраска, красивый салон а двигатель дно разгон до 100 км за 30 секунд)))
  0
Serg_Diamond
19.07.2018, 14:06
Не знаю как наказать, но в сборную после этого его вызывать точно не следует, как бы он не играл в РФПЛ
  2
drug01
19.07.2018, 14:00
Вот кого надо тренером назначать!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт