Новости
 

Вукоевич отчислен из сборной Хорватии из-за ролика с Видой

09.07.2018, 16:20

Федерация футбола Хорватии сообщила, что член тренерского штаба сборной Огнен Вукоевич освобожден от своих обязанностей. Также аннулирована и аккредитация Вукоевича, так что он теперь не сможет посещать оставшиеся поединки мундиаля.

Напомним, что именно Огнен опубликовал видео с защитником «шашечных» Домагоем Видой, на котором футболист после победы над Россией в серии пенальти сказал: «Слава Украине!» После Вида заявил, что просто пошутил и не хотел никого оскорблять.

Вукоевич занимался скаутингом и анализом соперников сборной.

Федерация в своем заявлении также извиняется перед российской стороной за данный инцидент.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с hns-cff.hr
В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Хорватия
Персона: Вида Домагой, Вукоевич Огнен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Rokbch Chkl
10.07.2018, 13:48
Обьезяна с косой,теперь ему парашка орден даст ,хероя
  0
СПОРТ СПОРТ
10.07.2018, 10:46
поршивая Овца! И Виду тоже выкинуть. Жаль что есть такие в команде у Хорватов. Все у кого есть билеты на матч Англия-Хорватия освистывайте патлатую блондинку Виду!!!
  0
Ruslan Volkov
10.07.2018, 10:10
В полуфинале многие мои знакомые решили за Англию болеть,вида ты бандера да и на стадионе думаю меньше наших бллельщиков будут кто будет болеть за Хорватию
  0
Exodus.
10.07.2018, 09:49
Футбол вне политики
  0
Дедуктор
10.07.2018, 09:17
Кстати, во всех подобных скандалах нужно извлекать урок и пользу. Как минимум, урок в том что у нас довольно долго и совершенно (ИМХО) неоправданно делали вид что мы плотно дружим с хорватами. При том что отвратительная репутация усташей - это очевидный факт. Вариант бандеровщины. Два славянских общества, коим бы каяться и каяться за свои предательства и преступления, начиная с времен битвы на реке Калке, а они себе "славу" клепают.
Демарш 14ка Виды дал хороший повод присмотреться. как прореагирует на это хорватское общество и тамошняя власть, в том числе.
  0
Дедуктор
10.07.2018, 09:07
Ну, мог бы дегенерат Вида не "слава" кричать, а "спасибо" Украине. За то что Украина сдала матч Хорватам и пропустила тех на ЧМ.
Но зачем Вида кричал еще и "Белград, гори"? Это уже не просто проявление глупости этого 14ка, но осознанная провокация. Занятно что Ивица Олич сидел при этом рядом и довольно ухмылялся.
ИМХО, это уже повод дисквалифицировать всю команду Хорватии и снять ее с турнира. А дисквалификация Виды (ИМХО, пожизненная) должна наступить в любом случае.
  1
Sem25
Sem25
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
10.07.2018, 08:34
Роналдиньо, у меня один "хозяин" - здравый смысл. Можешь завидовать, не каждый себе такое может позволить.
  0
vik1974
10.07.2018, 08:06, ред.
к тому это пишу и выкладывал видео, (непонятно только почему удаляют), что парня зря наказали
  1
Klaus-S
10.07.2018, 07:27
Фифа наказала Дамагоя Виду, так как после "Слава Украине" надо говорить "Героям Слава" , а не "давай, давай". ))
  0
miyav
10.07.2018, 03:50
Да пусть себе кричит себе сколько угодно...дома 😂😂😂
  0
Partisanism .
10.07.2018, 02:04
Там уже и другое виде есть. На нем Вида кричит: "Слава Украине!Братья фашисты! Белград гори!" https://www.facebook.com/yakovlev.danylo/vi...57570344604236/
  0
praporchik zadov
praporchik zadov
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
10.07.2018, 01:33
под шумок ещё и пенсионный возраст подняли!...пипл хавает!...главное футбол мля...
  0
alik4
10.07.2018, 00:44
Докричался теперь пускай валит домой
  0
Dudikoff
Dudikoff
ответ Red_team (раскрыть)
10.07.2018, 00:34
Может помнишь, когда Тарасов (это у которого один мозг на двоих с Бузовой) перед турками Путина на майке показал? Вроде, тоже для кого-то безобидный поступок. Но все ж понимают, что он хотел сказать. Тут тоже все понимают.
  3
Roman73
10.07.2018, 00:23
Ненужное всё это нагнетание, диссонирует с общей атмосферой чемпионата.
Эта ситуация на руку тем , кто хочет нагнетать, зскалировать вражду, разрушить позитив созданный чемпионатом. Не нужно это раздувать.
Футболист сказал после трудного матча, ещё не остыв, у журналиста есть время проанализировать и обдумать. Значит журналисты осознанно раздувают и нагнетают. Особого же негатива для вражды нет на чемпионате. Вон какой клип !
Про Виду. Хороший игрок, патриот своей страны, примерно как наш Евсеев.
Он слегка мандражил по матчу, я ждал ляпа. Ляп и случился, не футбольный.
Теперь с ним будут расчитываться свистом с трибун, плохо.
  3
Стерх Ватников
10.07.2018, 00:11
если после игры с Англией скажет "Слава Украине" станет саксофоб)))
  -1
mondial18
09.07.2018, 23:55
от греза подальше убрали )) чтобы ои ФИФА не нервировать
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ tabas (раскрыть)
09.07.2018, 23:48
Вукоевич, ты?
  1
tabas
09.07.2018, 23:47
Слава Хорватии - героям слава!
  1
Don Lo Kim
09.07.2018, 23:42, ред.
Хорваты решили принести "ритуальную жертву". Чтобы отстали от них.
Типа, виновный наказан. Расходимся. Не толпимся.
Их-то можно понять.
А вот Виду понять нельзя.
Чего он хотел добиться?? Хотел выразить поддержку Украине? Ну так бы прямо и сказал. Это было бы всё равно неуместно, но хотя бы слегка походило на мужской поступок.
А то пукнул что-то из под коряги. Потом испугался, что могут наказать и тут же отрёкся.
Барахло.
  3
Serg3.12
Serg3.12
ответ ProTest_85 (раскрыть)
09.07.2018, 23:36
"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности"
  2
ProTest_85
ProTest_85
ответ Serg3.12 (раскрыть)
09.07.2018, 23:30
Ага. А что правда глаза колет?
  0
Serg3.12
Serg3.12
ответ ProTest_85 (комментарий удален)
09.07.2018, 23:26
Кто-то тролит, а ты, мол, истину глаголишь...?)
  0
Serg3.12
09.07.2018, 23:24
Не ветка, а просто шоу с России2)

В добром отношении, любви к Украине двух хорватов ничего ненормального нет
В камеру зачем было кричать об этом? Ролик выкладывать в сети?
Зачем?
Косовских эмигрантов больше понять можно, чем их
(без оправданий)
Вспомнили бы лучше о своих болельщиках, поддерживающих команду на трибунах, а не о друзьях в Киеве
  3
Red_team
09.07.2018, 22:53
Сам с Украины и не люблю эти "Слава Украине", но это бред, за что ему бан впаяли не понимаю, безобидные слова и не более
  2
Лёха Шахтинский
09.07.2018, 22:32
Огнен - ты не огненно поступил. Уважения к тебе нет.
  1
Костя Рудковский
09.07.2018, 22:29
денег нет но вы держитесь патриарх кирюха с вами
  1
ProTest_85
ProTest_85
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
09.07.2018, 22:26
А я думал что ты адекват и просто потроллить решил
  0
Палыч82
09.07.2018, 22:26
А Домовогогниду?
  2
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ ProTest_85 (раскрыть)
09.07.2018, 22:23
Согласен - 100%.
  1
ProTest_85
ProTest_85
ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
09.07.2018, 22:21
Главное всем стадом фэйк поддержать и упорото в него верить
  1
mavrid05
09.07.2018, 22:21
слава Украине!
  4
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
09.07.2018, 22:21
Да уж , что тут говорить - Правда только одна - хохлы стопудово - Черное море лопатами выкопали.)))
  2
ProTest_85
ProTest_85
ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален)
09.07.2018, 22:18
а что за "потомки копателей черного моря"? Спрашивал у приятелей с Украины, никто вообще про такое не слышал. Ах да, это Киселев фэйк выдумал, а остальные в него поверили.
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ Dynamo_UA (раскрыть)
09.07.2018, 21:56
Причин на самом деле нет никаких. Позиция глав государства, не есть позиция всего народа.
  2
Костя Рудковский
Костя Рудковский
ответ Sem25 (раскрыть)
09.07.2018, 21:52
Показать
ProTest_85
09.07.2018, 21:50
Лол. Уже который день у ваты подгорает не по-детски. Ну выразил человек солидарность со страной, где он встал как футболист и что? И почему-то все забыли про албанских орлов Шакири и Джаки.
  3
Костя Рудковский
Костя Рудковский
ответ Rattlehead (раскрыть)
09.07.2018, 21:49, ред.
его бог накажет за то что он дагестанец который долгое время фиг показывает гаспрому которые в свою очередь недосчитались за прошлый год от дагестана 37млрд рублей за газ. и отключить не получается потому что русгвардия на кавказе превращается в трусгвардию
  1
atur72
atur72
ответ Kyon (раскрыть)
09.07.2018, 21:47, ред.
Если ты сыграл свадьбу своего сына ты всеми силами будешь стемиться не испортить этот праздник . Чтобы помнили только хорошее . Так и России нужно чтобы помнили добром чм 2018 а не этот скандал . А может они как раз этого и добиваются чтобы всё перевести в негатив Нужно быть умнее
  1
Sem25
Sem25
ответ Костя Рудковский (раскрыть)
09.07.2018, 21:42, ред.
Орель, ЗИЛа уже давно нет. Попроси другой скрипт у хозяина.
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
09.07.2018, 21:38
О каком Славе вы все время говорите? Еще и с такой странной фамилией.
  1
Костя Рудковский
Костя Рудковский
ответ Sem25 (раскрыть)
09.07.2018, 21:38
не обращай внимание на него. он больше не сможет наслаждаться продукции духовно богатой встающей с колен россии а именно приоры телефон Yota холодильник зил магнитофон зенит телевизор рубин. пусть наслаждается товарами загнивающего запада BMW Apple Samsung
  0
Лёха Шахтинский
09.07.2018, 21:30, ред.
Вида и Вукоевич - очень не далекие люди. У нас их называют просто - Ур...ды... и Ч.....М....О. Молчали бы просто в тряпку, после своей пирровой победы. Откуда у Вас в башке взялась Украина? Зачем?
  3
Sem25
Sem25
ответ Happyboy Barca (комментарий удален)
09.07.2018, 21:30
А тебе сала...и побольше!))) Хорошо платят?)))
  0
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ Правдин Семён (раскрыть)
09.07.2018, 21:24
Странные типы эти Видо и Вукоевич... Нет бы кричать Слава Хорватии, хорваты лучшие и т.п. Посвящать победы своим любимым, своим болельщикам и т.п. За уши притянули Украину)
А с учетом, что именно хорваты не пустили Украину на ЧМ, то это все смотрится как-то тупо...
  3
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
09.07.2018, 21:21
эх хотел поболеть за хорватов но после такого
что то противно.
  0
Sem25
Sem25
ответ atur72 (раскрыть)
09.07.2018, 21:17
Все так. Но кто "раскручивает"? Здесь далеко не только россияне. Соккер? Это бизнес, не более того.
  0
Sem25
Sem25
ответ Dynamo_UA (раскрыть)
09.07.2018, 21:11
Всякое было. Я лично в 80-е разное видел. Только в одном городе, действительно, никаких проблем не было. Знаешь в каком?
  0
Kyon
Kyon
ответ atur72 (раскрыть)
09.07.2018, 21:09
Если к Вам в гости придёт человек и плюнет в лицо - вы просто улыбнётесь и будете вести себя ещё вежливее и доброжелательнее или может всё-таки чувство собственного достоинства возьмёт верх ?
  0
atur72
09.07.2018, 21:06
У меня только один возглас -ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ ДОРОГИЕ !!! Вы хотите сорвать этот праздник жизни . Мы являемся хозяевами на этом чемпионате . А значит как хозяева мы не должны раскручивать этот скандал . Нужно просто не обращать внимание на всяких дураков . Иначе этот скандал может перерасти в нечто большее . Например на полуфинале Англия Хорватия будут освыстывать Виду , оскорбительные выкрики , появяться всякие банеры ... Дальше больше например Вида под оскорблениями в середине игры пойдет в раздевалку . Хорватия подаст протест и остановит игру . Игра далее состоится без зрителей . Потом весь мир будет помнить не дружелюбную Россию . Как вам этот сценарий . Поэтому мне кажется не нужно раскручивать этот скандал . Более того федерация футбола России должна успокоить наших болельщиков и выступить с заявлением одобрения Хорватской федерации и заверениями любви к Хорватии
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт