Soccer.ru

Пути «Челси» и Антонио Конте разошлись

13 июля 2018, 12:25

Как и ожидалось, Антонио Конте покинул пост главного тренера «Челси». Пресс-служба «синих» ограничилась краткой информацией, но ранее сообщалось, что итальянский специалист получит порядка 9,5 млн фунтов неустойки за досрочный разрыв контракта.

Под руководством Конте лондонский клуб стал чемпионом Англии и выиграл Кубок страны.

Ожидается, что новым наставником «Челси» вскоре будет назначен Маурицио Сарри.

Все комментарии
Медив
Медив ответ dzvinka (раскрыть)
14 июля 2018 в 11:15
Да в курсе, он тоже постоянно ныл, что Наполи не может удержать лидеров, что Наполи покупает всякие дрова. Как я повторял не один раз - я жду успехов Лэмпарда в Дерби, чтобы на нем закончилась эпопея итальянцев в Челси. От Сарри я жду одного - чтобы он не успел избавиться от молодых, как это сделал Конте.
Хадсон-Одои, Маунт, Лофтус-Чик, Абрахам, Дужон Стерлинг, Трево Чалоба, Рис Джеймс должны остаться при любых раскладах.
И так многих потеряли, в том числе и в этом году. Чертов Монако умеет работать за спинами клубов не хуже Ливерпуля
dzvinka
14 июля 2018 в 11:05, ред.
ребята, вы думаете Сарри мение склочный?)))
это ему будет не тикитаку со своим гномьем в сериале катать против стоячих верон. Тут ему напихают пару раз и он начнет грубить... глядиш журналисточку какую обозвет "тупой бабой" - и понеслась, журналюги в долгу не останутся)))
dzvinka
dzvinka ответ Медив (раскрыть)
14 июля 2018 в 11:02, ред.
было интересно читнуть. многое сходится... а относительно последнего утверждения... ну он же итальянец в свои 50-т, они часто в этом возрасте жуть какие склочные и м****тые. Звал же он не сам себя... сами позвали... он взял вам еще одно чемпионство и кубок... теперь повздорили и разошлись - ну и славно.
КЭТиК
13 июля 2018 в 22:33
До конца жизни уже заработал.
allemz
13 июля 2018 в 18:56
Могут сколько угодно поливать его, но я его считаю топ-тренером. Спасибо ему за "воскрешение" схемы в 3 защитника, в сезоне 2016/17 зашла на отлично. Но вряд ли ему простят СМСки с Диего Костой и покупку Мораты как замену - это конечно же, провал знатный.
RMUKMU
13 июля 2018 в 17:51, ред.
Для топ клуба АПЛ Конте оказался слишком авторитарным. Либо в клубе он царь и бог, либо происходит то что творилось в прошлом сезоне в Челси.
Когда тренер выбрасывает одного из лучших игроков, пропадает на полмесяца на фоне слухов о Интере, а потом требует топ трансферы это уже слишком. Стоило уволить Конте ещё год назад.
Хотя, учитывая как с ним расстались, месть вышла сладкой. Куда итальянцу идти совершенно непонятно.
uncle Charlie
13 июля 2018 в 17:07
2 раза прочитал "Путин «Челси» и Антонио Конте разошлись" и прифигел :)
spartach n1
13 июля 2018 в 17:00
Санчо Панса
13 июля 2018 в 16:05
Ну что же, с ним синие выиграли два значимых трофея: Кубок Англии и конечно АПЛ! Так что работой в Англии Антонио может в целом быть доволен. Удачи ему где бы он не трудился!
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Медив (раскрыть)
13 июля 2018 в 15:32
ок,пусть будет так, с вашей скамейки виднее...узнаем всё в конце сезона)
ROMA DROGBA
13 июля 2018 в 15:30
Спасибо Тони за отличный первый сезон.
Ты мог бы стать тренером на долгие года, если бы не был глупым упрямым ослом.

Редкая отставка, которую я полностью одобряю.

Проблема в том, что сейчас его заменит совершенно непонятный ноунейм
Медив
Медив ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
13 июля 2018 в 15:23
Давай я обрисую тебе ситуацию с Конте, чтобы ты возможно чуть поменял свое мнение.
1. Рынок был жестким в прошлое ТО, Лукаку стоил бы минимум 100, ван Дейк 80, Сандро 70. Бешеные деньги. Руководство взяло Конте молодых и перспективных Бакайоко, Рюдигера и Морату. Никто от него не требовал чемпионства или победы в ЛЧ, все понимали ситуацию. Наигрывай пока ребят, готовь к сезону, будет вариант усилиться за вменяемые деньги - клуб усилится, без вопросов.
2. Но Конте пошел на принцип. Типа, сезон в котором я не буду бороться за титулы, а просто работать на перспективу? Это ниже моего достоинства... И он в начале избавился просто от всех молодых - Чалобу, Траоре продал, еще десяток раздал по арендам. И в конце ТО после всего этого он говорит, что у него не хватает игроков теперь даже на заявку на матч.
3. Руководство видит эту ситуацию и все равно ищет хоть какие то варианты разрулить ситуацию(которую устроил сам Конте), в последний день ТО жестко переплачивают за Дринкуотера, достают Дзаппакосту, по принципу ну хоть кого то...
4. Конте это все не устраивает и он в открытую заявляет перед началом сезона, что руководство его не слышит, с такими игроками 4ка - это потолок и т.д. Да, такой себе удар по самолюбию игроков, которые остались?
5. Начался сезон, Конте демонстративно не ставит играть Батшуаи. Он ему не нравился и он просил от него избавиться и взять Льоренте. Но за Льоренте просили 30 лямов, а за Батшуаи давали 30 лямов. Кто в здравом уме сделает такой чендж, как просил Конте? Но Батушаи в редкие минуты на поле, все равно лучший и все равно Конте демонстративно его игнорирует, чтобы доказать свою правоту. Он даже выпускает напом Педро, когда Мората травмирован. Представляешь? Педро, сцуко, центрнап при том, что Миши сидит на скамейке? Кем надо быть, чтобы так гадить на свой же клуб?
6. Идем дальше. Неудачный матч с Ромой. Окей. Конте демонстративно делает виновным одного Давида Луиса. Не за то, что он играл хуже остальных. Бакайоко был намного хуже. Ему показалось, что Давид Луис им недоволен. С тех пор он не включает его даже в заявку на матчи. Демонстративно берет в состав Ампаду. Он перспективный парень, но ему блин 17 лет и он деф. Зачем ставить в состав 17 летнего дефа против здоровых мужиков? Но Конте хочет этим показать, что у него нет игроков. Он сам раздал две заявки молодых 20 летних парней летом, но сцуко игроков у него нет...
Вывод. Конте ложил на клуб, где он работает. Ему интересны только титулы, которые он может вписать в свое резюме и тешить свое эго.
По этому по Конте у меня одно мнение - он редкостный мудaк.
yudin_duda
13 июля 2018 в 15:13
Это было очевидно, аюсолютно ничего из себя не представляет и первый сезон вывез на фарте
ReMiX_SPb
ReMiX_SPb ответ Медив (раскрыть)
13 июля 2018 в 14:52
а что? теперь это верхняя планка для Челси?
надо Фабрегаса с Азаром гнать,которые уже 2го тренера сливают!
ну и на трансферном рынке как-то удачней поработать)
з.ы.: высказал сугубо своё мнение со стороны!
Медив
Медив ответ Nifan (раскрыть)
13 июля 2018 в 14:43, ред.
Да ну, какой спонтанно.
Ди Лаурентис через пару дней после окончания чемпа назначает тренером Анчелотти. А Папа Карло не тот человек, которому позвонил с предложением тренировать клуб и он сразу согласился. Надо долго вести переговоры.
Видимо там все знали еще в середине сезона. По-этому ди Лаурентис и злиться на Сарри, наверное считает, что слили чемпионство потому что Сарри сидел весь год на чемоданах и вдобавок подбивал некоторых игроков на переход. Иначе почему Жоржиньо так стоически отбивался от предложений МС? Он походу все решил еще в разгар сезона и знал куда и с кем переходит. И видимо не только он. Иначе откуда взялся этот пункт в договоре о разрыве контракта, что Челси не будет переманивать игроков Наполи пока тренер Сарри?
Я не фанат назначения Сарри. Но что-что, а спонтанным все это мне никак не кажется.
311
311
13 июля 2018 в 14:11
Удачи Конте и спасибо за чемпионство!)
ДобряK
13 июля 2018 в 14:11
Капелло, Манчини, Конте - шикарный контракт, минимальный результат, при максимальных денежных средствах, в виде зарплаты, неустойки. Какие-то итальянские мафиози, честное слово).
lobsterdam
13 июля 2018 в 14:09
сделал дело: чемпионство и кубок - гуляй смело (получи в кассе 9,5 млн евроденег).
Nifan
Nifan ответ Медив (раскрыть)
13 июля 2018 в 14:06
Хорошо конечно если так.
Просто создается впечатление что вся возня эта как будто спонтанно в клубе происходит,дай бог ,что бы это было не так.
Медив
Медив ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
13 июля 2018 в 13:55
Что, в ЛЧ теперь Челси не попадет?
ReMiX_SPb
13 июля 2018 в 13:52
Челси еще пожалеет об этом решении..
Антон Трифонов
Антон Трифонов ответ ст_прапорщик (раскрыть)
13 июля 2018 в 13:41
Ходят слухи, что не просто уволили, а еще и без компенсации)
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Антон Трифонов (раскрыть)
13 июля 2018 в 13:35
неустойка в 9,5 млн. фунтов - это изрядное свинство!)
Антон Трифонов
13 июля 2018 в 13:23
Свинство, конечно.
Могли бы и нормально расстаться. Как-никак, Антонио привел Челси к чемпионству в свой первый сезон.
Медив
Медив ответ azkan (раскрыть)
13 июля 2018 в 13:16
Думаю с Сарри был налажен контакт еще с осени, и игроков он знает. И не только знает, а кое кого даже покупали по его совету, а именно Эмерсона.
По-этому Кенеди и отпустили сразу в аренду, Сарри знал кто будет на этой позиции у него играть.
Медив
13 июля 2018 в 13:06
Надо было увольнять после серии из 0-3 от Уотфорда и 1-4 от Бормута. То что там не привезли ему Лукаку и Сандро с ван Дейком - это одно, но так влетать с Азаром, Канте и Виллианом в составе - это просто обратная сторона дна
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ drug01 (раскрыть)
13 июля 2018 в 12:54
Ставить на кол
azkan
13 июля 2018 в 12:48
Кэннеди в аренду в Ньюкасл.
Конте уволили, Сарри еще нет. Кто решает такие вопросы без тренера?
Охренеть можно от такого Челси! Слов нет..
Hypnoz
13 июля 2018 в 12:46
Отлично ! Головину, теперь открыта дорога !
cannongun
13 июля 2018 в 12:39, ред.
зря уволили. удачи парику, отмучился
Гость