Новости
 

Штимац: «Кто-нибудь знает, с кем именно играет Хорватия? Погба — Гвинея, Мбаппе — Камерун»

14.07.2018, 01:52

Экс-наставник сборной Хорватии Игор Штимац указал на африканское происхождение ряда игроков сборной Франции, с которой хорватам предстоит сыграть в финале ЧМ-2018.

«А кто-нибудь знает, с кем именно мы играем в финале?
Кимпембе – ДР Конго
Дембеле – Мавритания
Сидибе – Мали
Умтити – Камерун
Погба – Гвинея
Толиссо – Того
Матюиди – Ангола
Канте – Мали
Н'Зонзи – ДР Конго
Мбаппе – Камерун
Менди – Сенегал
Манданда – ДР Конго
Фекир – Алжир…
Уважаю!» — 
написал Штимац на своей странице в Facebook.

Напомним, финальный матч ЧМ-2018 обслужит аргентинский арбитр Нестор Питана.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Штимац Игор
Матч: Франция 4:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Leningrad 84
15.07.2018, 07:27
Dark Knight, с нацией и национальностью все понятно. Но у половины перечисленных Игорем черных французов еще и двойное гражданство! Да и сказано это им было с сарказмом, чтобы просто потроллить французов перед финалом.
  0
Kurt Bekelman
15.07.2018, 05:39
интересно. Долго изучал?)))
  0
мяч квадратный
14.07.2018, 21:31
Молодец мужик. Не побоялся возмущения СЖВ-питушков. Сказал, как есть. Хорватия и Россия - самые белые команды турнира!
  2
Yerzhan Sadykov
14.07.2018, 20:54
Давайте с США будут выступать коренные индейцы, с мексики инки, с южной Америки тоже инки и индейцы, а из сборной России убрать всех не русских ( Дзагоев, Самедов кто там ещё???
  1
Yerzhan Sadykov
Yerzhan Sadykov
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
14.07.2018, 20:50
Аргентина?))) Месси итальянец, да там нет ни одного индейца с южной Америки, одни потомки европейцев
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Kokbori (раскрыть)
14.07.2018, 20:09
В сборной Германии процент негров, арабов и турок чуть поменьше, чем во Франции! Хотя тоже за эту сборную уже совсем не хочется болеть... Какие они 3... немцы? Поэтому и вылетели с треском. "Играть за свою Родину" - это можно сказать в отношении Аргентины, Бразилии, Хорватии, России..., но не в отношении Франции, Англии, Германии, Швейцарии и т.п.
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Рауль и Зидан (комментарий удален)
14.07.2018, 19:59
Показать
Kokbori
14.07.2018, 16:21
Почему про Англию никто не вспоминает, почему про Бельгию не вспоминают? Там негров и арабов не меньше. Потому что их негры не выносят с турниров ваши любимые сборные как это делает Франция. Так что запаситесь огнетушителями и терпите.
  0
Kokbori
Kokbori
ответ Bavaria_M (комментарий удален)
14.07.2018, 16:11
Ты глянь кто за Германию играет ? Боатенг , Рюдигер, Хедира, Озил ? Мне продолжать или дальше сам глянешь?
  0
denmig
14.07.2018, 15:46
Ну и что ? Сборная Африки? Даже наши Камерун выносили постоянно! Такая уж нынче Франция! Жгут костры на елисейских полях!
  2
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland
ответ En Sabah Nur (раскрыть)
14.07.2018, 14:47
Нет, Гризманн - португало-немец. У Жиру есть итальянские корни. У отца Льориса - каталанские. Но они все хотя бы европейцы.
  0
Espana-Deutschland
14.07.2018, 14:41
Сейчас хорватам еще один штраф выпишут...
  1
Фата лист
14.07.2018, 13:11
А в составе сборной Хорватии швейцарцев играет больше, чем в сборной Швейцарии.
Ракитич.
  1
DXTK
14.07.2018, 12:02
Он только что об этом узнал? 20 лет назад Лиллиан Тюрам отцепил Хорватию в полуфинале, где как раз был Штимац, видать с тех пор не зажило одно место после черных перцов.
  3
Artuom
Artuom
ответ Cules2013 (раскрыть)
14.07.2018, 11:31
Выходит по такой логике Пеле не должен был играть за сборную Бразилию, ведь у него явно африканские корни??

Национальность определяется тем где именно этот человек родился и вырос, а не тем где выросли и жили его предки!!!
  4
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Karkaz (раскрыть)
14.07.2018, 11:05
Джоркаефф туда же
  0
Cules2013
Cules2013
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
14.07.2018, 10:59
полностью согласен. я не считаю это расизмом, но другие считают, так называемая "общественность", в этом-то и проблема. Выдвинуть такое правило в ФИФА - это подписать себе смертный приговор. Никто на это не решится. Вон недавно спорт дира Вест Хэма уволили за то, что он позволил пару нелестных слов об игроках из Африки. Всего-то, сказал правду, что чем хуже они играют, тем больше хотят зарплату) Какая там свобода слова?
  1
4RT
4RT
14.07.2018, 10:22
Так вот почему там все время бананы дорожают
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Cules2013 (раскрыть)
14.07.2018, 10:04
Причем здесь расизм? Должна быть честная спортивная борьба. Если по-честному, то понятие смены гражданства и натурализации вообще в спорте надо запретить...
  1
Leningrad 84
14.07.2018, 09:59
Игорь абсолютно прав! Все знают, что Хорватия будет играть со сборной Африки. Чернокожие "французы" - это лицо современной Европы...
  2
Samael
14.07.2018, 09:56
А в чем проблема, это все территории Франции. Пускай и с формальной автономией.
  0
AmIIIeR89
14.07.2018, 09:51
Ну все, щас клеймо расиста навесят...
  1
Karkaz
14.07.2018, 09:49
Раньше что лучше было? Лучшие игроки Франции - Анри, Трезеге, Зидан, Тюрам, Виейра, Десайи
  4
Duke_dp
14.07.2018, 09:48
Лучший троллинг в 2018 году.
Я всегда был такого же мнения о Франции)))
  4
Palex
14.07.2018, 09:35
Грустно все это..
  1
Alex-96
14.07.2018, 09:33
И по этому в финале я лично буду болеть за сборную Хорватии а не за сборную африки.
  4
Cules2013
14.07.2018, 08:46
Штимац полностью прав, но т.к. нынешние правила касаются лишь гражданства, а не национальности, и их пересмотр в современных реалиях просто невозможен, то это глас вопиющего в пустыне. Это ничего не изменит. Разве это новость? Франция уже лет 20 как является сборной Африки и прилегающих к ней территорий.
Да, на мой взгляд, это несправедливо, это по сути та же натурализация, только в профиль. Но правилами это не запрещено, и все это знают уже не одно десятилетие. Не вижу смысла на каждом шагу об этом говорить, если толку - ноль. Только расистом обзовут.
  2
mat73
14.07.2018, 08:30
Французам самим некогда играть в футбол, и невыгодно. Им надо по соляриям походить и прочая элементы гламура, им педикюр-маникюр мешает на ногтях и сережки в ушах. Не мужское это)))
  0
mat73
14.07.2018, 08:28
Знатно потроллил!
  3
RUSTY8
14.07.2018, 06:54
Смертин не пустит Штимаца в финал))
  2
ericbaze
14.07.2018, 06:13
Сборная Африка об этом все знали до ЧМ2018.
  3
Rattlehead
14.07.2018, 03:43
  2
Дрючик 76
14.07.2018, 02:43
Не,ну никак не рассист!!!!))))
  2
Gannibal45
14.07.2018, 02:25
если выиграют Французы, на кубке мира напишут Франция
А что думает Штимац все забудут
  8
Leha-ha50
14.07.2018, 02:23
А французов сколько .....настоящих???
  1
En Sabah Nur
14.07.2018, 02:15, ред.
Штимац забыл еще двоих

Варан - Мартиника

Лемар - Гваделупа

Этнические французы - Гризманн, Жиру, Павар, Люка, Товен и Льорис.

6 из 23. Теперь анализ закончен)

И да ждем выступление Яя Туре сейчас узнаем как в Европе тяжело живётся не....)))))
  20
kilativ
14.07.2018, 01:55
зато их негры чемпионами сделают
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт