Новости
 

Черчесов: «Надеемся, в России начинается новая эпоха»

13.07.2018, 09:26

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил надежду, что домашний чемпионат мира поднимет футбол в стране на новый уровень:

«Надеемся, в России начинается новая эпоха, все хотят играть в футбол. И это самое главное на самом деле. Теперь вопрос: как будем дальше футбол развивать. Сейчас всё немного успокоится, и можно будет выстраивать определенную работу.

Тренер согласился с тем, что игрокам команды будет сложно регулярно показывать такой же уровень футбола в дальнейшем, но призвал их стараться держать заданную планку.

Такого накала, как на чемпионате мира, в чемпионате России нет, да и в чемпионатах других стран тоже. Индивидуальные качества все равно заставляют тебя работать на определенном уровне. Да, соревновательный уровень сейчас опять снизится, и футболистам придется в нем вариться. И я им это сказал на собрании: свой спортивный уровень надо стараться поддерживать».

Не потерять наследие!

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
амурец
амурец
ответ ProTest_85 (раскрыть)
13.07.2018, 16:34
не очень умно, и не ответ
  0
Mangur
13.07.2018, 16:24
Мы с 1988 года надеемся и ждем.Вот вы наши ожидания не оправдываете.
  0
valt134
13.07.2018, 16:23
5 матчей на ЧМ побегали-теперь можно опять в чемпионате России по полю пешком ходить. Наши футболисты любят «такой» футбол. Своё «болото» ближе к телу. А Усатый о Новой Эпохе по ушам ездит. Нам тут Один ещё с 2000-го года всё «по ушам» чешет.
  0
tigrok
tigrok
ответ viv (раскрыть)
13.07.2018, 16:12, ред.
У тебя ностальгия по Капелло и Слуцкому?
  0
Maeak
13.07.2018, 15:27
Первые официальные матчи после ЧМ расставят все на свои места.
  0
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ ckori (раскрыть)
13.07.2018, 14:51
А кого он победил, Египет и Эмираты? Давайте будем объективны, ну повезло нам с Испанией, да еще спасибо Акинфееву нужно сказать, вы видели игру сборной, видели какие то задумки Черчесова, хотя да автобус видели и самоотверженную игру игроков видели, да и с Хорватами игры то не было, то, что ребята убивались на поле, тут не отнимешь и этим они заслужили наше уважение, но какого то вклада Черчесова я не увидел.
  1
ckori
ckori
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.07.2018, 14:34
А почему в Питере?У нас столица одна Москва-вот там и поставим!Причём тут областной центр?
  0
ckori
13.07.2018, 14:30
Вот видите сколь глупостей написано в коментариях!?Поэтому футбол у каждого свой и задачи тоже!Как бы то не было будем надеяться,что ситуация улучшится-шоу закончилось,наступают будни!И видно с каким удовольствием богачи покупают иностанцев,а бедные переходят из одного клуба в другой!
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ амурец (раскрыть)
13.07.2018, 14:13
Ну, уж лучше быть шакалом, чем обезьяной, которая верит в чудеса, что "парни (которых всегда интересовала лишь зелень) вдруг резко заиграли". Вы таким макаром скоро в русалок и домовых поверите. Хотя есть же те кто в рептилоидов и в плоскую Землю поверили. Ха-ха
  0
Ника228
13.07.2018, 14:00
может он их заставит поехать в европу играть . было бы неплохо.
  0
Sysanin101
13.07.2018, 13:59
На чемпионате Мира - выход в 8-ку сильнейших - это достижение.
Маленький, но успех.
А на другие результаты Черчесову не приходилось рассчитывать.
Наша сборная не смогла себя проявить и реализовать свой потенциал по причине защитной тактики.
На месте хорватов должна была быть сборная России!
Сборная России, при всех "ЗА" и "ПРОТИВ", выступила ДОСТОЙНО и показала максимально возможный результат, на который она способна в настоящее время.
У сборной не было шансов выступить ЛУЧШЕ!
И за это спасибо!
Желаем Черчесову больших тренерских достижений и улучшить качество тренировочного процесса.
Именно от тренировочного процесса зависит результат нашей команды.
Как тренируются, так и играют, а как играют, такой и получают результат.
Прямо пропорциональная зависимость результата от организации тренировочного процесса.
Вперёд Россия!
  0
viv
viv
13.07.2018, 13:50
Еще один физрук вылез на энтузиазме ребят из сборной и сразу возомнил себя тренером.
  7
амурец
амурец
ответ ProTest_85 (раскрыть)
13.07.2018, 13:44
Да ни фига ты не понял, ты из стаи шакалов гавнкнутт бы из за угла
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ амурец (раскрыть)
13.07.2018, 13:38
Вполне понял. И всегда писал, что все эти фэйковые т.н. "победы российской Сборнаяй" - договорняки чистой воды.
  1
амурец
амурец
ответ ProTest_85 (раскрыть)
13.07.2018, 13:31
Ты хоть сам понял что написал? Или лишь бы написать?
  0
ProTest_85
ProTest_85
ответ амурец (раскрыть)
13.07.2018, 13:23
Нехорошие хорваты, отказались договорняк играть. "Друзья Путина", так старались, хорватским компаниям долги прощали а они вот такое кидалово сделали. Да ещё и Вида крикнул "Слава Украине!". Все, теперь надо танками "На Загреб" идти. Ну после Киева, Варшавы, Лондона, Вашингтона, плоской Земли, Марса, Галактики, Вселенной)))
  0
амурец
амурец
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.07.2018, 13:18
Он проиграл хорватом, хотя без него бы победили
  1
ProTest_85
13.07.2018, 13:18
Да, соревновательный уровень сейчас опять снизится, и футболистам придется в нем вариться. И я им это сказал на собрании: свой спортивный уровень надо стараться поддерживать
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1057729.shtml
Никого эта фразочка не смутила? Там же прямой намек, что Сборнаяя вернется на свой донный уровень и пойдет вперед! К новым рекордам!
  0
амурец
13.07.2018, 13:16
Недоуменный физрук вылез на энтузиамстве ребят из сборной и сразу возомнил себя тренером, если бы его не было в 1/4 то наши пацаны играли бы в финале
  2
SPORiNG
13.07.2018, 13:15
Начинается новая эпоха, это когда в центре обороны на чемпионате мира было 2 молодых защитника, очень хорошо себя проявивших, на флангах также играли молодые и быстрые вингеры, в атаке был преспективный игрок и в центре поля костяк из надежных и верных игроков. А когда на воротах Игорь, уже не молодой, в обороне Игнашевич, а в атаке Дзюба - это скорее "выжали все соки из того, что есть", но явно не новая эпоха. Смены поколений-то не произошло, как обещалось... Поменяли шило на мыло и все равно в составе были Игнашевич, Жирков, Самедов и др. А заменить их некем...
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ MIvan (раскрыть)
13.07.2018, 12:45
Так она и не заканчивалась в этой стране с октября 1917!
  6
MIvan
MIvan
ответ sir_Alex (раскрыть)
13.07.2018, 12:44
А эпоха заката???
  1
sir_Alex
13.07.2018, 12:39
Не было, нет и не будет никакой новой эпохи!
  6
trimetil
trimetil
ответ BarTelona (комментарий удален)
13.07.2018, 12:36
С чего ты взял, что 80% "хавают это и даже своей башкой не пробовали думать"?
  0
Владимир_Спартак
13.07.2018, 12:29
САЛАМЫЧУ УВАЖЕНИЕ и Респект. Кто его из подворотни поливал грязью сели в лужу. Хотя гавкатня продолжаться и дальше будет, потому что он СПАРТАКОВЕЦ, а неконебомж.
  0
Shamil79
13.07.2018, 12:19
пора его в депутаты к Газаеву чтобы грядущий евро выиграть
  0
борька
13.07.2018, 12:18
Все хотят играть в футбол.... Ошибаешься Черчесов!
Все хотят получать нормальнуу зарплату и пенсию, а футбол нужен ворам и жуликам!
  2
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.07.2018, 12:11
Может и Черчесов наш ???..)))..и памятник ему в Питере...)))
И День футбола в Питерской Думе придумали ???..)))
  0
Germann
13.07.2018, 12:08
Дельбоске матч Россия - Испания назвал торжеством антифутбола... Попробуем рассуждать так - то что демонстрировала сборная Испании - это футбол, то что демонстрировала сборная России - это антифутбол... Тогда что демонстрировала сборная России до этого? - получается что отсутствие футбола как такового... Выходит динамика у нас положительная - от отсутствия футбола пришли к антифутболу, а значит дальше нужно стремиться - к футболу...))) Хотя продемонстрированной Испанией никчемной тики/таке - я бы тоже термин/название поискал... Еще бы добавил что в нашей стране конечно перемены будут, уже есть и как следствие того что есть уже - будут еще. Станут ли эпохальными - вопрос...??? Большой вопрос??? А сомнения то потому, что вызывают их сами слова Черчесова с надеждой говорящего о наступлении эпохи... Вот если бы он не предсказывал с надеждой, а сказал бы - ребята, завтра закатываем рукава и пашем... Вы делаете - то то, а я то то - вот тогда сомнений было бы минимум, а мыслей о наступлении новой эпохи - максимум...!!!
  0
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ AntiherO (комментарий удален)
13.07.2018, 12:04, ред.
Вот что с людьми Москва делает.....)))
Был в Питере - был человеком.....
Переехал...и началось...))..Фром май хард...Лимит....Всех порвём...)))
  0
Jeck Denielse
13.07.2018, 11:45, ред.
В РПФЛ лимит - поощряющий "паспортное пешеходство"......
Футбольные Академии выпускают "невидимок" тысячами ежегодно......
Клубы постоянно исчезают безвозвратно.....
Новые арены превращают в музеи ..с экскурсиями......

А Черчесов "Где мой памятник ??...У нас новая Эпоха"
  1
denmig
13.07.2018, 11:37
Ага! - эпоха феди смола! Старички ушли - какая новая эпоха?
  2
DAD81
13.07.2018, 11:28
Новая эпоха - "смоловщина". При виде Федора, все будут говорить: "Эх, Федя, если бы не ты, могли бы и в финале играть". А в остальном, как всегда ничего не изменится.
  0
galem72
galem72
ответ VIPded (раскрыть)
13.07.2018, 11:23
Тебе что-то не понравилось, красно-синий сетевой пэтриот? ))
  0
cska1948
cska1948
ответ uncle Charlie (раскрыть)
13.07.2018, 11:21
Не понимаю, зачем смотреть, при чём регулярно, программы которые считаешь клоунскими?
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ FILL3286 (комментарий удален)
13.07.2018, 11:19
Алкаш Олег из тарасовки хоть раз выходил из групп на ЧМ и ЧЕ? А у него были более мастеровитые футболисты! Привык со стаканом тренировать в бандитские-бромантановые, когда и без него результат был ясен!
  1
Che kaif
13.07.2018, 11:18
Как началась так и закончится
  0
нечитайло
13.07.2018, 11:11
Мы с вами надееммя
  0
VIPded
VIPded
ответ FILL3286 (комментарий удален)
13.07.2018, 11:10
Слуцкий сборную со дна в группу ЧЕ вытянул! Ну и Стасом с 1/4й лично я предоволен.
  0
uncle Charlie
13.07.2018, 11:01
После того, как Черчесов пару дней назад пришел на политическое шоу к одному известному клоуну на канале Россия и пиарил там "победы", к нему нет никакого уважения
  4
galem72
13.07.2018, 10:51
"...в России начинается новая эпоха..."

Начинается очередная шестилетка самодурного правления "выбранного" с его прежними преданными друзьями!
  0
Дармштадище-Ингольштадище
13.07.2018, 10:50
я так понимаю у усатого так бомбануло после всего этого, что он ещё года 4 будет мемуары писать
  0
Michael Korenblioum
13.07.2018, 10:45, ред.
Ну, конечно! И она(эпоха) пришла вместе с Черчесовым.
  0
Георгий Додонов
13.07.2018, 10:39
Самое главное что мы можем играть. Дело не в эпохе а в сознании футболистов.
  0
самуил кац 1
13.07.2018, 10:29
О чем он бредит ?! Какая новая эпоха ? Сейчас , после Чемпионата, наши спортчиновники начнут ломать головы, как бы отбить хотя бы часть бабок, вложенных в строительство стадионов, содержать которые в порядке будет нереально для местных бюджетов. А работа... Сиди и мечтай, чтобы досталась нам группа полегче на Евро - 20, да на Катар-22 ( если тебя раньше не попрут). Кстати, очень насмешил насчет " поддержания своего спортивного уровня", просто Америку открыл. Всем остальным нашим тренерам просто надо выучить эти гениальные слова, чтобы повторять их снова и снова своим футболистам.
  0
drug01
13.07.2018, 10:25
Какая эпоха! Сплошная мутковская болтавня!
  1
alexcc2009
13.07.2018, 10:13
20 лет не развивали и тут вдруг будут развивать, бабло вкладывать Аха. Из той же оперы что и вся остальная ахинея говоримая с трибун. Но для речи кандидата в ГД вполне.
  1
Sem25
Sem25
ответ Пупсятко (комментарий удален)
13.07.2018, 10:05, ред.
Вот скажи мне, что такое "голое место" в понимании лазурных пупсиков? В твоем ведь городе играли Гасилин, Ходжаниязов и Шейдаев - чемпионы Европы...партнеры Головина по сборной России. Это ребята только ваши проблемы, что парни не смогли заиграть по взрослым.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт