Новости
 

Кирьяков: «Хотел бы сыграть с Мбаппе. Он лучший игрок ЧМ-2018»

16.07.2018, 09:59

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков оценил выступление сборной Франции, чемпиона мира 2018 года:

«Несмотря на очень сильный подбор игроков, сборная Франции больше играет на результат, чем в зрелищный футбол. Все футболисты заточены на то, чтобы добиться победы даже в ущерб красивой игре. Мы видели, что, имея такую атакующую тройку футболистов, как Мбаппе, Жиру, Гризманн, можно было сделать акцент именно на игру в нападении. Но стали свидетелями того, что в первую очередь французы прессинговали, заставляли соперника ошибаться, глубоко откатывались назад и очень дисциплинированно участвовали в оборонительных действиях. Это подтвердил первый тайм финала, когда у хорватов практически не было шансов, не получалось быстрых атак.

Французы могут и умеют играть в красивый футбол, ведь они доказали это во встрече с Аргентиной в 1/8 финала, когда проигрывали по ходу встречи, но включили все обороты на полную мощь. Включились и забили три мяча — это было показательно. То есть если бы Франция хотела, то играла бы очень мощно в атаку. Но на финал они вышли с одной-единственной целью: добиться результата. В голове они держали то, что нельзя допустить быстрых атак хорватов. Только со „стандартов“ угрожали балканцы. Отмечу также, что ключевой момент матча — это VAR, благодаря этой системе был назначен пенальти. Не дай Питана этот пенальти, неизвестно, как бы всё закончилось. Победа Франции — это результат работы тренера, Дешам подчинил мастеров командной работе. Были натужные игры в группе, была прагматичная игра в плей-офф, но был и финал. Мбаппе, Гризманн и Жиру оказывались за линией мяча, когда им владел соперник — это говорит о дисциплине. Хорваты играли тоже дисциплинированно, пытались сковать Мбаппе и Гризманна, но…

С кем бы хотел сыграть в атаке? Совершенно точно — с Мбаппе. Килиан — лучший игрок чемпионата мира, однозначно. На втором месте Азар, который также проявил свои лидерские качества в атаке сборной Бельгии. Играть с Мбаппе и Азаром — это была бы просто фантастика!»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кирьяков Сергей, Мбаппе Килиан
Матч: Франция 4:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sem25
Sem25
ответ YS007 (комментарий удален)
16.07.2018, 14:43
Когда Мбапе родился, Кирьяков играть почти закончил. А дебютировал Кирьяков в первенстве СССР с 1986 г...в возрасте 16-ти лет. В 17-ть играл в еврокубке против Барселоны...смею тебя заверить, в большом порядке был, как и чемпионат СССР был одним из сильнейших в Европе.
Это сейчас для нас:"Какой-то Кирьяков...", а тогда, в конце 80-х, когда наш футбол и игроки были в полном порядке, для них условный "Мбапе" бы ни о чем. Кто сейчас вспомнит, что Заваров поехал в Ювентус, по сути, на смену Платини? Сейчас звучит как анекдот, но это данность.
  0
Rus Tam
16.07.2018, 11:19
Сколько умников а фифа все балваный что модричу дали просто ето я забил 3 гола и отдал 7 голевых а не модрич аткуда такие тупые берутся !
  0
LOpp
LOpp
ответ Faustello (комментарий удален)
16.07.2018, 11:04
в этой тройке Азар явно лишний))
  0
drug01
16.07.2018, 10:03
Главное победа! Игрок достойный награды!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт