Новости
 

Сорин: «Ни один специалист не скажет, что сборная России зависит от конкретного игрока»

13.07.2018, 08:30

Экс-игрок сборной Аргентины Хуан Сорин поделился мнением о российском чемпионате мира, который подходит к своему завершению:

«На данный момент я могу сказать, что это очень хороший чемпионат мира. Именно такую оценку я поставлю России. Первая фаза, как я ее называю, прошла просто замечательно. Я имею в виду то, как были проведены групповые игры и матчи плей-офф. Теперь самое главное, на что я всегда обращаю внимание, — как турнир повлияет на развитие страны в целом и развитие футбола в частности.

У сборной России была видна командная игра и боевой дух. Ни один специалист в мире не скажет, что игра сборной России зависит от выступления того или иного футболиста. Россияне могли играть в полуфинале, но футбольная лотерея решила иначе. Тем не менее команда заслужила высоких оценок.

В финале мои симпатии на стороне французов. Очень уж пугающе выглядит их новое поколение игроков. Многие сравнивают их с командой 1998 года, но я спешу всех расстроить. Даже в случае поражения в финале они могут достичь большего. И как команда, и как отдельные игроки.

Что случилось со сборной Аргентины? Вопрос очень сложный для однозначного ответа. К сожалению или к счастью, мы не знаем всего, что происходило внутри команды. Обвинять отдельного игрока — например, Лео Месси или тренера Хорхе Сампаоли — абсолютно непродуктивно и неверно. Понятно, что болельщики разочарованы таким результатом. Но, поверьте, и для игроков такое выступление — настоящая трагедия. Они ехали в Россию за титулом. Всё говорило о том, что команда способна пробиться в финал».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Россия, Аргентина
Персона: Сорин Хуан
Матч: Франция 4:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
hoper
13.07.2018, 17:51
Так в России и нет такого игрока который бы повёл за собой команду
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт