Новости
 

Жирков ушел из сборной России

10.07.2018, 21:55

Защитник сборной России Юрий Жирков объявил о завершении международной карьеры.

«Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма — ещё один намёк. Не остаётся времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций, и сейчас нужно возвращаться в „Зенит“ и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело.

Хотел бы поблагодарить всех, с кем играл, всех тренеров, наших болельщиков и, конечно, свою семью, которая уговорила меня остаться в команде и сыграть на чемпионате мира. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы», — сказал Жирков.

Напомним, что после вылета с ЧМ-2018 о завершении карьеры футболиста объявил Сергей Игнашевич.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Бутсы на гвоздь
Команда: Россия, Зенит
Персона: Жирков Юрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Правдин Семён
11.07.2018, 22:43
Спасибо за самоотдачу,Юра!
  0
Shafterhopf
Shafterhopf
ответ Caniggia (раскрыть)
11.07.2018, 18:21
А мне Рауш понравился на левом фланге в товарняках. Имхо, лучше Кудряшова, Щенникова и кого-бы то не было из ранее приглашавшихся на эту позицию.
  0
MIvan
MIvan
ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален)
11.07.2018, 13:05
... в своем глазу бревно вытащи сначала...
  0
MIvan
11.07.2018, 13:02
Спасибо Юра!
  0
Nischtyachok
11.07.2018, 12:39
Наш ветеран, добротный игрок))
  0
Великолепный
11.07.2018, 12:19
Вот и еще один хороший игрок завершил карьеру в сборной.
Честно говоря грустно, уходят лучшие.
Удачи Юра и конечно без травм.
  0
Sem25
Sem25
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
11.07.2018, 10:50
Роналдиньо, Жирков - очень приличный футболист. Ты РФПЛ игры видишь, или только УПЛ и МЛС смотришь?))) Хотя...футбол - не твое. Ты здесь с другой целью.
  2
Vladimir808
11.07.2018, 10:43
Очень умный и техничный игрок.
Успехов и удачи, Юрка.
  1
lobsterdam
11.07.2018, 10:29
нытик, жалуется как девочка.
  1
Дед Мазая
11.07.2018, 09:49
Здоровья и успехов. Очень хороший игрок и видно, что неплохой человек...
  2
drive45
11.07.2018, 09:46
Спасибо Юрию за полную самоотдачу ,мастерство,умение взять игру на себя и проявить инициативу и м.д.Его игра может считаться примером и пособием для будущих звёзд нашего Российского футбола. Успехов и удачи Юрию во всем.
  2
Cules2013
11.07.2018, 08:23
Уже пора, видно, что постарел. Правильное решение, и время подходящее. Многие так акцентировали до ЧМ свой негатив на Игнашевиче, что без 5 минут 40 лет мужику, а оказалось, что он бегал как молодые, вышел крепче и Жиркова, и Самедова.
  0
борька
11.07.2018, 08:09
Дальнейших успехов. Один из сильнейших игроков России!
  1
Leha-ha50
11.07.2018, 08:08
Адекватное решение. Силенок Юрику на весь матч не хватает уже давно. Плюс - постоянные травмы. Пора на заслуженный отдых.
  2
Caniggia
11.07.2018, 07:22
Теперь на место левого защитника Черчес должен, наконец, наигрывать Щенникова. Он ещё достаточно молод, но за плечами уже солидный опыт и лучший в его карьере последний сезон за ЦСКА.
  2
Hypnoz
11.07.2018, 07:14
Предложите денег - вернётся !
  0
Ver
Ver
11.07.2018, 06:54
Жирков с его опытом и работоспособностью был, как минимум, не менее полезен сборной чем Игнашевич, только о последнем у нас везде и всюду, а Юру лишь на западе отметили...Ну, с футболом то он еще не завязывает, и в играх ЧР мы его увидим, так как он в нашем чемпионате и молодёжь не бегает...
  1
ЮЗИК
11.07.2018, 06:39
Полезно отыграл, пришло и его время
  1
Георгий Додонов
11.07.2018, 06:37
Спасибо Юра!
  4
mensk
11.07.2018, 06:35
Юрий, Сергей, вы много сделали для сборной!
  2
VIPded
11.07.2018, 06:25
Спасибо Юре за все эти годы!
  2
Shafterhopf
11.07.2018, 05:08, ред.
Наверное единственный из "бронзовой" сборной у кого не получилось закрепиться в Европе после Евро-08 не из-за своей лени или отсутствия мастерства. В сборной не помню от него нежелания играть, даже в "памятном" матче в Мариборе он отрабатывал по полной. Спасибо!
  2
Багров-брат
11.07.2018, 03:17
Достойная карьера в сборной достойного футболиста, кто бы что не говорил...)))
  2
Санчо Панса
11.07.2018, 03:11
Спасибо тебе за все, Юра! Это было достойное выступление в составе сборной России на протяжении 13 лет! Безусловно, Жиркова будет не хватать....Но нужно уступить дорогу более молодым и амбициозным.
  1
Gahi
11.07.2018, 02:23
Юра ты сделал всё что было в твоих силах. Спасибо тебе и удачи.
  1
Djon_V
11.07.2018, 01:24
Один из немногих наших сборников кто всегда старался. Спасибо, Юра!
  5
gentlewolf
11.07.2018, 01:19
Жирков - последний из могикан. Кончились боевые патроны 2000-х.
Хороший парень, отличный игрок.
  2
Footbolista
Footbolista
ответ Тага Дага (комментарий удален)
11.07.2018, 00:13, ред.
Мбаппе 19 лет...может замене Юры на следующий ЧМ сейчас 15 ))...
  0
Mi6
Mi6
10.07.2018, 23:52
Удачи
  0
drug01
10.07.2018, 23:46
Играть за сборную и ломаться уже никто не хочет! Лучше на лавке в запасе сидеть в клубе.......
  0
DAD81
10.07.2018, 23:45
Спасибо, Юра!!!
  1
sir_Alex
10.07.2018, 23:45
Наконец-то!
  10
Василий Иванов 1
10.07.2018, 23:40, ред.
Едрить время летит. Еше вчера выходу в полуфинал Евро 2008 радовался, а уже 10 лет прошло. Эти молодые тогда парни уже на закате карьеры
  1
протон
10.07.2018, 23:28
все же игрок цска. больше подходит.
  0
Kostia Smirnov
Kostia Smirnov
ответ Bugumar (раскрыть)
10.07.2018, 23:27
Ты про себя?
  0
протон
10.07.2018, 23:27
играл в челси помню. еще лемпард смеялся как он поет). в общем хорош . до конца бился. в кой бы не был команде. удивительная мотивация у него сильная...молча делал свое дело.
  1
Xtraz
10.07.2018, 23:26
Предпоследний походу с того 2008. Акинфеев один и остался. Быстро же время летит сyк..
  4
протон
10.07.2018, 23:25
сильный был игрок. столько сил так играть. не сломался мужик. молодец.
  2
Фата лист
10.07.2018, 23:18
А мог бы и в Катаре сыграть, там ЧМ зимой пройдет, удобно, лето свободное:)
  1
Caniggia
10.07.2018, 23:15
Всё, последний пенс самоудалился. Теперь будет действительно молодая сборная.
  1
LOpp
10.07.2018, 23:02
Дорогу молодым!
  1
iri13
10.07.2018, 22:53
...Примем любое решеиее, спасибо, Юра..удачи и здорвоья!

Но ты нам оччень нужен!
  2
Брулин
10.07.2018, 22:29
один из самых успешных игроков. сборной, спасибо за все)))
  4
Ангел неБесГрешен
10.07.2018, 22:27
Если попросят-вернётся...
  1
ROGAN777
10.07.2018, 22:23
Удачи Юре! Пусть найдет себе новые цели)
  0
Сергеевич вернулся 1
10.07.2018, 22:18
Картошка, Жирков, Самедов молодцы. Юрия особо дважды. 2008 год в памяти, его били, а он вставал и весь стадион кричал:"Юра-Юра!!!". Благодарность от болельщика росфутбола!
  3
Kurt Bekelman
10.07.2018, 22:16
Эх. Жаль Юрика не было с хорватами. Уж точно б продуктивнее активничал, нежели Кудряшов.
Вроде все такой же молодой и кудрявый. А уже за 30-ку.
  8
Миша Вилков
10.07.2018, 22:01
Игнашевич, Жирков, арбуз, достаточно поиграли, пора молодым играть!
  3
Владимир_Спартак
10.07.2018, 22:00
Спасибо за все. Но главгое во время ийти.
  3
Bugumar
10.07.2018, 21:59
Наконец Пенсионеры уходят
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт