Новости
 

Инфантино: «Это лучший чемпионат мира в истории»

13.07.2018, 13:32

Чемпионат мира в России приближается к своему завершению, а президент ФИФА Джанни Инфантино уже может назвать его лучшим в истории:

«Это невероятный, изумительный чемпионат мира. Через два дня наступит вершина всего этого. Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира будет лучшим за все время, теперь я могу сказать это с еще большей степенью убежденности. Да, это лучший чемпионат мира в истории.

Хочу поблагодарить всех: игроков, тренеров, судей. Также — всех, кто работал вокруг поля. Благодарю всю Россию, правительство, президента Владимира Путина, оргкомитет, Российский футбольный союз, всех, кто обеспечивал успешное проведение турнира. Также я благодарю волонтеров — сердце и улыбку чемпионата мира, их вклад также огромен».

В финале мундиаля встретятся сборные Франции и Хорватии. Команды рассудит аргентинский арбитр Нестор Питана.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Инфантино Джанни
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ФанГалактикоса
14.07.2018, 03:42
Инфантино забыл еще добавить ‘А Собянин лучший мэр, 9.09 все на выборы’

Интересно сколько чемоданов ему занесли :))
  0
nnb199O
13.07.2018, 19:35
чемпионат организовано отлично, тут не поспоришь.
  2
League1
13.07.2018, 18:13
Он точно оказался самый интересный и самый непредсказуемый. Вряд ли в его непредсказуемости есть заслуга Путена. Но было очень интересно.
  1
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 17:15
Я евреем уже стал? Смеюсь. Вы опять что-то напутали. Я русский. И в роду кроме русских были только украинцы, кстати.
А что касается бороться с Путиным. С ним вон боролись намного более влиятельные люди, чем я...царство им небесное.
П.С. Предлагаю закончить о политике и перейти к футболу :)
  0
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 17:12
Какие угрозы?Упаси Бог,я даже тебя в глаза ни разу не видел.Только я впервые слышу о "природном немце"...ну да ладно,все равно мы на разных языках говорим.Auf Wiedersehen.
  1
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 17:00
Я разве ною, что мне плохо живётся? Покажите хоть одно такое слово в моих сообщениях :)
Вы что-то путаете. Я достаточно неплохо живу в России. И уезжать я отсюда не хочу по разным причинам, которые не хотел бы обсуждать - мне нравится в стране жить, это главное. Это моя Родина.
Но Вы никак не можете понять, что человек может любить Родину и ненавидеть при этом государство. Мне в России нравится всё, кроме правительства.
П.С. Заранее предугадаю, что ответ будет на мою фразу: мне нравится жить в этой стране. Почитайте стихи Ахматовой:
В заветных ладанках не носим на груди,
О ней стихи навзрыд не сочиняем,
Наш горький сон она не бередит,
Не кажется обетованным раем.
Не делаем ее в душе своей
Предметом купли и продажи,
Хворая, бедствуя, немотствуя на ней,
О ней не вспоминаем даже.
Да, для нас это грязь на калошах,
Да, для нас это хруст на зубах.
И мы мелем, и месим, и крошим
Тот ни в чем не замешанный прах.
Но ложимся в нее и становимся ею,
Оттого и зовем так свободно - своею
Анна Андреевна писала именно о Родине, которую я люблю и которую сейчас уничтожает правительство Путина. Всего Вам доброго и успехов в труде.
  0
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:53
А разве плохо,что при всем негативе в этой стране,он остается ее патриотом?Случись что и именно такие как он, встанут на защиту свой страны.А вы иммигранты,как всегда в сторонке будите наблюдать.Хотя в этот раз, в сторонке не получится.
  0
Lionel Messi-10
13.07.2018, 16:45
Как минимум чм шикарный и интригующий
  0
Palex
Palex
ответ chyastism (раскрыть)
13.07.2018, 16:40
Не достучишься ты до него,он живя в сытой Германии, тебя не понимает.
  0
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:37
Я не жалуюсь, если Вы не заметили. Я лишь выразил своё желание жить в стране при нормальном правительстве, а не кучке воров. Только и всего. Я живу в России и буду в ней жить, но это же не значит, что я обязан любить Путина и его банду, правда?
  0
Palex
Palex
ответ Санчо Панса (раскрыть)
13.07.2018, 16:28
А еще Россия,может проводить пенсионные реформы.
  2
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:27
Опять тоже самое. Вы мне ответьте на простой вопрос - зачем мне сравнивать жизнь в России с жизнью в Украине? Только лишь потому, что Вы бежали из Украины и у Вас теперь навсегда обида поселилась на эту страну? Не хочу я сравнивать с Украиной, мне не нравятся страны, находящиеся в войне. Я хочу сравнить со странами, которые имеют огромные природные ресурсы, как у нас. И вот всем этим странам мы проигрываем по уровню жизни населения очень сильно!
Эмигрант - прекрасное понятие. Уехали у меня родственники в Германию после распада Союза. Тем, кому было уже много лет, даже язык учить не стали, получают пособие и живут, ничего не делая, кроме обязательных работ, которые заставляет выполнять немецкое правительство, чтобы не сидеть на шее немецкого государства (!).В остальное время они ездят на рыбалку в Бельгию и ругают Евросоюз. А те, кто помоложе, те да, и язык выучили, и подстроились под жизнь. Теперь их дети уже граждане Германии.
П.С. У меня сестра живёт в Дюссердорфе, а брат недалеко от Гётеборга, поэтому я не понаслышке знаю о жизни в европейских странах.
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:21
Простите, а вы хотели уехать в Германию и сразу в шоколаде жить, не хуже среднего немца? А тут облом, сразу шоколад не удался, вначале как выяснилось надо и в г---е покопаться. Однако, я так понимаю, возвращаться вы не хотите. Хотя в Германии вам не нравиться.
  0
Санчо Панса
13.07.2018, 16:12
Спасибо за столь теплые слова, Джанни! Очень хорошо и радостно, что ты все оценил по достоинству) Но самое главное, что даже ненавистники всего российского поняли, что Россия может проводить турниры любого статуса на высшем уровне!
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:10
Ужсс!!! Что творится? Просто кошмар. Я не понимаю, как у меня до сих пор живые приятели с Украины, до сих заходят в заблоченый Шоколадным Петей, ВК и в открытую его поносят? Да и я сам в прошлом году был в Киеве, никакого Чикаго 30-ых там не видел. Я не говорю что там все в шоколаде (ой каламбурчик вышел), там да, траблов выше крыши. Но и лепить из Украины пугало по киселвско-соловьевским байкам нечего. Это первое.
Второе, почему постоянные ориентиры на всякие Украины, Сирии, Зимбабвы и т.п. в которых развязаны войны? Почему нельзя ориентироваться и ровняться, к примеру, на Канаду? Тоже огромное государство, второе место по площади после России, НО!!! 5 место по уровню счастья населения, низкая коррупция, достойные зарплаты и пенсии, высокий уровень мед. обслуживания. При этом, жители этого государства просто себе живут. Им плевать что там в Ливии, Сирии, Украине, даже в соседнем США, они хотели плевать с большой колокольни и им не нужно парится неким мифическим "вяличием". ЛЮДИ ПРОСТО ЖИВУТ. Ферштейн?
  1
Palex
Palex
ответ chyastism (раскрыть)
13.07.2018, 16:08
+1000000!
  0
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 16:06, ред.
Я хочу жить в России, а не в Норвегии. Я здесь родился, вырос и умереть хочу здесь. Но жить хочу в России, в которой правительство заодно с народом, а не против его. В России, в которой деньги от продажи природных богатств идут на строительство садиков и школ для детей, на строительство высокотехнологичных больниц для нуждающихся, на хорошие дороги и качественные продукты. Вот в такой России я хочу жить, а не в той, в которой безграмотная кучка воров захватывает власть в свои руки. Я хочу жить в России, которая будет лучше Норвегии!
Если талантливый художник убегает от трудностей и переквалифицируется в грузчики, то обижаться он должен только на самого себя, ведь человек сам кузнец своего счастья.
  3
greck
greck
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:59
Я в Украине бываю по нескольку раз в год и вот вообще не понимаю что ж там такое по твоему мнению "творится"?!
  1
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:49
А причём тут Украина? Я что, должен Путину в ножки кланяться за то, что он не убивает свою нацию, как убивают украинцы? Зачем мне сравнение с Украиной? Почему не сравнить с Норвегией, где государство проводит такую социальную политику, что каждый человек уверен в будущем своём? Или с арабскими странами почему бы не сравнить, которые мы превосходим по добыче нефти, однако, никак эти деньги не используем для народа, как используют их там, делая даже накопительные вклады каждому гражданину, как в ОАЭ?
Зачем мне сравнивать со страной, которая сама против себя ведёт боевые действия?
  3
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:42
Вот как эти эти 76% набрались...



  3
galem72
galem72
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
13.07.2018, 15:41
"...планирование по пятилеткам..."

Ну против такого "аргумента" мне нечего возразить. Это истинный совок во всей красе! Больше-то он ничем "особо не выделяется". Так и запишем: "Евросоюз развивался по принципу социализьма!"
Спасибо за ликбез пролетария. Пойду в массы распространять. ))
  0
kilativ
kilativ
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
13.07.2018, 15:39
по зрелищности всего на 10 мячей вперёд тот Чемпионат ушёл, тут еще два матча есть может и заколотят, я думаю ничего в России после ЧМ не измениться, только некоторые стадионы станут памятниками архитектуры
  0
Palex
Palex
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:39
За Путина проголосовало 70% населения России!!! Это плохо???
--------------------------------------------------------
Как выясняется,оказалось,что плохо.Запудрили нам мозги,Крымом,Сирией,ЧМ.Включаешь ТВ,темы одни и те же,и не слово о зарплатах,о ЖКХ,НДС,росте цен,сплошная туфта с пенсионным возрастом,пргилашенияя на передачи выживших из ума дедков и бабуль.Реально бесит и реально надоело.
  1
galem72
galem72
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:35
"...проголосовало 70% населения России..."

Ну если эллочку памфилову попросить,то она и 80% нарисует в телевизоре. А так, по факту, я только ведомственников и депутатов знаю, кто по своей воле голосовал за него, остальных бюджетников тупо заставили это сделать под разной острасткой. Это всяко НЕ 77% населения. ))

"...это на Украине возможно..."

Да мне всё равно, что там на Украине делается. Это вроде отдельная от нас страна со своим правлением. Не тому ты "аргументы" соловьёва-киселёва приводишь. ))
  1
chyastism
chyastism
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
13.07.2018, 15:34
Это правда. Просто эти даже не прячутся, не стесняются, открыто воруют, наплевав на людей. Вот это больше всего огорчает.
  0
chyastism
chyastism
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:30
Приезжал в Кемерово Путин после пожара. Перекрыли всю дорогу на пути его следования, перекрыли памятник, когда к нему Путин подъезжал, перекрыли все пути и дорожки вокруг тех мест, где Путин появлялся...
И это при том, что в Кемеровской области один из наиболее высоких по стране процентов голосов за Путина. Он боится. И правильно боится, потому что знает, что реальные цифры очень далеки от информации с телеэкранов.
  0
chyastism
chyastism
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
13.07.2018, 15:23
Привет, Костя.
Согласен с тобой в том, что касается лучшей страны в мире и лучшего чемпионата. Приятно, когда в твоей стране такой праздник и проведён он на высочайшем уровне.
А вот что касается Путина, то если на футбольный язык перевести, то я бы его сравнил с Моуриньо - вроде бы стабильность, вроде бы боятся другие, но за ним полная разруха, от которой тяжело оправиться. Нет в России никакого сплочения, нет никакого развития, да и не боятся нас. Зато есть разворованные огромные деньги от нефтяных накоплений, есть постоянное воровство природных ресурсов, есть малая кучка людей, контролирующая инвестиционные фонды и госзаказы ради всё того же набивания своего кармана...
И про людей они тоже не забывают, конечно, повышают вот пенсионный возраст - всё им денег мало, не наедятся никак...
  1
bublikyo
bublikyo
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 15:09
Мы рады за вас и вашу команду, надеюсь наши сборные встретятся на ЧМ в Катаре, а то Хорваты на этот ЧМ не пустили
  0
galem72
galem72
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
13.07.2018, 15:07
Просто интересно, а как они совок применяли? Может, я чего пропустил...
Слушай, вот прям век живи и век учись. ))
  0
galem72
galem72
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
13.07.2018, 14:53
"...хотели капитализм - получайте..."

Ты нынешний советский режим с сырьевой экономикой называешь капитализмом? ))
  0
VIPded
13.07.2018, 14:50
Всё как планировалось. И хорошо, что не Россия назначает аргентинских судей на финал с Францией, выбившей аргов из турнира... )))
  1
galem72
galem72
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 14:49, ред.
"...утину удалось страну объединить, сплотить народ..."

Опустив всё твои громкие картинки с телевизора, во что ему удалось страну объединить?
Каким образом народ сплотился? За ручки по дорожкам стал бегать? Может, ты толпы бюджетников, высланных на улицы для пафоса и "единения", называешь сплочением? ))
  2
galem72
galem72
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
13.07.2018, 14:35
А ты с чего взял, что я "руссофоб"?
Или ты всех несогласных с путскими деяниями по аналогии киселёво-соловьёва к таким вот причисляешь, пэтриот? ))
  2
Evilhuman
13.07.2018, 14:34
Сейчас начнут гнать на его не искренность, но чемпионат проведен действительно отлично, в Питере ,Москве просто огонь ,думаю и в других городах не хуже и большинство рядовых болельщиков с другими стран разделяют это мнение, а гавкающие против салоеды не в счет
  1
iNels
13.07.2018, 14:02
а вообще трудно представить, что могло быть иначе. 2 предыдущих были в юар и бразилии - страны, прямо скажем, так себе для проведения таких мероприятий. последний чемпионат в небедной достаточно развитой стране был в 2006. за 12 лет технический прогресс, за счет чего организация этого чемпионата в основном и выделяется, шагнул далеко вперед. вот поэтому он и лучший
  7
iNels
13.07.2018, 14:00
да кто ж сомневался. в росиии любят гульнуть, как в последний раз
  1
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Exodus. (раскрыть)
13.07.2018, 13:59
Учитывая, что он - ответственный за этот ЧМ, что еще он может сказать) Похвалил себя в первую очередь))))
  0
Sysanin101
13.07.2018, 13:55
Россия задала высочайшие стандарты организации и проведения мирового чемпионата по футболу 2018!
Самый ВЫСОЧАЙШИЙ уровень за всё время проведения мировых форумов футбола.
Весь Мир и все страны участницы уже и по достоинству, это ОЦЕНИЛИ, выразили признательность всем стараниям организаторов.
Мы открытый гостеприимный народ, и это видит весь мир.
Это фантастический чемпионат мира, с фантастической атмосферой и гостеприимством!
Мы ГОРДИМСЯ Россией и этому ГРАНДИОЗНОМУ успеху! Вперёд Россия! Ура!
  3
galem72
13.07.2018, 13:54
Проплаченные хвальбы бешеным напором текут рекой в уши местному населению, чтобы только оно, открыв рот, не замечало реформы "выбранного". ))
  2
Apsny
13.07.2018, 13:47
Алеша-аквалангист знает толк в футболе).
  0
RUSTY8
13.07.2018, 13:47
20 декабря 2022 года. где-то в Катаре.
Инфантино: «Это лучший чемпионат мира в истории»
  3
Alex12357
13.07.2018, 13:43
Видно тебе очень хорошо проплатили ,после ЧМ нужно провести финансовые расследования в отношении ФИФА,судейского аппарата ,намеренно засуживавшего отдельные матчи ,вообще Инфантино не заслуживает того чтобы быть президентом ФИФА !!!
  0
Exodus.
13.07.2018, 13:37
Надеюсь он это искренне, после ЧМ главное чтобы не начал другие вещи говорить.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт