Soccer.ru

Катар учтет опыт России при подготовке к ЧМ-2022

10 июля 2018, 08:34

Глава оргкомитета ЧМ-2022 Хасан аль-Тавади сообщил, что Катар учтет опыт России, которая приняла мундиаль 2018 года:

«Несмотря на небольшую территорию, Катар будет полностью готов разместить всех гостей, которые приедут к нам в страну на чемпионат мира. Помимо отелей, гостей турнира ждет масса инноваций в сфере размещения. У побережья Дохи будут располагаться круизные лайнеры, которые на время проведения турнира станут гостиницами, для любителей комфорта будут построены специальные зоны, где будут располагаться виллы, а для самых искушенных болельщиков будут разбиты огромные шатры в традиционном арабском стиле. При этом Катар учтет опыт России в программе гостеприимства и размещения гостей.

Я уже неоднократно говорил, что мы тесно общаемся с оргкомитетом „Россия-2018“ и стараемся взять на заметку лучшее, что есть в организационных моментах мирового первенства в России. В нашем оргкомитете существует более 10 различных департаментов, и каждый из них тесно сотрудничает с Россией, посещает стадионы, изучает инфраструктуру и особенности городов-организаторов. Уверен, что мы и дальше продолжим тесное сотрудничество и через четыре года проведем прекрасный турнир».

Напомним, в июне стало известно, что ЧМ-2026 примут США, Канада и Мексика.

Источник: tass.ru
Все комментарии
RoninSibir
10 июля 2018 в 12:16, ред.
Круизные лайнеры - это очень грамотное решение, т.к., во-первых, их аренда на время ЧМ в любом случае обойдётся дешевле постройки гостиниц равной вместимости; во-вторых - на борту иностранных круизных лайнеров не действуют некоторые законы принимающей страны (иными словами, бухарики буду довольны).
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить