Новости
 

Левников: «Питана — достойный арбитр для финала ЧМ-2018»

13.07.2018, 11:52

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал назначение аргентинского арбитра Нестора Питаны на финальный матч ЧМ-2018 Франция — Хорватия:

«Питана — достойный арбитр, он все свои игры на этом чемпионате мира провел очень хорошо. Когда карьера уже подходит к завершению, опыт колоссальный, плюс это второй чемпионат мира для него. Думаю, выбор очень правильный».

Питана стал вторым аргентинцем, который назначен главным арбитром на решающую встречу мирового первенства. До него Орасио Элисондо обслуживал встречу между командами Франции и Италии в 2006 году (1:1, 3:5 — по пенальти). 

«Думаю, это все-таки персональный момент. Бразильские, мексиканские арбитры тоже сильные, как и европейские. Прошлый финал ведь судил европеец, в этом году решили отдать эту роль представителю Латинской Америки», — добавил Левников.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Левников Кирилл, Питана Нестор
Матч: Франция 4:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Знатог
13.07.2018, 14:15
Кого задушит наш Питон? Эх жаль нельзя сделать, чтобы обе команды проиграли. Скорее Францию, они с сомнительного пенальти забили.
  0
Sysanin101
13.07.2018, 13:58
достойный арбитр???
А наш Карасёв ещё ДОСТОЙНЕЕ.
Вот кого надо было назначать на эту игру.
В ФИФА заправляют американцы и поэтому Карасёва не назначили, а ЗРЯ! Американцам не нравятся российские, вот и не назначают.
Сделали одолжение.
Назначили на одну игру и то под давлением.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт