Soccer.ru

Газзаев: «Уже пора думать о следующем чемпионате Европы и мира»

19 июля 2018, 10:09

Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев призвал не впадать в эйфорию после выхода сборной России в 1/4 финала домашнего чемпионата мира.

Нужно адекватно оценивать достигнутый результат. Ни в коем случае нельзя допустить головокружения от успеха. Тем более что поводов нет – мы же не чемпионами мира стали. Наоборот, время доказывать, что мы неслучайно попали в восьмерку сильнейших сборных планеты. Любая страна, проводящая крупный домашний турнир, должна изначально ставить задачу выйти из группы и добраться до четвертьфинала, полуфинала, финала. И у нас такой шанс был! В ¼ финала играли две абсолютно равные команды, просто удача, к великому сожалению, повернулась лицом к Хорватии. Когда играешь у себя в стране, это всегда дает дополнительный стимул и мотивацию.

Сейчас уже пора думать о следующем чемпионате Европы и мира. Команда приобрела незаменимый опыт и уверенность. К тому же, у нас выстроено все. И весь российский футбол должен подтянуться к уровню инфраструктуры! Надо развивать футбол в целом и национальный чемпионат в частности, чтобы и наши клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы начали ставить действительно амбициозные цели, а не просто «выйти из группы». Это тоже отразится на дальнейших достижениях сборной.

Все комментарии
Locomotive Breath
19 июля 2018 в 12:34, ред.
Шаровый "успех". Не более, чем стечение обстоятельств. Особенно с группой повезло. Но думать уже надо сейчас. Тут песенятка прав.) Только вот кто будет думать???
sir_Alex
19 июля 2018 в 12:20
Усы ещё не сбрил?
Serg_Diamond
19 июля 2018 в 11:17
Он что ли думать будет?
drug01
19 июля 2018 в 10:45
Верно надо готовить уже сейчас
mensk
19 июля 2018 в 10:42
А о загубленной тобой Алании нам прикажешь забыть? Свистун.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить