Хендерсон: «Англия достойно выступила на этом Кубке мира. Гордимся нашей командой»

12.07.2018, 02:43

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Джордан Хендерсон после поражения от Хорватии (1:2) в полуфинале ЧМ-2018 подвёл итоги выступления своей команды на мундиале:

«Я в порядке, хотя это очень эмоциональный момент, тяжело принимать поражение. Турнир сложился для нас достойно, мы гордимся нашей командой. Да, нам не удалось выйти в финал, но мы полностью выложились на поле и получили важный опыт. У нас молодая сборная, надеюсь на хорошее будущее команды с этими игроками.

Мы подошли очень близко к победе, создавали хорошие шансы. Во втором тайме хорваты оказывали давление на нас, но мы не должны были пропускать второй гол [в дополнительное время]. Это была большая игра, и сейчас мы разочарованы, но надеемся, что в будущем этот опыт нам пригодится».