Новости
 

Федерация футбола Хорватии выступила с заявлением по Виде и Вукоевичу

08.07.2018, 19:42

Федерация футбола Хорватии выступила с официальным заявлением, поясняющим высказывания игрока национальной команды Домагоя Виды и помощника главного тренера Огнена Вукоевича после четвертьфинального матча ЧМ-2018 против России. Напомним, экс-игроки киевского «Динамо» отметились провокационными высказываниями. Вида произнес на камеру «Слава Украине!», а Вукоевич отметил, что посвящает победу Украине.

«Федерация футбола Хорватии хотела бы подчеркнуть, что вышеупомянутые высказывания были всего лишь ответом на поддержку, которую оказали нашей команде во время ЧМ-2018 многие украинцы, учитывая глубокое влияние Виды и Вукоевича на украинский футбол, когда они выступали за киевское „Динамо“. И все же Федерация футбола Хорватии указала Виде, Вукоевичу и другим игрокам сборной воздерживаться от любых высказываний, которые в будущем могут интерпретироваться в политическом контексте».

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес Виде предупреждение, но не стал дисквалифицировать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с hns-cff.hr
В новости упоминались:
Категория: Дисквалификации и санкции
Персона: Вида Домагой, Вукоевич Огнен
Матч: Россия 2:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке
ответ makerdream (комментарий удален)
09.07.2018, 16:26
Что за "шекалатку"?;) Дитё, иди учи домашку!) И чем тебе кричалка не понравилась?) Пророческая между прочим!!!))) Вукоевич уже гудбай)
  0
alexamit
09.07.2018, 13:09
Фашист фашиста видит из далека.
  0
Котэ в тельняжке
09.07.2018, 10:58
Я даже кричалку придумала:)

Виде пока!
Вукоевич гудбай!
Вообщем, хорваты...
Пора гоу хоум!!!)))
  0
Котэ в тельняжке
09.07.2018, 10:46
Хоть ФИФА и не дисквалифицировала их, но на поле им лучше не появлятся... А то это будет, как красная тряпка для быка!) Вот я лично буду поддерживать Англию) Все равно чемпионом будет Бельгия;)))
  1
ХУБУЛ
09.07.2018, 08:44
Гнусные правакаторы,что то после других игр они такое не кричали. Теперь ФИФА должна как следует отодрать этих мразишей,что бы следующий раз следили за своими поганными языками.
  2
Munutd
09.07.2018, 06:03
Ну чтож... Хорватии будет не легко теперь на русской земле.. Может их выгнать? Лишить визы? Депортировать? прям перед полуфиналом? Конечно Англичан тоже не хотелось бы пропустить, но чтобы отомстить таким "быдлом", как эти двое, можно и Бритов пропустить...
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
09.07.2018, 05:06
Сначала об аморальности моего поста.
А что ты хотел услышать в ответ на ничем не обоснованные ОБВИНЕНИЯ?
Обвинения без доказательств - юмор, пусть и черный, как в этом случае, лишь нормальная защита от duраков.
Я действительно воспринял это пакостью и провокацией. И как ты верно заметил - ФИФА придерживается такого же мнения.
В отличии от тебя и ФФХ, упрямо повторяющего, что ничего не произошло.
  1
Санчо Панса
09.07.2018, 03:07
И это все? Можно сказать, что по головке их за это погладили и без демонстративной порки! Мда, явное проявление национализма, который стараются замять.... Нельзя, чтобы все это было безнаказанно!
  3
Dominators
Dominators
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 23:59
У меня вызывает сомнение адекватность наказания от ФИФА . Предупреждение это курам на смех . Думаю нужно бить рублем ,в виде штрафа Виды ,от Национальной федерации .А деньги пусть идут на детский футбол в Хорватии .Ну а за этого цыгана швейцарца ,пусть болит голова у сербов .Пусть выносят вопрос в ФИФА на ужесточение наказания .Нельзя в спорт вносить политику .,его уже и так испортили деньги .
  1
RUSTY8
RUSTY8
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 23:47
Когда придет время и с оружием в руках.
  1
RUSTY8
08.07.2018, 23:39
Усташи есть усташи. Их можно исправить только оккупацией))
  2
Dominators
Dominators
ответ КАМЮ (раскрыть)
08.07.2018, 23:35
Да и важность ,как персоны у Виды склоняется к нулю .
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ Dominators (раскрыть)
08.07.2018, 23:34
А че, нормально. Вида теперь может спокойно в бабченко поиграть)))
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 23:28
Про убежал это образно, жаль,что ты недогнал мою мысль.)))
Я именно про безнаказанность и этот новоявленный херой всей Украины это своим умишком понимает.
Ты уже забыл о чем я говорил ниже - это хамство и невоспитанность.
Прийти в чужой дом и нас..ть на ковер.
Если бы он это мякнул, уехав домой, его бы никто и не услышал .

Да и насчет Володи ты погорячился - у нас на всех 14ков Новичка не напасешся
  4
Dominators
Dominators
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 23:23
Ну ты и фантазер . Да на кой этот 14ок ,ты бы еще еще Троцкого вспомнил и Меркадера с ледорубом . Максимум свист болел на трибуне .
  3
КАМЮ
КАМЮ
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 23:07
То есть ты называешь отвагой способность крикнуть гадость, наперед зная, что в нос тебе ничего не прилетит?

Очень напоминает "отвагу" детишек, которыезвонят в двери на первом этаже и убегают.
И то, и это одинаково " забавно"

Хотя все чаще мы встречаемся со случаями, когда белое называют черным .
Плохо, когда и в головах то же самое
  3
S010386A
S010386A
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:53
не брат ты мне...продолжай любить своих бандеровцев, и жди Захарченко
  2
Dominators
Dominators
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:53
Я не говорил , что буду болеть по рассовому признаку . Я предположил ,что кто то будет так болеть .Не передергивай мои слова .
  0
S010386A
S010386A
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:51
количество болел за Хорватию должно свестись к нулю, ведь их 2ация так и не принесла нам извинений, а таких как ты должно быть минимум
  0
Dominators
Dominators
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:49, ред.
Согласен ,что симпатизируем по игре ,а не по рассовому признаку .И я буду больше симпатизировать максимке ,чем нашему миллионеру пешеходу .,приросшему к лавке запасных .
  1
vik1974
08.07.2018, 22:49
Федерация футбола Украины направила в соответствующие органы ФИФА и УЕФА письма в защиту игрока сборной Хорватии Домагоя Виду, который после победы над сборной России на Чемпионате мира записал видеообращение со словами "Слава Украине!", сообщил президент ФФУ Андрей Павелко.

"Мы оперативно направили в соответствующие органы ФИФА и УЕФА письма с целью защитить не только футболиста хорватской сборной, но и, в первую очередь, человека, который имеет право на свою позицию и уважает нашу страну. Вида имеет право публично выражать уважение и к Украине, и к ее гражданам", - заявил Павелко.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:45, ред.
Ну назвои как угодно : ограниченность, вычурность, выпендрежность, витиеватость...
Каждая из характеристик имеет место прямо или косвенно быть, но это не смелость )
  0
Dominators
Dominators
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:44
Ты поменьше фильмов на ночь смотри ,а то будет тебе Царство небесное
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:44
Разобрались???!
Точо так, как со Скрипалями, хим атаками в Сирии, пробирками в Ираке, уничтоженнием гражданских в Ливии, обстрелом Градами мирного Гори и мн. другим.

Если это и разборки, то только по понятиям. По пиндостанским понятиям
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Dominators (раскрыть)
08.07.2018, 22:43
Здорово, Саня ! У бельгийцев тоже, кроме Лукаку, практически вся основа белая,
но мы же сборной не по расовому признаку сисмпатизируем, если не расисты ) Как пример,
если помнишь, Камерун образца 1990, с Бийиком, Милла и и Н'Коно многих в себя влюбил )
  1
S010386A
S010386A
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:42
да Гитлер развил такое наступление на англо-пиндосов в 1944 году, что они чуть ли не на на коленях взмолились к Сталину, чтобы русские ударили по немцам и нам пришлось начать из-за них неподготовленное наступление. Нашел вояк - америкосов, такие же, каких донбасцы недавно загоняли в позорные котлы
  2
Dominators
Dominators
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:38
Привет . Возможно ты и прав .Можно вспомнить хорвата Стипе Плетикосу .Можно болеть за хорватов и по другой причине ,в силу того что они белые .Ну в смысле не негры . У Франции и Англии сплошь одни максимки .
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:38
Такое же мнение и у меня.
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:37
Ну признай уж, что это недалекость Виды, по чесноку )
А ты о какой-то смелости речь ведешь, смешно же )
Парень не подумал о последствиях, ляпнул, а теперь
приходится отплевываться, что это шутка якобы была )
Тупизм то свой он же не будет признавать..глупо было бы )
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:30
Ну я уж, в историю не полезу, да и врать мне смысла нет )
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ КАМЮ (раскрыть)
08.07.2018, 22:29
Из оставшихся сборных, Миша, хорваты вызывали самую большу симпатию.
Возможно и красные дьяволы. Но ни французы с кучей звезд и мутной игрой,
ни тем более , бритосы с их кучей комплексов и исторической ненавистью.
Думаю, если выбирать между хорватами и бритосами, выбор в пользу первых.
Как бы там что недалекий Вида не натворил, количество болел уменьшил, нь ненамного...
  1
Dominators
Dominators
ответ dimagas1 (комментарий удален)
08.07.2018, 22:28
Приди и возьми мою землю . .Все кто приходил к нам за землями , в нашей земле и остался .
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:24
Совершенно никак, Алекс ) Только приукрашивать любишь )
Ведь на общении про свою республику я пару раз указывал
на твои неточности, на что ты предпочитал еще и спорить )
Ну это же нонсенс ) Алекс, живущий в Киеве рассказывает
уроженцу Дагестана, что у него да как в республике происходит )
  1
КАМЮ
08.07.2018, 22:24
Мы сейчас спорим изо всех сил.

Кто еще не согласен, что ролик хорватов был ПРОВОКАЦИОННЫМ?
У нас он родил спор - мы далеко друг от друга.
А смогут ли полимезировать те, кто повстречется на улице, в баре?
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
08.07.2018, 22:21
Объективност ради, Алекс-грамотный человек.
Общался с ним не раз, правда больше, до 2013 гг. )
Но я же тебе говорю, что после определенных событий
он стал немного порой приукрашивать некоторые вещи,
порой несостыковки бывают у него ) Особенно когда
он что-то хочет объяснить уроженцу Дагестана, что
и как в Дагестане ) В такие моменты мне весело )))
  1
S010386A
S010386A
ответ dimagas1 (комментарий удален)
08.07.2018, 22:21
без СССР ПИНДОСИЯ И БРИТАНИЯ были бы стерты фашистами с лица земли. Я понимаю, что тебе в Бандерлогии промыли мозги, и ты забыв про своего деда-героя, сейчас лепишь выдержки из вашей "истории".
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:17
Подтверждаю
  1
vik1974
vik1974
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:17
К сожалению, после как ты говоришь-
"пока не пошла вся эта заваруха с Крымом, а после
такого поворота его перелогинило и порой уже не помнит...."

К сожалению, но после этого "события", не только его перелогинило, далеко не только его.
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:16
Я же помню твою фишку прекрасно : тебя кто-то допек из зенитонов
и после этого ты стал жесточайшим газпромовским троллем )
И не политика Газпрома, а именно кто-то из болел тебе поднас...л,
после чего тебя не остановить уже ближе к десятку лет ) Если я что-то
не так понимал тогда и сейчас - можешь объяснить. Будешь отрицать ? )
  2
Dominators
Dominators
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
08.07.2018, 22:14, ред.
Харьков . Одесса-мама .А мама не может жить без Ростова - папы . Все что на нашей стороне Днепра .
  1
4RT
4RT
08.07.2018, 22:13
Эти 40и забыли где они сейчас находятся? Могут и вовсе здесь остаться
  0
КАМЮ
КАМЮ
ответ vik1974 (раскрыть)
08.07.2018, 22:13
Я разжигаю?!
Все эти "порабощенные" народы сами себя назначают таковыми.
Почему-то Беларусь, например, не называет себя обиженной.
  3
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
08.07.2018, 22:11
Здорово, Княже !
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:10
Вспомни свои тексты лет 8 назад и сейчас - небо и земля.
Я не сортирую, Алекс, порой почитать что ты строчил
в году 10-м и сейчас можно разночтений много найти.....
  2
Dominators
Dominators
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:08
Точно . Это Супермен или Человек -паук .
  1
КАМЮ
КАМЮ
ответ Dominators (раскрыть)
08.07.2018, 22:08
Тем более.
И о чем ФИФА думает? Это просто босяки так с детства забавляются
  0
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ КАМЮ (раскрыть)
08.07.2018, 22:08
Здорово, Миша !
  1
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Князю бан по барабану (комментарий удален)
08.07.2018, 22:07
Гудбой был в поряде, по крайней мере, в общении,
пока не пошла вся эта заваруха с Крымом, а после
такого поворота его перелогинило и порой уже не помнит,
что он озвучивал ранее, теперь может отказаться от этого )
  2
КАМЮ
КАМЮ
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
08.07.2018, 22:06
Верно на все 100%!
Привет Назар!
  3
S010386A
S010386A
ответ goodbyegoodboy (комментарий удален)
08.07.2018, 22:05
бандерлог...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт