Soccer.ru

Модрич: «В Англии говорили, что мы устанем. Их экспертам следует быть более уважительными»

12 июля 2018, 04:26
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия2 : 1Логотип футбольный клуб АнглияАнглияЗакончился в доп. время

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич после победы над Англией (2:1) в полуфинале ЧМ-2018 подверг критике журналистов и экспертов британского телевидения, которые предрекали англичанам победу из-за усталости хорватской команды. В четвертьфинале турнира Хорватия отыграла 120 минут и победила Россию в серии пенальти, а английская команда в основное время справилась со сборной Швеции.

«Британские журналисты и эксперты перед этим матчем говорили, что мы устанем, будем ходячими мертвецами. Но эти слова зажгли в нас ещё большее желание доказать, что они были неправы. Им следует быть более скромными и проявлять больше уважения.

Когда ты играешь в полуфинале чемпионата мира, ты не можешь устать. Ты понимаешь, что стоит на кону. Мы это показали. Если не считать игру с Аргентиной, это был наш лучший матч на турнире.

Никто не ставил на нас до начала Кубка мира, но благодаря нашим умениям, желанию, единству и боевому духу, что мы демонстрировали на протяжении всего турнира, Хорватия добралась до финала. Думаю, что мы это заслужили. После первого пропущенного гола мы полностью доминировали в матче. Мы были намного лучше англичан и технически, и физически».

Перевод с goal.com
Все комментарии
dzvinka
12 июля 2018 в 16:39, ред.
Модрич красавчик, все по делу, Слава Хорватии! Слава Украине! Слава Виде! Слава Вукоевичу!)) ахаха
eleven LC
12 июля 2018 в 11:59, ред.
Сборная Хорватии имеет уникальный шанс стать чемпионом мира по футболу,вы только представьте себе-Хорватия чемпион мира!
Это на много неожиданней и круче чем Греция 2004!
Если выбирать за кого болеть в финале,то я выбираю лично за Модрича,желаю стать ему чемпионом мира!
Шишанутый
12 июля 2018 в 11:56
Будем надеятся что ваш лучший матч на этом турнире еще впереди!
Слайш
12 июля 2018 в 11:42
Прав Лука, пахали все как лошади и полностью заслужили проход в финал.. Буду искренне болеть за вас в финале и желаю волшебнику Луке выиграть ЗМ!
Слайш
Слайш ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 11:41, ред.
русских националистов это тоже касается? Националистов полно в россии!

Так же походу не не особо улавливаешь разницу между нациками и националистами.. А это разные понятия..
Exodus.
12 июля 2018 в 11:33
Модрич просто красавчик!
Rus Tam
Rus Tam ответ Roman73 (раскрыть)
12 июля 2018 в 10:48
В которы раз слышу максимум максимум да они выйграют чемпионат смирись))
Байкал-38
Байкал-38 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
12 июля 2018 в 09:47
Ну только не ты мне будешь указывать, что мне и моему народу достаточно! Мы вас к себе не звали, так, что не надо нам тут про политику и ещё что то рассказывать!
Я высказал своё мнение, а ты пришёл тут весь такой и начал" вы должны Хорватии быть благодарны" " с вас достаточно" да кто ты такой, что бы нам так говорить! Твоё мнение тут не учитывается! Я даже пытался нормально тебе объяснить, не в коем случае не задевая твою Украину, но ты и тут срываешься на оскорбление! Не нравиться не общайся!
sir_Alex
12 июля 2018 в 09:47
Сплошные эмоции!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 июля 2018 в 09:15
А ты уверен что слова Виды правильно перевели??? Он недавно на видео сказал: "Белград гори!" Это значит "Белград зажигай". Думаю тут тот же смысл.
Слава Украины это как Хай жыве Беларусь, просто патриотический лозунг Украины. Вида уже извинился, если это кого-то задело. Так что с вас достаточно. Дальнейшая истерия только вызывает к вам неприязнь.
ХУБУЛ
12 июля 2018 в 08:57
Боже мой какие там эксперты, так Невилли и Линикеры веселящий народ.
Jeck Denielse
12 июля 2018 в 08:49, ред.
Требовать от Англии уважения......и скромности))))
Лука , не трать время.....

Лука,не требуй от них невозможного...))
Страна которая 60 лет без побед на ЧМ....чьи клубы за последние 10 лет взяли ЛЧ лишь однажды....единственный "Золотой мяч" за 50 лет (Оуэн).....они даже проведение мундиаля не смогли выиграть))).... и даже сконцентрировав все футбольные финансы мира на острове - ничего не могут добиться......)))

Празднуй выход в финал и не обращай внимание на их прессу...)))
Байкал-38
Байкал-38 ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
12 июля 2018 в 08:43
А где ты увидел, что я как то неуважительно отнёсся к хорватам?
А насчёт этих двух, которых ты сказал, что мы их травим как "стадо немытых дикарей", то думать надо, что и где говорить и куда выкладывать видео! Они проявили неуважение к стране принимающей ЧМ и какое они уважение после этого хотят?
Все знают какие отношения между Россией и Украиной в последнее время и сделать такое видео, да ещё с таким лозунгом украинских националистов, как раз после победы над Россией.
Сделали бы видео просто со словами благодарности, слово бы не кто не сказал, но данный лозунг это уже политика!
Кстати об умственных способностях Виды ещё более стало очевидно после извинений он сказал: «Думаю, я больше не буду делать никаких видео. Давайте будем праздновать в воскресенье еще сильнее, чем сейчас. Но главное — привезти кубок в Хорватию. Пусть наши люди подожгут все, что горит!»
Человек начал призывать к беспорядкам! И ты хочешь сказать к нему можно нормально относиться после всего? Моё мнение, что нельзя!
А к самой Хорватии у меня нормальные отношения! Тем более там играют несколько игроков, которым я симпатизирую (Чорлука, Ракитич, Модрич)!
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 июля 2018 в 08:07, ред.
Некоторым из вас действительно стоит быть более уважительными к хорватам, особенно вспоминая отбор на евро 2008, а не истерить и не травить на весь мир Виду с Вуко, как стадо немытых дикарей
10 seconds to stars
12 июля 2018 в 08:05
Не только Англия, но и всё русские ыкспепты об этом кричали
Triem
12 июля 2018 в 07:19
Увы но все больше и больше англичан забывают что такое уважение.
Locomotive Breath
12 июля 2018 в 07:13
Скорее англичане напоминали ходячих мертвецов. Из турнира в турнир состав мощный, а вместе ничего толком не могут. Жалкое зрелище, душераздирающее (с). Теперь осталось хорватам загорелых лягушатников сделать и будет новый чемпион в списке чемпионов. Вот за это и буду болеть. Удачи, Хорватия!
Roman73
12 июля 2018 в 07:04
Похоже достигнутое -максимум Хорватии, серебро -достойный максимум,
шаг вперёд хорватского футбола.
рус фан
12 июля 2018 в 06:40
Модричу виват и ЗМ.
ДАША Д
12 июля 2018 в 05:23
Надо хорватов на допинг проверить.
miyav
miyav ответ Байкал-38 (раскрыть)
12 июля 2018 в 04:58
В ответе за слова ?) Или сейчас необоснованные и девчачьи аргументы приведешь ?
miyav
12 июля 2018 в 04:56
Пока Модрич единственный реальный претендент на ЗМ
Galaxy real way
12 июля 2018 в 04:52
Модрич красава. Удачи в финале!
miyav
12 июля 2018 в 04:51
На поле Модрич пашет как ишак,ей Богу...настоящий мужик,а не африканская пластмассовая баба из Франции
Байкал-38
12 июля 2018 в 04:42
После истории с Видой и Вукоевичем, как то странно слышать из стана сборной Хорватии, что бы кто то был более уважительным!
Гость