Новости
 

Санкции УЕФА в отношении «Спартака» и «Зенита» остаются в силе, несмотря на апелляции

18.07.2018, 12:16

Сообщается, что УЕФА принял решение отклонить апелляции «Зенита» и «Спартака» на санкции, примененные к ним по итогам матчей Лиги Европы.

«Зенит» подал апелляцию на решение о закрытии домашнего стадиона команды на следующий еврокубковый матч, «Спартак» — на запрет продавать билеты на три еврокубковые встречи, в которых команда будет находиться в гостевом статусе.

Напомним, что дисциплинарный комитет УЕФА принял серьезные санкции к «Спартаку» за инцидент в Бильбао, когда фанаты московской команды приняли участие в столкновениях с местными ультрас. «Зенит» наказан за бросание болельщиками посторонних предметов на поле, скандирование расистских кричалок и блокировку лестничных пролетов во время матча ЛЕ против «Лейпцига».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Команда: Спартак М, Зенит
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SHMEL
SHMEL
ответ ОВВ74 (комментарий удален)
19.07.2018, 09:18
Значит всё-таки уже прошли,и это радует.Привет училке.
  0
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
ответ Аксинья (раскрыть)
18.07.2018, 23:15
да газпрем то башляет уефа за кубок купленный немытым
так что они не могут отказатся.
  2
oFANATo
oFANATo
ответ blitz (раскрыть)
18.07.2018, 22:36
Расформировать этот позор из тарасовки.
  0
blitz
18.07.2018, 22:31
не только спартак позорит наш футбол... теперь еще и болельщики спартака...
  0
Ruslan Volkov
18.07.2018, 22:08
Тогда и басков надо было наказать,боятся русских поэтому только наших штрафуют,гомики эти уефа
  1
EAGinLE
18.07.2018, 19:31
Не смертельные санкции .
Быстро пройдут .
  2
SHMEL
SHMEL
ответ ОВВ74 (комментарий удален)
18.07.2018, 17:16
Да будет вам известно,если в школе вы ещё это не проодили,что кони не являются парнокопытными...
  2
FROLL 001
18.07.2018, 17:16
Не надо зенитовским болелам вести себя так. Это прерогатива свиней! гыгыгы
  1
SHMEL
18.07.2018, 17:14
Посещя стадион в гостях-не нужно вести себя как свиньи 《С》и все будет нормально.
  1
Правдин Семён
18.07.2018, 16:36
Баски борзели,а наказан Спартак..Антироссийский беспредел.
  1
CTAPbIU
CTAPbIU
ответ ПерекатиПоле (комментарий удален)
18.07.2018, 15:47
Сказки не пробовал писать?
  1
Пятая точка_Роналды
18.07.2018, 15:28
Обсолютно по делу)
  0
fcspartak
18.07.2018, 15:21, ред.
поскольку стадион зенита закрыт на следующий домашний матч предлагаю байкалу и остальным диванным икспердам отключить на время матча телевизоры)
  0
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен
ответ ОВВ74 (комментарий удален)
18.07.2018, 14:40
Зенит играет в УЕФА десятилетиями, и вот наказали за "посторонние предметы".
Монетка или зажигалка тоже посторонний предмет, и их необязательно между булок проносить. Так что нарвались по глупости.
Зато спартачи оторвались. Раз в 16 лет выбрались заграницу, и то набедокурили аж на 3 матча дисквы. Есть чем гордиться, ага...
  0
Аксинья
18.07.2018, 14:33
Я бы на месте Газпрёма за такую бы выходку против Зени отказался бы спонсировать УЕФА...Да и что тогда Фурс там делает - пиво пьет наверно...
  1
Alex-96
18.07.2018, 14:14
Хватит меж собой ср.ться! Мочи козлов! (уефа)
  0
DVoxNN
18.07.2018, 14:05
Зениту все ни по чем. Разомнут булки и на следующую игру в два раза больше посторонних предментов пронесут.
  1
Аксинья
Аксинья
ответ Snake Plissken (комментарий удален)
18.07.2018, 13:58
Кто больше всего на эту тему кричит и лайки з-а это сам себе ставит ты и так прекрасно знаешь - а это просто скромный ответ на это...
  1
Байкал-38
18.07.2018, 13:51
А ты читай повнимательнее! Тюремные сроки за хулиганство на стадионе, а возможные санкции за поведение таких "болельщиков" вплоть до отстранения клубов, вот тут то и пострадают простые зрители, но после такой борьбы простые зрители страдать не будут, если конечно руководство клубов начнут решать эти проблемы. Всё написано довольно просто и понятно, но по тебе понятно всё, я же не просто так тебя спрашивал, что для тебя главное в футболе! Вижу, что футбол для тебя так таковой не интересен! О чём с тобой можно разговаривать? Давай, до свидание!
  1
Санчо Панса
18.07.2018, 13:43
По поводу Спартака тут и удивляться нечего! Они везде и во всем позорят российский клубный футбол....Представили, что будет, если их расформируют? Это будет на руку большинству)
  0
Дед за ЦСКА
18.07.2018, 13:41
Жаль, что Зенит попал в дурную компанию, у парнокопытных ничего перенимать не надо.
  6
Kooks
18.07.2018, 13:41
Почитал комменты. Мдааа, три дня как закончился ЧМ, а срач уже стоит в полный рост. Наказали же оба клуба, но каждый пытаеться уколоть аппонента. Только же недавно все были в едином порыве, болели за одну команду. Эх......
  3
Владимир_Спартак
18.07.2018, 13:31
Все правильно решили в отношении наших клубов. Вот только, что с неодекватными из Бильбао.???а с хулиганством и дымовыми завесами нашим дяденькам от "футбола" бороться надо и жёстко.
  0
13 RUS
18.07.2018, 13:31
Пупсиков вообще лучше никуда не пускать
  2
Аксинья
18.07.2018, 13:20
Зениту давно пора в ФНЛ...
  2
LOpp
18.07.2018, 13:16
«Зенит» наказан за бросание болельщиками посторонних предметов на поле..

посторонних и плохо пахнущих предметов.
  4
LOpp
18.07.2018, 13:15
а как накажут левых из Бильбао?
  2
ДАША Д
18.07.2018, 13:05
Прежде всего следовало наказать Бильбао за не обеспечение порядка.
  2
Байкал-38
18.07.2018, 13:02
Надо наказывать очень строго, вплоть до отстранения клубов от еврокубков! Если ты хоть немного знаешь историю, то должен знать как в Англии победили хулиганов!
29 мая 1985 года в Брюсселе, Бельгия, во время финала Кубка европейских чемпионов между итальянским «Ювентусом» и английским «Ливерпулем». В результате обрушения стены одной из трибун погибло 39 человек, плюс около 600 раненых, преимущественно итальянцев.
В результате данной трагедии было решено отстранить все английские клубы от всех турниров под эгидой УЕФА на пять лет, «Ливерпуль» — на шесть (изначально 10), до сезона 1990/91. Также 14 фанатов «Красных» были признаны виновными в непредумышленном убийстве и осуждены на три года лишения свободы.
Так вот после этого Англия стала по настоящему бороться с футбольными хулиганами, пожизненно отстраняя от посещения стадионов и давая реальные тюремные сроки.
И если мы хотим, что бы у нас был порядок на стадионах нужны жёсткие меры, даже если в начале этого пути будет страдать простой зритель, зато потом такого просто никогда не случится!
Прежде чем отвечать подумай, что на самом деле для тебя главное в футболе!
  1
VIPded
18.07.2018, 12:58
Клубам надо вычислять виновников и регрессные иски им предъявлять! За всё ответ нужен, безнаказанность хулиганья уже достала!
  1
Георгий Додонов
18.07.2018, 12:51, ред.
УЕФА за94нцы.
  0
Аксинья
18.07.2018, 12:50
Зенит расформировать - бакланник отдать под птицеферму...
  0
Kyon
18.07.2018, 12:40
А какие санкции применили к нац*кам из бильбао ?
  1
Байкал-38
18.07.2018, 12:38
Я думаю наказания слишком мягкие! Как минимум надо лишать зрителей на все матчи группового этапа, да пострадает простой зритель, но может хоть тогда руководство наших клубах задумается об этих простых зрителях, ведь страдают именно они, а не эта быдло, которым и футбол то по сути не интересен!
И это касается не конкретно какого то конкретно клуба, а всех клубов, надо искоренять подобное!
  11
Garrincha58
18.07.2018, 12:27
и по делом им
  0
Жан-Клод Ван Даг