Soccer.ru

Вида: «Видео предназначалось для моих друзей. Для меня нет разницы, русский или украинец»

12 июля 2018, 03:44

Защитник «Бешикташа» и сборной Хорватии Домагой Вида прокомментировал видео, в котором он выкрикнул лозунг «Слава Украине!». Оно было опубликовано после победы Хорватии над Россией (2:2, пен. – 4:3) в матче 1/4 финала ЧМ-2018.

«Это предназначалось только для моих друзей в киевском ресторане „Белград“ – там все балканцы проводят время. В том числе я, когда выступал в Киеве пять лет. Видео было для друзей. Я очень разочарован, что ситуация так развернулась. Я не хотел посылать такой месседж. Я не хотел никого обидеть, особенно россиян. Я был на эмоциях от игры. У меня много друзей среди сербов, в том числе Радос Петрович. С Пантичем тоже постоянно общаемся. Для меня нет разницы серб, бразилец, русский или украинец».

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ гном хочет ЛЧ но ЛЧ не хочет (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2018 в 20:40
А откуда информация, что с Чорлукой команда бы до финала не дошла?
sir-5
sir-5 ответ KURUM (раскрыть)
12 июля 2018 в 12:53
У Героя России для "друзей России" дежурный зиндан готов всегда.
sir-5
12 июля 2018 в 12:50, ред.
Наглый и хитрый усташ делает вид,что не подозревал о возможности свободного доступа любого стороннего пользователя во всемирную сеть. А "семейное видео" не выкладывают на всеобщее обозрение.
Фата лист
12 июля 2018 в 11:41
Я не понимаю, что Вида делает в основе сборной, Чорлука сильней его по всем параметрам.
Сергей Шипилов
Сергей Шипилов ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
12 июля 2018 в 11:23
    sir_Alex
    12 июля 2018 в 11:11
    Хорошо, если так!
    Байкал-38
    12 июля 2018 в 10:07
    Друзья купили уже ему в благодарность кастрюлю и ждут, что бы поскакать от радости!!!
    FERIS
    12 июля 2018 в 10:04
    Просто отмазывается этот Вида.
    Vadik
    12 июля 2018 в 09:31
    Заднюю передачу включил...
    СПОРТ СПОРТ
    12 июля 2018 в 09:29
    весь матч его освистывали, а мне почему то было очень приятно от этого!!!
    spartak kursk
    12 июля 2018 в 09:22
    Всё очень просто.Не нужно оправдываться.Нужно извиниться и попросить прощения!!!
    А вешать лапшу может каждый...
    Leha-ha50
    12 июля 2018 в 08:50, ред.
    Хитрый Вида не подает вида, типа ничего не имел ввиду?!? Лозунг этот чисто оуновский, приравненный к гитлеровскому приветствию. И это глупо отрицать!Чего ж он не кричал на групповом этапе??? Все было продумано и никакой ошибки тут не было. А извинения - это просто свои же на него надавили, поскольку получили предупреждения от ФИФЫ : и федерация и сам Вида.
    KURUM
    12 июля 2018 в 08:45
    Слово не воробей..
    Кадыров для него уже яму вырыл..
    10 seconds to stars
    12 июля 2018 в 08:03
    Нут нафига столько извиняться и оправдываться, Вида?? Тех кого бомбит от слов Слава Украине, только посмеются над тобой, а остальные на тебя зла не держат.
    VIPded
    12 июля 2018 в 07:57
    Эдак укрофедерация и штраф компенсировать откажется...)))
    gооdbyеgооdbоy
    gооdbyеgооdbоy ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    12 июля 2018 в 07:47
      Leha-ha50
      12 июля 2018 в 07:31
      ХОРВАТСКИЙ СКАНДАЛИСТ ВИДА ОКАЗАЛСЯ ПОЛНЫМ ОТМОРОЗКОМ: СМИ УЗНАЛИ О ПРОШЛОМ ФУТБОЛИСТА!!!
      Журналисты рассказали нелицеприятные подробности о поведении игрока сборной Хорватии.
      СМИ узнали подробности жизни хорватского футболиста Домагоя Вида, получившего скандальную известность после видеоролика с посвящением победы над командой России в матче 1/4 финала ЧМ сборной Украины.
      По итогам журналистского расследования пресса окрестила футболиста не иначе, как "отморозком" за его многочисленные проступки и любовь к спиртному.
      По информации Life, в мае 2011 года игрока выгнали из национальной сборной за драку на поле. На тот момент футболист играл в составе немецкого "Байера".
      В сентябре 2012 года по дороге на поединок Кубка Хорватии Вида, игравший за загребское "Динамо", распивал алкоголь прямо в автобусе, где ехала команда. В результате футболист не только не попал на матч, но и был изгнан из команды со штрафом в 100 тысяч евро.
      В 2014 году после стыкового матча сборной Хорватии с Исландией (0:0) игрок устроил попойку с другими футболистами, а в ноябре 2016 года киевская полиция поймала Вида пьяным за рулем. Тогда он был лишен права управления транспортным средством и оштрафован на 10 тысяч гривен.
      нечитайло
      12 июля 2018 в 07:17
      Отрезать хвост ему
      iNels
      12 июля 2018 в 05:43, ред.
      всего-то надо было сказать не "слава украине", а "привет, украина". и всё) и все попытки докопаться и найти политический подтекст были бы легко опровергаемы. а с каждым новым интервью он выглядит все смешнее)) "видео для друзей", "нет разницы серб, русский или украинец", поэтому я сербу и русскому скажу "слава украине")))
      Гость