Soccer.ru

Куртуа: «Франция не играла, а защищалась. Жаль, что мы уступили тем, кто не сильнее нас»

11 июля 2018, 03:14
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция1 : 0Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Голкипер «Челси» и сборной Бельгии Тибо Куртуа прокомментировал поражение от Франции (0:1) в матче 1/2 финала ЧМ-2018:

«Это был разочаровывающий матч. Сборная Франции не играла, она оборонялась 11 игроками в 40 метрах от своих ворот, в контратаке доставляя мяч очень быстрому Мбаппе. Это их право. Они знают о том, что, нам тяжело играть против соперника, который садится глубоко в оборону. Это и доставило нам проблемы. Чувствую разочарование потому, что мы проиграли команде, которая не лучше нас. Команде, которая не играет, а обороняется. С Уругваем они забили один гол со штрафного, к другому привела ошибка голкипера. Сегодня им помог угловой. Но это футбол. Все играют так, как им удобнее. Но, с точки зрения футбола, жаль, что Бельгия проиграла».

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
Funny_Smailik
11 июля 2018 в 17:15
А с Бразилией были сильнее? Первый гол случайно залетел, бразилы сами забили в суматохе а второй можно сказать тоже случайный, поскольку в Мансити Де Брюйне бьет так на дурняк раз 20, и влетает только разок по праздникам. А то возомнили из себя черт знает кого :)
Stormtrooper-26
11 июля 2018 в 16:48
Все нормальные фанаты разочарованы тем что дальше прошла Франция...
juve_champ
11 июля 2018 в 14:25
Вот же нытики эти бельгийцы. Французы превзошли практически во всем, удары по воротам, острые ситуации, количество моментов, не говоря уже о статистике перехватов и отборов. Единственный компонент, это владение мячом. Только с каких пор превосходство в этом даёт право называть себя лучшей командой???
Жалкое зрелище!
П.С. Видимо сами забыли свой величайших отскок с бразильцами и нереальный фарт с Японией. После этих высказываний, никакой симпатии к ним не осталось.
Emilan__
11 июля 2018 в 12:56
Атака выигрывает матчи, а оборона титулы
Emilan__
11 июля 2018 в 12:55
Франция правильно делает, что играет от защиты. Главному тренеру виднее, чем Диванным экспертом. Посмотрите хорошенько на стартовый состав сб. Франций.
Гризманн, Эрнандес (Атлетико Мадрид) играет от обороны, Жиру, Канте (Челси) тоже игра в контр-атаке, Матьюди (Ювентус) практический тоже самое и Погба (МЮ) ну про этот автобус вы сами знаете. А ради одного Мбаппе не будут менять стиль в котором привыкли играть футболисты основного состава, тем более Мбаппе самое мощное оружие в контр-атаке
Beza4u
Beza4u ответ Cules2013 (раскрыть)
11 июля 2018 в 10:03, ред.
Ннужели адевкатный коммент от Барсафана. Тебя в красную книгу.
Beza4u
11 июля 2018 в 10:02
Французы атаковали больше по сравнению с тем как сами с Бразилией играли
Ислам Керимов
11 июля 2018 в 09:11
Говорить такое после матча с Бразильцами,когда за весь второй тайм пару раз вышли за центр поля,как минимум нелепо.И тот самый мега футболер Азар,играл левого защитника!
4rest
11 июля 2018 в 09:02
Странно это слышать от Куртуа, в ситуации когда Челси очень часто так играл в автобус.
Cules2013
11 июля 2018 в 08:38
Типичные слова проигравшего. Такие вью - уже мем, по сути. Все как под копирку говорят одно и то же: "мы заслужили больше/не меньше", "сопернику повезло", "антифутбол" и т.п. Всё это бредятина чистой воды. Любая игра, наверное, будь-то ММА, футбол или шашки подразумевает атаку/контратаку и защиту. Это базовые стратегические опции, и крут тот, кто наиболее умело приложит свои силы в соответствии этим опциями. Куртуа тут только недавно смеялся над Пикфордом, типа ростом он невысок как для кипера, ну так по логике Тибо, Пикфорд может обвинить его в том, что он слишком высокий, это нечестно, я лучший вратарь, а Куртуа только пожинает плоды своих 199 см. Бред же. Вот то же самое лепит и Куртуа.
Футбол - это командная игра, где многое решает тактика и сыгранность. Если вы не умеете играть против хорошо обороняющейся команды, то это ваша проблема, а соперник молодец, т.к. нейтрализовал угрозу от оппонента и смог показать свои сильные стороны. Значит соперник лучше, грамотнее. Очень плоско обвинять его в том, что он не побежал как дурак с шашкой наголо.
Первый тайм была равная игра, но во втором французы сыграли грамотнее, надёжнее, а бельгийцы не знали, что с этим делать. А теперь какие обиды пошли. Сами виноваты, что вы не готовы к оборонительной тактике соперника.
Я болел за Бельгию, но французы оказались тактически мудрее и по именам, посильнее даже будут.
RUSTY8
11 июля 2018 в 07:23
весь мир разочарован что вы не победили
Байкал-38
11 июля 2018 в 06:45
Болел за бельгийцев и очень жаль, что проиграли, но такие слова Куртуа больше унижают чем оправдывают!
Что он хотел, что бы с ними всегда все играли в открытый футбол, забывая об обороне и получали "авоську" голов?
Никто пожалуй в мире не может поспорить в контроле мяча с Испанией и что они должны все турниры выигрывать? Куртуа французы в финале, а Вы нет, значит они были сильнее, не унижай себя будь мужиком, прими поражение достойно!
Шишанутый
Шишанутый ответ timoha 102 (раскрыть)
11 июля 2018 в 06:41, ред.
Зрелищный он был в первую очередь благодаря бразилцам. У Франции не зрелищный футбол согласен но они играют на резултат и добеваются его.
Майкл59ru
11 июля 2018 в 06:41
Вот теперь они на своей шкуре почувствовали как играет сборная России. Только разница в том что сборная Франция позволяет себе такую тактику только тогда когда на кон поставлено очень много,а сборная России так играет всегда )
timoha 102
timoha 102 ответ ManUnited87 (раскрыть)
11 июля 2018 в 05:16
С Бразилией они играли круто!!!Это был самый зрелищный матч чемпионата!!!!
ManUnited87
11 июля 2018 в 04:28
А с Бразилией Вы как играли?)
SkiNheD
11 июля 2018 в 04:22, ред.
На этом ЧМ Куртуа хорошо отстоял. Думаю выкупит его кто-нибудь из Челси.
Гость